Бесплатные курсы по Big Data и Data Science для студентов и школьников

Big Data и Data Science обучение

На платформе Stepik.org опубликованы бесплатные обучающие курсы по Big Data и Data Science. Все обучение проходит в интерактивном формате: видео материалы, текстовая информация, задания, тестирование и возможность общения с кураторами курса. Курсы находятся в бесплатном доступе, по успешному прохождению выдается сертификат.

Отличный преподавательский состав: Русская Школа Программирования, Игорь Пивоваров, Александр Сербул, практикующие эксперты Data Science и Big Data, а так же специалисты IT индустрии.

Крус Big Data и Data Science: начни погружение с нуля будет полезен студентам, школьникам которые хотят освоить данную сферу и тем кто хочет разобраться в основах и принципах направления. Курс состоит из 4 модулей: «Погружение в науку о данных», «Введение в анализ данных», «Сбор, обработка и хранение данных», «Soft Skills и управление проектами». Нагрузка по курса: 32 часа 7 недель по 4-5 часов.

Описание курса:
«Курс расскажет, что такое Big Data и Data Science, чем занимаются специалисты по анализу данных и почему они так востребованы сейчас. После прохождения программы вы поймете, что Data Science — это не страшная, а очень интересная и нужная область знания, и сможете самостоятельно работать с данными на базовом уровне.»

Курс Big Data и Data Science: перейди на новый уровень является продолжением предыдущего курса. Курс подойдет специалистам в IT и смежных областях. Курс состоит из 5 модулей: «Погружение в науку о данных», «Инструменты обработки, анализа данных и визуализации данных», «Инструменты работы с большими данными», «Системы машинного обучения», «Soft Skills и управление проектами».

Описание курса:
«В рамках программы вы углубитесь в направление Data Science — научитесь работать с архитектурой MapReduce и экосистемой Apache Hadoop, разберетесь с устройством Apache Spark и Apache Parquet, освоите основы нейронных сетей и их архитектур. А еще узнаете, как проводить бизнес-аналитику с Power BI и какие soft skills нужны руководителю проектов»

Искусственные Интеллект и машинное обучение одни из популярных направлений на сегодняшний день. В связи с этим специалисты в данной сфере требуются а их работа хорошо оплачиваются.

Удачи в обучении!

Выбор редакции:
Альфа-Банк: 30 грантов для студентов и миллион за бизнес-историю для предпринимателей
Бесплатный онлайн-курс «Три шага к Дзену» от Яндекс.Дзен

Автор: Stilus

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




двенадцать − восемь =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"