Adidas празднует юбилей: адидас раздает обувь

адидас празднует юбилей

Странное сообщение пришло мне сегодня по WhatsApp от знакомого: «Празднование юбилея Adidas: Adidas раздает 3100 пар обуви и бесплатные футболки на празднование своего юбилея». В 2019 году мы делали статью про массовые рассылки от Adidas по раздаче обуви. Что изменилось? Очередной лохотрон или реальный акция от Adidas…

Адрес сайта:  http s://www.ny7x76 .top/app/ adidas

Переходим по ссылке и первое что должно насторожить это сообщение/предупреждение от сервиса WOT:

адидас обман

Проверяем акцию от Adidas:

  1. Проверяем адрес сайта.
    Адрес сайта www.ny7x76.top не имеет никакого отношения к официальной странице бренда в интернете.
  2. Информация в социальных сетях и на официальном сайте
    Информация о подобной акции отсутствует на официальном сайте https://www.adidas.ru/ а так же в ВКонтакте и Instagram.
  3. Проверяем информацию.
    Судя по информации в Интернете, бренд был основан летом 1924 года, следовательно никакого юбилея в декабре быть и не может.

Adidas раздает обувь

Зачем Adidas дарит обувь?

Ну теперь мы знаем что это не Adidas а мошенники, схем несколько. Распространенная схема это когда после нескольких ответов на простые вопросы требуется заполнить контактные данные… Более серьезные и опасные могут содержать вирусы. Будьте аккуратны. Adidas тут не причем.

Проект по защите прав «Экспертное мнение 2020/21» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

3 Комментарии

  1. Если внимательно присмотреться к адресу, то можно заметить, что он довольно длинный и не является официальным сайтом компании. На официальном сайте Adidas нет никакой информации о том, что проходит акция и компания должна раздать три тысячи пар кроссовок.

  2. В последние дни многим пользователям (и в чатах) мессенджера Viber приходят сообщение с предложением получить халявную обувь или футболку от Адидас в честь юбилея компании.

  3. «Мы знаем о сообщениях в WhatsApp, распространяемых в настоящее время, которые заявляют, что Adidas раздает бесплатную обувь. Мы хотим предупредить общественность о том, чтобы она не верила в это, поскольку это определенно мошенничество», — сообщает Лорен Хаакман, менеджер по связям с общественностью и PR в Adidas. WhatsApp, который в последние месяцы стал одним из объектов атаки для мошенников, тестирует систему для устранения попыток фишинга, хотя пока нет никакой информации о том, когда она будет запущена. Однако растущее количество обманутых пользователей, скорее всего, подтолкнет компанию принять немедленные меры.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




двенадцать + 16 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"