Как сделать текстурный текст в Фотошопе

как сделать текстурным текст

Привет, сейчас покажу один из простых и быстрых способов наложения текстуры на текст. Всего за несколько минут ты сможешь делать текстурные тексты в Фотошопе.

Уровень: новичок

Шаг первый — создаем текст

Использую инструмент «Горизонтальный Текст» создаем элемент

Шаг второй — находим текстуру

В моем случае текстурой будет являться мрамор, размещаем данный слой выше слоя с текстом. Зажимаем клавишу Alt устанавливаем курсор между двумя слоями до появления стрелки и жмем левой кнопкой мыши для объединения слоев, при этом у слоя который будет текстурой появится стрелка вниз. Для того чтобы изменить, достаточно выбрать слой с текстурой и переместить его либо увеличить/уменьшить:

рисунок для текста

Шаг третий — обработка

Находим подходящий фон, и немного настраиваем полученную картинку (двойной щелчок по слою  с текстом). В стиле слоя добавляем 3 эффекта: выполнить обводку, тень и внутреннее свечение с настройкам как на картинках:

 

В итоге получаем вот такое изображение:

текстура для текста

Надеюсь что урок был полезным, желаю новых идей и творческих успехов!

Читай больше уроков для новичков:
— Как сделать логотип самостоятельно
— Как изменить цвет глаз в Photoshop
— Свечение в Photoshop

 

 

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

1 Kомментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




15 + 16 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"