Бесплатные лотереи с выигрышем без вложений существуют?

Бесплатные лотереи с выигрышем

Нам в редакцию поступил вот такой интересный вопрос: «Здравствуйте, подскажите существуют бесплатные лотереи с выигрышем без вложений в интернете?». Чтобы ответить на этот вопрос мы сначала разберемся с принципом работы лотереи, посмотрим что пишут авторы блогов и расскажем свой опыт проверки похожих ресурсов.

Содержание:
Что такое лотерея
Мифы о бесплатных лотереях
Отзывы в интернете
Опыт наших проверок
Заключение

Что такое лотерея?

Лотерея — это игра, которая проводится в соответствии с договором и в которой одна сторона проводит розыгрыш призового фонда лотереи, а вторая сторона получает право на выигрыш, если она будет признана выигравшей в соответствии с условиями лотереи.

Начнем с того что на территории РФ официально могут только работать государственные лотереи, с 2014 года все негосударственные лотереи были запрещены.

Вот порядок взаимодействий и принцип работы лотерей на территории РФ:

«Три участника: организатор, оператор и распространитель. Организаторы лотерей — Минспорта и Минфин — на конкурсной основе выбирают операторов, заключают с ними договор и согласовывают условия проведения розыгрышей. Операторы проводят лотереи, а распространители — продают билеты и выплачивают выигрыши.

Для того чтобы создать фонд устанавливается цена 1 билета, она обычно составляет от 30 до 200 рублей. С этого фонда в дальнейшем производятся выплаты победителям.

Внимание, вопрос:
Откуда берутся выплаты в бесплатных лотереях, если участники не платят взносы и не покупают билеты?

Мифы о больших выплатах и бесплатных лотереях

Миф 1 — Призовой Фонд образуется благодаря партнерским программам

Организатор бесплатных лотерей заключает соглашение и дает согласие на размещение рекламы на своем сайте. За переходы или показы получает небольшую комиссию, данная комиссия формирует призовой фонд. При проверке оказывается что посещаемость не может создавать такие крупные призовые фонды, да и рекламы на сайтах отсутствуют.

Миф 2 — Солидный партнер проекта

Призовой фонд организован благодаря участию крупного бренда (спонсора), объясняя его заинтересованность в повышении лояльности к бренду и узнаваемости. Но при проверках оказывается что никакой информации на сайте бренда и социальных сетях нет, даже намека на такую акцию.

Миф 3 — Удача улыбнулась Вам — Вы выиграли крупную сумму

Такие сообщения приходят на почты пользователям или при попадании на сайт появляется яркое сообщение с солидной суммой денег, уникальность и персональность гарантируется. При этом если отправить эту ссылку знакомому в другой регион или город у него откроется то же самое сообщение с тем же выигрышем.

Бесплатные лотереи отзывы в интернете

В сети интернет можно встретить блоги по заработку и инвестированию, часто авторы таких блогов составляют топы с сайтами по заработку, и бесплатные лотереи не исключение. Мы встречаем такие подборки, но по большей части они создаются для партнерских ссылок. Автор блога рассказывает о бесплатном заработке, дает ссылку на ресурс, а ссылка партнерская, то есть переходя по этой ссылке и оплачивая любые услуги автор статьи получает небольшой бонус. Чем больше переходов тем существеннее доход автора блога.

Не следует слепо доверять подборкам по заработку на сомнительных ресурсах, всегда перепроверяйте информацию в интернете.

Были случаи когда известные блогеров делали рекламу таких разводов Российское лото: реклама лохотрона от участников «Дом-2» Виктория Романец и Александра Артемова в сторис социальной сети Инстаграм периодически запускали такую рекламу.

Опыт наших проверок

Самые популярные схемы обмана с которыми сталкивались в 2021 году это бесплатный подарочный билет. На почту приходит сообщение с якобы бесплатным подарочным билетом от известной лотереи, например «Русское лото» или «Сто лото». По ссылке попадаем на тираж во время которого удача улыбается и подарочный бесплатный билет оказывается в победителях. Но деньги получить просто так невозможно, требуется оплатить пошлину в размере от 200 до 500 рублей, на этом все. Ясно, что никакого выигрыша пользователь не получит. Примеров с такими разводами у нас десятки:

Мега Лото АО «ТК «Мега Лото» и ВО «Мега Лото» Раздаём 5 000 билетов бесплатно
Win Loto Официальная Лотерея WINЛото Юбилейный розыгрыш 1000 бесплатных билетов
Спорт Лото 2020 ПАО ТРАНС24.РУ Единый Центр Платежей
Super Лото Официальная Лотерея
Всероссийская официальная лотерея — РОССИЙСКОЕ ЛОТО
РОСТЛОТО Всероссийская официальная лотерея
ВозвратЛото.ру. Национальное Лоторейное Содружество
Много Лото в честь юбилея дарит лотерейный билет

Заключение, мнение эксперта

Лотереи существуют, люди выигрывают — я этого не отрицаю, но я не верю в бесплатные подарочные билеты в интернете и бесплатные лотереи (сюда не относятся лотереи или розыгрыши чеков от совершенных покупок в магазинах, но их так и называют — Розыгрыш). Особенно советую обходить стороной лотереи с крупным выигрышем когда перед получением крупной суммы требуется оплатит небольшую комиссию.

Автор: Stilus

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




14 − 7 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"