Nike раздает 2100 бесплатных пар обуви, чтобы отпраздновать свое 56-летие

Nike раздает обувь

Сегодня, одному из наших подписчиков на WhatsApp пришло сообщение вот такого содержания: «Nike раздает 2100 бесплатных пар обуви».  В 2019 году мы рассказывали о похожей схеме с брендом Adidas: Adidas дарит 3000 пар обуви. Давайте разбираться…

Адрес сайта:
http://www .nike-shoe.club

Nike раздает обувь это развод?

Внимательный пользователь сразу же почувствует неладное, поводов довольно много.

Во-первых, доменное имя ресурса на который направляет ссылка отличается от официального:
— www.nike-shoe.club, а у официального ресурса www.nike.com;
— http незащищенное соединение (у официального сайта httpS).

Во-вторых , ошибка в информации: «Nike раздает 5100 бесплатных пар обуви, 1800 футболок, чтобы отпраздновать свое 95-летие«. В итоге Nike празднует 56, 61 или 95 летие? Если обратиться к источникам в интернете, компания основана 25 января 1964 года. Правильный вариант 56-летие.

В-третьих, на официальном сайте и социальных группах отсутствует информация о проведении данной акции!

Как разводят в интернете?

Nike празднует 56 летие

Мы проверили сообщение, ссылка ведет на небольшой опросник с дальнейшим распространением информации по WhatsApp /Viber. Можно попасть на схему с заполнением контактных данных, а более серьезные и опасные могут содержать вирусы. Будьте внимательны. Обязательно проверяйте информацию прежде чем переходить на подозрительные ресурсы и тем более оставлять вводить свои данные и производить оплаты.

 

Читайте так же:
75 000 рублей от магазина «Пятерочка»;
Магазин «Леруа Мерлен» проводит опрос от спонсоров.

Проект по защите прав «Экспертное мнение 2020/21» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

3 Комментарии

  1. Если вы получили сообщение от своего друга по  WhatsApp о том, что Reebok раздает 2100 бесплатных пар обуви и футболок, чтобы отпраздновать свое 61-летие, то не верьте своим глазам. Вас пытаются развести. Далее в сообщении предлагается перейти на сайт спортивного клуба Reebok или дается какая-то другая ссылка.

  2. Очень часто появляются новости о том, что Reebok раздает 2100 бесплатных пар обуви. Зачастую такие сообщения являются неправдой. О всех акциях компании можно узнать на официальном сайте бренда. Если ее там нет, то человека пытаются обмануть. Ежегодно фирменные магазины компании Reebok устраивают разнообразные акции и распродажи. Они могут быть связанны как с какими-либо праздниками, так и с финальной продажей остатков прошлогодней коллекции.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




один × пять =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"