Сбер Банк: Подарки для клиентов, пройди опрос и получи подарок

сбер банк подарки клиентам

Массовая рассылка сообщений от супермаркета Лента оказалась не единственной, вчера ближе к вечеру прошла еще одна волна сообщений по мессенджеру WhatsApp: «Подарки для клиентов Сбер Банк». Легенда все таже: Каждый понедельник мы случайным образом выбираем 100 пользователей и даем им шанс выиграть потрясающие призы. Пройди опрос, получи призы». Что это очередной развод или удача улыбнулась?

Адрес сайта:
http s://mhzyms .vip/index.php ?app=sberBankcard#

Опрос от Сбер Банка лохотрон?

Во-первых, доменное имя (он же адрес сайта) сильно отличается от официального адреса Банка.
Во-вторых, даты и дни недели на сайте указаны не текстом а переменными (class=»p_var-dia»), это значит что текст автоматически будет подстраиваться под день недели и даты когда вы перейдете по ссылке.
В-третьих, накрученные комментарии, по большей части неработающий функционал сайта говорит о его шаблонности либо низкой стоимости, о таких еще говорят сделан за 5 минут на коленке.
В-четвертых, на официальном сайте Банка информация о подобной акции отсутствует.

Для чего создают такие массовые рассылки

Мы будем докапываться до сути, пройдем этот путь до самого конца и узнаем для чего создавался данный обман. Все что нужно сделать это ответить на 4 простых вопроса: пол, возраст, знаете ли о банке и каким телефоном пользуетесь. Далее как и обычно в похожих разводах предлагают испытать удачу и 12 коробок в которых спрятаны призы. О подобных разводах можно прочитать в статье Розыгрыш от Моргенштерна. Ровно на 2 попытке удача улыбается, несколько пачек денег на экране и дальнейшее действие: чтобы забрать нужно разослать по 5 группам или 20 друзьям. После рассылки перенаправление на другой сайт с колесом удачи, крутим, снова что то выигрываем, открываем коробки и вот он долгожданный переход на оплату VIP доступа на сайт знакомств.

сбер банк развод

Учитываю что переадресация по сайтам постоянно меняется после очередного перехода можно попасть на скачивание приложения, форму сбора контактных данных и в худшем поймать вирус.

Эти сообщения к Сбер Банку не имеют никакого отношения, все это очередной развод в интернете, будьте бдительны, читайте информацию и проверяйте данные с официальных источников.

Читайте больше информации:
Adidas празднует свой юбилей и дарит подарки
Магазин «Пятерочка» проводит опрос

Проект по защите прав «Экспертное мнение 2020/21» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

1 Kомментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




пять + 14 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"