Мошенники. Международный конкурс TOPproject!

Международный конкурс TOPproject!

Что мы видим на сайте? Далее пошла легенда от жуликов. Не так и много текста:

ВЫ ВЫБРАНЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ* Вы выбраны для участия в Международном конкурсе TOPproject  с призовым бюджетом: 300 000 $ *Акция действует до: 28 сентября 2019 г. Мы рады приветствовать вас на странице проведения международного конкурса TOPproject! Данный сайт создан при поддержке крупнейших мировых брендов для поощрения своих постоянных клиентов. Если вы находитесь на данной странице, значит ранее вы оставляли заявку на участие в конкурсе TOProject. Если вы видите данную страницу, значит вы можете получить часть призового фонда прямо сейчас! В январе 2019 года вы оставляли заявку на участие в ежегодном конкурсе. Итоги конкурса подведены. Система выбрала вас автоматически! Для того, чтобы узнать точную сумму, которую вы выиграли, необходимо ввести номер вашего телефона, далее произойдёт проверка номера на наличие его в базе. Все призовые суммы определяются автоматически после прохождения опроса. Опрос предоставлен международными спонсорами и является обязательным для получения вознаграждения.

Что же это за щедрость? Давайте разбираться. Опять «Якубовичи» нас хотят обрадовать. Давление на срочность.

Но, скажите вы, я же вроде не участвовал ни в каком конкурсе? Может ошибка? Да нет. Я же везунчик! Чьи то деньги текут в мой карман. На это и рассчитывают жулики! Снова сказки: делать ничего не нужно — вам платят. Что за акция? Зачем? Ничего не понятно. Если мы нажмем на кнопку, то попадаем на страницу имитации проверки с вшитыми скриптами для ожидания и показа анимированных картинок. Даже вводить номер телефона не нужно. Суть развода не в телефоне и не в акции.

Контакты мошенников Международный конкурс TOPproject!:

Сайт: https://topprojectp.otzo.com и другие, домены постоянно меняется

Поддержка участников: toproject2018@bk.ru
Лицензия связи № ТЛ0029763 от 10.01.2018г
Адрес: Москва, Новый Арбат д.2, 1 этаж, офис 144. Время работы: 9:00 ч. — 18:00 ч. (по МСК)

Юридической информации нет совсем. Такого не может быть. Сервис из одной кнопки — по факту. Никак не связаться. На сайте вообще ничего нет, кроме этой волшебной кнопки с оплатой и 5 вопросов.

Реальные отзывы Международный конкурс TOPproject!:

Мы уже писали ранее о похожих сервисах: Мошенники. Bonus E-mail 2019 Ежегодный розыгрыш призов для пользователей электронной почты, Мошенники. Like Of The Year 2019 award, Мошенники. Lucky Survey Интернет Опрос, Мошенники. Test Global Group — опросы за деньги (120 000 рублей за 5 минут), Мошенники. WORLD QUIZ Получите от 55 000 ₽ через 5 минут на опросах от крупных спонсоров, Мошенники. Владимир Полунин — новый способ заработка в Интернете на опросах, Мошенники. Социальный опрос с оплатой от $100 от компании MobiLaife, Мошенники. Мотивирующий опрос 2019, Мошенники. Международный опрос 2019 года, Мошенники. Самый грандиозный опрос 2019 года.

Внизу сайта есть отказ от ответственности, который никто не читал:

Все высказывания и примеры на сайте по поводу получения доходов или прибылей, уже размещенные или которые будут размещены на сайте данном сайте- всего лишь предположения по поводу предстоящих или текущих заработков, доходов, и не являются гарантией их получения.

Как вам такое?

Происходит имитация набора текста «специалистом» (все скрипты заранее прописаны на сайте, если вы зайдете с другого устройства на этот сайт, то «набор» повторится в точности). Ой! Какая-то ошибка (как всегда у мошенников). А потом начнется выманивание денег:

4 800$ Уважаемый участник акции TOProject! Мы поздравляем вас с выплатой! Для получения денежного приза на ваши реквизиты, необходимо заполнить форму на этой странице, указав корректно свою Фамилию и Имя, а так же внести в соответствующее поле ваши реквизиты. Это может быть номер банковской карты или любого электронного кошелька. Уважаемый победитель конкурса! Мы попытались перевести деньги на ваши реквизиты, однако получили от банка ответ:»Ошибка 327-1 — Неверная валюта получателя. Произведите перевод в верной валюте.«

Ваш банк-получатель отклонил получение денежных средств, поскольку ваш счёт привязан только к рублёвому кошельку и не имеет возможности к принятию иных валют. Для получения денег на ваши реквизиты, нужно произвести обмен денег из USD в RUB. Итоговая сумма конвертации 4 800$ в 307 128 RUB составляет 5$ = 320 RUB после конвертации, выплата отправится автоматически

Затем с нас попробуют выманить еще денег:

Обмен валюты: 4800$ > 307128 RUB 319 RUB
Сервисный сбор 560 RUB
Тариф Лайт 5 749 RUB 
Тариф Оптима 6 870 RUB 
Тариф Максимум 12 1189 RUB
Тестовый платёж 2699 RUB 
Тестовый платёж 1220 RUB 
Защита платежей 1399 RUB 
Привязка реквизитов 500 RUB 
Оплата комиссии 1340 RUB 
Запрос разрешения на перевод 1401 RUB 
Моментальный вывод 990 RUB 

Нам необходимо оплатить 319 рублей  (вроде бы немного, так как нам обещали за секунды 307 128 руб.) нас перекидывает на https://drpay.top или  https://pay-cash.top или https://e-oplata.club или https://paybillbox.top или https://pays.click или  https://e-oplata.info или https://oplataonline.info и https://paykassa.org, а это один из сервисов от E-PAY. На самом деле это очередной выкидыш из сервиса E-PAY. А это ещё тот рассадник лохотронов. С вас хотят выманить деньги, для начала 319 рублей.

Результат проверки:

Нет никакой юридической информации. Международный конкурс TOPproject! — это обман! Это обычный сайт для выманивания денег у населения. Вы потеряете всё. Мошенники на наивности людей зарабатывают десятки тысяч рублей на сервисе E-PAY. Кнопок «Бабло» не существует.

Читай так же:
Топ-5 самых опасных обманов в Интернете: весенне обострение 2019 года

Читайте как вернуть свои деньги отданные мошенникам:

КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ, ОТПРАВЛЕННЫЕ МОШЕННИКАМ

Можно ли вернуть деньги, если перевел мошенникам

Проект «Экспертное Мнение» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




8 − шесть =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"