Windows 95 в браузере

Windows 95 в браузере

Сегодня у нас Win — Ностальгия. Windows 95 и Widnows XP испытай прямо в браузере! Они прекрасны.

Вышедшая в августе 1995 года операционная система Windows 95 безусловно стала ключевой для того десятилетия.

Именно она заложила базовые концепции, которые можно заметить в её современных потомках. Это, конечно, меню Пуск и Панель задач — именно они стали дебютными особенностями этой системы. Их можно заметить во всех последующих версиях Windows, кроме Windows 8, где кнопка Пуск была убрана. Windows 95 является результатом объединения продукции MS-DOS и Windows, ранее развивавшихся раздельно.

Эмулятор работает под управлением Windows 95 OSR2. В этой версии не было поддержки USB, и она плохо работала на процессорах Pentium.

Вот здесь: https://win95.ajf.me/

И завершает сегодняшнюю подборку, как вишенка на торте, всем известная Widnows XP. Вышедшая в 2001 году, она заняла 29 % рынка операционных систем, став второй самой популярной ОС (на первом месте Windows 7).

Официальная поддержка последнего релиза этой ОС завершилась 8 апреля 2014 года.

Данный эмулятор работает на Total Emulator, небольшом сайте, на котором вы с лёгкостью сможете переключаться между версиями Windows ME, 98, 2000, XP и Vista.

Widnows XP здесь: https://geekprank.com/xp-simulator.php

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




5 × пять =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"