Поддержка от государства 250 тысяч рублей

Поддержка от государства 250

Внимание!
В этой статье не будут обсуждаться все особенности и возможность применения Постановления правительства от 15.04.2014 N296 «Социальная поддержка граждан», речь в статье пойдет о мошенниках, которые используют чужое видео для своих целей!

11 февраля 2021 года на канале «ПОЛКОВНИК ЗЕМСКОВ» выходит видео «Как получить 250 тыс. невозвратных денег от государства», где адвокат рассказывает про Постановление Правительства № 296. Через несколько дней (а именно 24 февраля 2021 года) на канале «Emile Hell» выходит то же самый ролик уже с небольшой надписью и с ссылкой в описании. Сейчас это видео активно рекламируется на Ютубе по закрытой ссылке (уже более 80К просмотров).

Вся проблема как раз в этой ссылке, мошенники используют чужое видео, размещают его на своем канале и публикуют для своих целей. Стоит отметить, что ссылка в описании постоянно меняется. При проверке мы нашли 2 сайта:

— МОИ УСЛУГИ Фонд Компенсации Граждан (ФКГ). Еще в марте прошлого года мы делали обзор на этот проект: Статья про Фонд Компенсации Граждан где подобно описали всю схему работы ресурса. Ключевым моментом станет оплата различных услуг, например подтверждение личности, пошлина за внесение в кадастр, идентификация протокола и другие;

— Официальный Компенсационный Центр ВНДС Возврат невыплаченных Денежных Средств. На данный ресурс мы делали обзор в Статье Возврат невыплаченных Денежных средств, где подробно описали всю схему обмана, все сводится так же к оплате несуществующих комиссий.

Мы считаем, что канал адвоката «ПОЛКОВНИК ЗЕМСКОВ» никакого отношения к данным обманам не имеет. Подобного рода развод сейчас пользуется популярностью на просторах Ютуба, вот например медийная личность Моргенштерн и его якобы розыгрыши: Статья Моргенштерн розыгрыш мерседеса: как разводят в интернете.

Проект по защите прав «Экспертное мнение 2020/21» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




16 + шесть =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"