Мошенники звонят с номера +7 (495) 103-46-72: подана заявка на смену номера банк ВТБ

втб инвестиции отзывы

Вначале проигрывается запись: «подана заявка на смену номера банк ВТБ, подтвердить заявку да / нет».

Если ответ не получен, то подключается человек и говорит: подана заявка на смену номера, нужно отменить через СМС. Это обман. Мошенники часто меняют телефонные номера и используют IP-телефонию (могут подменять свой номер на любой другой), но схема обмана остается всё той же, что мы здесь описываем.

Мошенники пытаются узнать СМС, которая должна поступить на привязанный номер телефона, в это время они пробуют войти в онлайн банк в ваш личный кабинет. Никому и никогда не говорите секретные СМС, которые приходят вам на телефон, даже если представляются сотрудниками банка.

Также читайте статьи об обмане:

Программа бизнес-менеджмент: ВТБ Инвестиции отзывы

Мошенники: Странный звонок от сотрудника банка ВТБ

ВТБ Инвестиции тест от мошенников и фальшивый робот советник отзывы

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

1 Kомментарий

  1. +79263914653 Звонил чел, представился как Контимиров Виталий Александрович, якобы с управления экономической безопасности г Москва Шаболовка 6))) разговор записывается и все такое) много раз спрашивал один ли я) смешной короче разводила.
    Легенда: что произошел слив паспортных данных. Не ведитесь люди на такое, тоже мне ФСБ с УЭБиПК))) Сам там работал поэтому ухохотался с его обращений.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




17 + одиннадцать =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"