Магазин «Детский мир»: подарки к школе до 200 000 рублей

детский мир подарок к школе

За окном 25 августа, меньше недели осталось до 1 сентября. Пока родители бегают по магазинам, выбирают одежду и канцелярию своим школьник и первоклассникам мошенники решили заработать. Вот такое сообщение стали получать пользователям на Whats App: «Поздравляем! Пройдите лёгкий опрос и получите возможность выиграть до 200000 рублей от «Детский мир»». Причем это массовая рассылка. В этой статье Вы узнаете цель создания данного опроса, магазин действительно раздает подарки к школе или это очередной обман как например 30 лет Ленте: Подарочная карта на сумму 10000 рублей, проверяем:

Адрес сайта:
http s://detmir-promo .top

Подарки к школе, опрос от магазина «Детский мир»

Для начала требуется пройти небольшой опрос с вариантами ответов. Далее предлагают поиграть в лотерею. Обычно в разводах такого уровня используются коробочки, но тут мошенники пошли дальше, они придумали стирать защитный слой. На третей попытке удача улыбается и 10 000 в кармане, но есть одно правило: необходимо рассказать о данной акции 20 друзьям или скинуть информацию в 5 групп (вот именно поэтому такие акции носят массовый характер, для получения якобы приза пользователи делают рассылки по друзьям и знакомым).

Как проверить сайт или акцию

Во-первых, проверяйте адрес сайта:
http s://detmir-promo .top — сайт опроса с подарками
https://www.detmir.ru — официальный сайт магазина «Детский мир»

Во-вторых, перепроверяйте информацию в социальных сетях и на сайте бренда или магазина, можно даже позвонить по бесплатному номеру горячей линии.

В-третьих, небольшие опросы с волшебными коробочками, легкие деньги уже давно стали визитной карточкой мошенников в Интернете.

Что ждет пользователей под предлогом подарка

После рассылок попадаем на чат с оператором, даем согласие на получение выигрыша. Далее просят перейти к заполнение реквизитов для вывода средств: номер карты или счета. Все эти манипуляции уже происходят на стороннем сайте по адресу http s://showiness .xyz. И тут начинается самое интересное…

Как оказалось выигрыш составил не 10 000 а 3 060,$ а ввиду того что валюта иностранная банк требует конвертацию. Вот она кульминация развода, за конвертацию просят 348 рублей, в добавок вы еще данные карты оставите мошенникам. Это банальный развод каких сотни в интернете.

Вариантов развития ситуации множество, мы сейчас попали на конвертацию средств, были варианты с оформлением платных подписок на сайтах знакомств, покупка приложение и заражение компьютера вредоносными программами. Будьте осторожны, проверяйте информацию в Интернете.

Мы не отрицаем что акции от известных брендом и магазинов существуют но информация всегда указана на сайте. В данном случае внимательно нужно проверять адрес сайта, он явно отличается от официального сайта магазина «Детский Мир».

Проект по защите прав «Экспертное мнение 2020/21» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


один × 3 =