Как сделать свечение в Фотошоп новичку

свечение в фотошопе

Уровень: новичок

Свечение одна из самых популярных и интересных тем в обработке фотографий. Способов создания свечения/дымки множество (начиная от любительских обработок и заканчивая профессиональными работами), сегодня разберем простой способ создания свечения объекта, всего за  3 минуты ты сможешь придать фотографии легкость и неповторимость.

В Adobe Photoshop так же есть стандартный инструмент свечения,
Слои — Стиль слоя — Параметры наложения — раздел «Внешнее свечение»

Для примера выбираем любое понравившееся изображение и открываем Adobe Photoshop. Лучший эффект от свечения получается когда объект расположен на темном фоне.

Шаг 1 — Обрезать объект

Создать новый слой «объект» и на нем разместить объект которому требуется создать свечение. Для обрезки можно использовать стандартные инструменты: ластик/лассо/магнитное лассо, кому как удобнее. Я удаляю фон за 1 минуту используя бесплатный онлайн сервис от компании Kaleido (подробнее в статье Как быстро удалить фон онлайн).

как обрезать объект

Шаг 2 — Добавить свечение

Создать новый слой «свечение», используя лассо рисуем контур требуемого свечения возле объекта, настройки: растушевка 150 пикс как на фото:

обводка

Разместить слой «свечение» под слоем «объект», далее не снимая выделения, Фильтр — Рендеринг — Облака, наложение слоя меняем с «Обычные» на «Перекрытие» как на фото:

как сделать дымку в фотошопе

Выбираем на панеле инструментом «Градиент», в настройках  я установил два цвета розовый и голубой, далее по диагонали проводим по выбранной области, меняем способ наложения на «Перекрытие» если требуется устанавливаем прозрачность слоя:

градиент для свечения объекта

Шаг 3 — Добавить размытие

Создаем копию слоя с объектом и называем его «размытие», располагаем под слоем «объект», далее Фильтр — Размытие — Размытие в движении, настройки: угол 45 градусов, смещение 75 пикселей.

как сделать размытие в фотошопе

Все настройки выбраны на мое собственное усмотрение, меняйте, пробуйте, экспериментируйте. Удачи в Вашем творчестве!

Исходное изображение 2196557 с сайта Pixabay

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




три × 5 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"