Как подобрать теги для YouTube

как подобрать теги для Ютуба

Привет, залил видео на канал и решил прописать теги или хочешь повысить поисковой трафик? Эта статья для тебя! Расскажу для чего необходимо прописывать тэги для видео на YouTube и основные способы, которыми пользуюсь я сам на протяжении последнего года.

Для чего нужны теги для видео YouTube

Запомни, верно указанные теги это один из факторов в продвижении твоего канала.

Теги на YouTube – это ключевые слова, которые помогают зрителям находить именно твой видеоролик из множества похожих. Правильное прописание тегов один из важных шагов по оптимизации видео под поисковое продвижение. Кроме того по тегам твое видео может попасть в разделы рекомендованное по своим тематикам. В YouTube есть ограничение по символам для загрузки — 500, старайся забивать этот раздел по максимум. Но учти, теги должны быть обязательно релевантны загруженному видео и отражать его суть!

Онлайн сервис подбора тегов для YouTube

Быстрый способ подбора тегов — воспользоваться онлайн сервисами, например Keyword Tool.

сервис для подбора тегов

  1. Выбрать на закладке YouTube.
  2. Установить язык
  3. Нажать кнопку поиска

теги для ютуба как подобрать

Стоимость расширенной версии от $69 до $159 в месяц в зависимости от тарифа, я не вижу смысла покупать для подбора тегов, достаточно установить сортировку ascending (от большего к меньшему) и собрать ключи. Отмечай ключи которые более точно подходят к твоему видео и жми в правом нижнем углу кнопку «Copy/Export», есть возможность вывода информации в CSV/Excel/Буфер.

В платной версии доступны такие параметры как: Search Volume число запросов в месяц; Trend изменение ежемесячного объема поиска по ключевому слову за последние 12 месяцев; CPC (USD) приблизительная цена за клик; Competition уровень конкуренции.

Сервис Keyword Tool можно использовать для аналитики трендов и запросов перед выбором тематики для записи видео, но для этого прийдется выложить приличную сумму на расширенную версию сервиса.

Вопрос:
Можно использовать сервис от Яндекса https://wordstat.yandex.ru для подбора тегов?
Ответ:
Да можно, но площадка YouTube как и сервис Keyword Tool  (до 2014 года) разработка от компании Google и с учетом того что доля англоязычного сегмента в разы больше отечественного данный сервис считаются наиболее точным по подбору тегов.

Как подобрать теги для YouTube самостоятельно

Самый простой вариант это прописать интуитивно, но не обладая должным опытом можно сильно промахнуться, поэтому  мониторим конкурентов. Данный способ конечно более затратный по времени, но самый безопасный, а главное бесплатный.

Для информации:
Видео на YouTube это обычная HTML страница с тегами

Для того чтобы подобрать теги для своего видео на YouTube, заходи в поиск, находи 3-5 топовых видео конкурента и копируй теги, все очень просто. Для этого на странице видео правая кнопка мыши Просмотреть код страницы (Ctrl+U), далее делаем поиск по странице Ctrl+H по словам video:tag

как подобрать теги для ютуба

Продуктивной работы и удачи в развитии канала!

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




19 − 2 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"