Курс Big Data и Data Science отзывы

курс на степике отзывы

Отзыв о бесплатном курсе Big Data и Data Science: начни погружение с нуля, размещенный на платформе Stepik.org. Начну с того что темы Big Data и Data Science для меня являются новыми. Я не программист, слово «Python» ассоциируется по большей части с крупной змеей нежели с языком программирования.

Время прохождения: 7 дней, по несколько часов в день, с учетом ознакомления с дополнительным материалом.

Первые блоки с основами даются очень легко, для меня было комфортно смотреть 20 минутные видео уроки на скорости 1,5X, информация при этом хорошо усваивалась. Много полезной информации для самообучения и тестирование с закреплением материала.

Что не понравилось в курсе

Обучение проходил через смартфон, уроки слушал на самых простых наушниках (стандартные с телефоном). Резкие звуковые перепады по ходу курса немного мешали обучению. Есть небольшие огрехи по подачи материала но все корректируется и кураторы правят информацию.

Бесплатные курсы на Stepik отзыв

Пару слов о бесплатных курсах на платформе Stepik. Обучение в основном прохожу на смартфоне с использованием наушников, практическую часть решаю через ПК. Удобный интерфейс, блочная система, тестирование, дозирование при подачи материала. максимальное количество видео блоков (лекция) 4 по 20 минут. Возможность общения по каждой теме в комментариях.

В общем и целом, хотелось бы отметить хорошую подачу материала для новичка, для знающих это прописные истины, но для специалистов которые только получают основы само то. Общее впечатление положительное. Больше всего запомнился блок 3.6 Применение алгоритмов машинного обучения. Рекомендую курс для тех кто хочет понять основы, начать писать код в Python и обучить модель машинного обучения.

В дальнейшем планирую пройти курс Big Data и Data Science: перейди на новый уровень и обязательно курсы для начинающих по Python

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




16 + 15 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"