Сообщение WhatsApp: Магнит празднует 30-летие, подарки в честь праздника

магнит празднует 30 лет

Очередная волна рассылок через WhatsApp, вот такие сообщения стали получать пользователи мессенджера: «Magnit Празднование 30-летия! Поздравляю! Magnit Празднование 30-летия! Через анкету у вас будет шанс получить 40000 руб.» Для того чтобы получить деньги необходимо пройти небольшой опрос. Мы уже писали про похожие рассылки, например Магазин «Детский мир»: подарки к школе до 200 000 рублей. Магнит действительно раздает подарки или это очередной обман? Проверяем акцию…

Адрес сайта:
http s://leadera .top

Магнит празднует 30-летие проверка

Алгоритм проверки достаточно прост, потратив всего около 5 минут на поиск информации можно обезопасить себя от лишних финансовых потерь.

Во-первых, информация о проведении акции отсутствует на официальном сайте и социальных сетях компании Магнит.

Во-вторых, на сайте компании в разделе «О компании» сказано: «Магнит» был основан в 1994 году на юге России в Краснодаре как небольшая региональная компания». Прибавив к дате основания 30 лет получим 2024 год, а за окном сентябрь 2021 года. Информация на сайте с акцией ложная.

В-третьих, внимательно изучив сайт акции делаем выводы:
— раздел «Меню» и «Поиск» не работают, кнопки не активны;
— раздел «Комментарии» не работает, ссылки на социальные сети не активны, лайк/дизлайк поставить невозможно.

Акция от Магнита, подарочная карта развод?

опрос от магнита

Для тех кто хочет узнать для чего создаются подобные акции проводим полную проверку. Для начала необходимо ответить на 4 простых вопроса, далее 9 или 12 коробок с призами. На 2 или 3 попытку удача обязательно «улыбнется», у нас выигрыш составил 40 000 рублей. Но чтобы его забрать необходимо разослать 20 друзьям или 5 группам данное сообщение (именно поэтому данные акции носят массовый характер). После рассылки через несколько переадресаций мы попали на загрузку приложения.

Вариантов развития ситуации множество, это может быть сбор контактных данных, оплата различных услуг (например конвертация выигрыша), установка приложений и заражение компьютера вредоносными программами и вирусами.

Вывод: данная акция поддельная, мы не рекомендуем переходить по ссылкам и делать рассылки своим друзьям и знакомым. Всегда проверяйте информацию в интернете прежде чем оплачивать или вводить персональные данные.

Проект по защите прав «Экспертное мнение 2020/21» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




тринадцать − 9 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"