Instagram начал предупреждать пользователей о фейках

Тимати опрос

Речь идёт о недостоверных публикациях, историях, профилях и личных сообщениях в соцсети, но что именно не так сервис разбираться не будет.

Проверять контент будут сторонние компании. Также публикации будут сопоставлять по содержанию: если какой-то материал отметили в Facebook как фейковый, то аналогичные публикации в Instagram станут фейковыми автоматически, и наоборот. Сомневающиеся пользователи смогут сами легко убедиться в недостоверности материала — факт-чекеры прикрепят к ним надёжные ссылки на опровергающие источники.

Фейковые публикации понизят в рейтинге и уберут из ленты рекомендаций и раздела поиска по хештегам.

«Мы хотим, чтобы вы доверяли тому, что видите в Instagram. Дезинформация, основанная на фото- и видеоматериалах, становится всё более серьёзной проблемой в нашей отрасли, и наши команды уделяют особое внимание её решению», — прокомментировали в Instagram.

А вот рекламные кампании и публикации политических деятелей проверяться на достоверность не будут.

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




восемь + 6 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"