Мошенники. WebPoss POS терминалы отзывы

WebPoss отзывы POS терминалы

Очередной «мировой лидер» защищенных платежных решений. POS-терминалы, решения для мобильной коммерции. Мошенники не отстают от прогресса в технологиях. Они создали вот такой вот веселый сайт для развода людей:

Основанная в 1998 году, компания «WebPoss»® в течение многих лет является мировым лидером по производству POS-терминалов и платёжных решений на их основе. «WebPoss»® ежегодно производит более 2 миллионов

POS-терминалов, общее же количество работающих устройств «WebPoss»® для приема пластиковых карт превышает 7 миллион по всему миру. Среди основных заказчиков – банки и финансовые структуры, оптово-розничные торговые организации, транспортно-логистические компании, организации гостиничного и ресторанного бизнеса и т.д. – общим числом свыше 160 000 торгово-сервисных предприятий и более 1000 банков-эквайеров. Сегодня большой спрос на POS-терминалы и платёжные решения на их основе. Наша компания предлагает ряд решений разных задач, связанных с оплатой и переводом средств.

Как же происходит обман? Вы вбиваете на сайте свой телефон и почту. Этим и воспользуются мошенники. Они просто будут вам слать «особенный» спам такого вида. Вышлют вам SMS с обещанием выигрыша:

Маня Изольдовна, Поздравляем Вас! Мы очень рады, что Вы доверили нам проведение платежных операций по средствам РОS-терминалов! В свою очередь мы тоже спешим радовать наших пользователей и провели широкомасштабную рекламно-маркетинговую Акцию по результатам которой Вы являетесь обладателем приза второй категории, автомобиля Lexus LX570! Для получения дорогостоящего подарка, пройдите идентификацию. Найдите свой номер в числе призеров на официальном сайте компании

Это модификация «Якубовича» и его «Поля Чудес». Старый развод. Жулики просто хотят ваши деньги.

Что же это за щедрость? Давайте разбираться. Опять «Кибер — Якубовичи» нас хотят обрадовать. Давление на срочность.

Контакты мошенников «WebPoss POS терминалы»:

Сайт: webposs.ru и другие, домены постоянно меняется

Телефон: +7 (495) 118-31-39

Адрес: ул. Шаболовка, д. 31, стр. Г, БЦ «Шаболовка-31», оф.515, 115162, г. Москва, Российская Федерация

Мошенники пользуются технической, финансовой и юридической неграмотностью населения. Сервис из одной кнопки — по факту. Вас просто попросят заплатить «налог за приз» или «закрепительный платеж».

Результат проверки «WebPoss POS терминалы»:

Нет никакой юридической информации. Это старый развод с оплатой «налога» и «закрепительного платежа». WebPoss POS терминалы — это обман! Это обычный сайт для выманивания денег у населения. Это фишинговый сайт. Им нужен ваш телефон и почта для рассылки спама. Вы потеряете всё. Мошенники на наивности людей зарабатывают десятки тысяч рублей. Кнопок «Бабло» не существует.

Читайте как вернуть свои деньги отданные мошенникам:

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ МОШЕННИКАМ

Можно ли вернуть деньги, если перевел мошенникам

Проект по защите прав «Экспертное мнение 2020/21» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

4 Комментарии

  1. Спасибо за статью. Надеюсь, что благодаря вам люди не попадутся на удочку мошенников. Потому что уровень впечатляет. Мне они написали в вайбер о том, что я выиграла автомобиль. При том, что живу я в Беларуси. То есть сама я на их сайт не заходила, не оставляла ни номера телефона ни номера почты. Но припоминаю, что информация об акции вываливалась мне при регистрации в приложении, которое рекомендовал установить мой белорусский банк для оплаты карточкой с телефона через NFC. На сайте все правдоподобно. Акция проводится и для Белоруссии. Видишь свой номер в списке призеров (часть номера скрыта крестиками). Сайт весь заполнен. Акция там постольку-поскольку. Информация для покупателей терминалов, фотографии с мероприятий компании, раздел об обучении. Все чин-чинарем. Работает всплывающий чат. В общем долго рассказывать. Меня насторожила просьба, что если я хочу забрать приз деньгами, заморозить сумму 1 процента за перевод на СВОЕМ счету в системе быстрых платежей СБП (которая вполне себе существует, и вроде ты на свой счет сумму кладешь). Но я не стала ничего переводить. Сегодня сайт этот уже не работает, но я думаю, мошенники будут работать по таким схемам и дальше. Не ведитесь.

  2. Допустим, наш мошенник работает на кассе в магазине или курьером с мобильным POS-терминалом. В таком случае, у него появляется возможность вылавливать данные карты, которых, в некотором случае, может быть достаточно для оплаты в интернете. Для начала разберемся, как именно выглядит бесконтактная транзакция, и какими данными обменивается карта с POS-терминалом. Так как нам лень читать тысячи страниц документации EMV Contactless Specifications, мы просто перехватим обмен на физическом уровне с помощью сниффера HydraNFC. Есть некоторая разница между EMV-спецификацией для MasterCard PayPass и Visa payWave. Это разница в формате подписи и некоторых данных. Но для нас это несущественно.

  3. Можно ли НА САМОМ ДЕЛЕ украсть деньги, прислонившись POS-терминалом к карману? — мы попытаемся полностью воспроизвести этот сценарий мошенничества от начала до конца, с использованием настоящего POS-терминала и платежных карт в реальных условиях.

  4. Тот же развод на новом домене: ingers.ru — INGERS — название на сайте поменяли и все: «IngersGroup»® ежегодно производит более 2 миллионов POS-терминалов, общее же количество работающих устройств «IngersGroup»® для приема пластиковых карт превышает 7 миллион по всему миру.

    +7 (495) 414-17-36
    +7 (495) 118-31-40

    Вранье!!!

    Никакого ОАО «IngersGroup» не существует. Фальшивая маркетинговая акция «Правильный выбор».

    Многие материалы украли с сайта ingenico.ru, на фотографиях признаки монтажа.

    Рассылают SMS с обещанием выигрыша:

    Олег Иванович, Поздравляем Вас! Мы очень рады, что Вы доверили нам проведение платежных операций по средствам РОS-терминалов! В свою очередь мы тоже спешим радовать наших пользователей и провели широкомасштабную рекламно-маркетинговую Акцию по результатам которой Вы являетесь обладателем приза второй категории, автомобиля Lexus LX570! Для получения дорогостоящего подарка, пройдите идентификацию. Найдите свой номер в числе призеров на официальном сайте компании

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




11 + 20 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"