Семинар в школе на тему безопасности в интернете

Сегодня, 23 марта в рамках проекта «Экспертное Мнение 2020/21» состоялся семинар в лицее №130 для классных руководителей с участием директора АНО «Систематика» В.Е. Криковцова.

На семинаре были затронуты вопросы будущего интернета, важности общения родителей и детей на тему контента в интернете, опасностей и буллинга. Обсудили такую тему как «Пузырь фильтров», персонализированную выдачу и персональные подсказки. Уделили время и безопасность личной информации, ошибкам при создании пароля. Поговорили о популярных схемах обмана в интернете, о раздаче призов от популярных медийных личностях, таких как Тимати проводит розыгрыш, раздача призов от Моргенштерна, о крипто пирамидах и легких способах заработка в интернете.

За организацию профилактических бесед с учащимися Администрация МБОУ «Лицей №130» «РАЭПШ» выразила благодарность директору АНО «Систематика».

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




16 + шесть =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"