
Ранее мы уже писали о подобных «псевдо-работах» — DXMART, PREDIA. Заработок без знаний и опыта, удаленно, в удобное время — это миф. Расшифровка аудио в текст новое направление для заработка среди мошенников. Будьте внимательны, не доверяйте сомнительным сервисам.
Этот сайт полная копия лохотронов, что мы разбирали ранее — от дизайна до механики.
Как обманывают:
После оплаты 500 рублей за «верификацию аккаунта» дают выполнить ещё серию заданий, а затем требуют 1000 рублей за «вип-статус», при попытке вывести баланс появляется надпись «ваша учетная запись отправлена на проверку, среднее время выполнения процедуры составляет 2-6 часов», на этом всё заканчивается. Деньги вы не увидите.
Сайт мошенников: https://texjob.ru
Легенда мошенников: ЧТО ТАКОЕ TEXJOB?
Это сайт, на котором любой желающий может заработать деньги, выполняя расшифровку материалов. Если раньше люди с недоверием относились к подобным проектам, то уже на сегодняшний день более тысячи человек ежедневно работают, общаются на ресурсе. Чем выше ранг — тем больше выплата, потому что компании ищут самых лучших исполнителей, а что как ни ранг показывает уровень того или иного работника. Выполняйте ту работу, которая не под силу компьютеру. Распознавайте аудиофайлы — получайте за это деньги.
Еще одна схема по отъему денег на данном сайте:
После регистрации предлагают «Аннотирование аудио-записи», т.е прослушать аудио и ввести текст. За одну запись (4-10 секунд) начисляют по 50 рублей, что очень много. Для вывода денег необходимо прослушать минимум 60 записей, но после 20 появляется ошибка: «Внимание! Достигнут месячный лимит на количество пройденных заданий. У вас ограничение на количество выполняемых заданий. Для снятия ограничений — пройдите верификацию или оформите подписку» и просят заплатить 500-1500 рублей за подписку (на QIWI-кошелёк), либо отправить сканы документов (что крайне опасно) для верификации, тогда обещают дать прослушать ещё 20 записей. Деньги вывести невозможно.
Отправить ответ