Roblox игра, которая достигла 100 миллионов активных игроков в месяц

игра роблокс
Разработчики из Roblox Corporation на своём официальном сайте сообщили, что Roblox достигла 100 млн активных игроков в месяц, из которых 40% женщины. В апреле этого года авторы сообщали о 90 млн активных игроков в месяц. Таким образом показатель вырос на 10 миллионов всего за четыре месяца.
Roblox — это многопользовательская онлайн-платформа, которая позволяет пользователям создавать свои собственные и играть в созданные другими пользователями игры.
Мы создали Roblox более десяти лет назад, чтобы с её помощью объединить людей со всего мира. Roblox началась всего с сотни игроков и горстки авторов контента, которые вдохновляли друг друга, закладывая этот фундамент для творчества, сотрудничества и воображения, который продолжает расти.
Дэвид Басзуки, основатель и исполнительный директор Roblox Corporatio
Многие СМИ отмечают, что Roblox удалось обогнать Minecraft, однако Microsoft в последний раз обновляла показатели своей песочницы в марте этого года. Тогда сообщалось, что в проект студии Mojang играет 91 миллион человек в месяц, как и в октябре 2018 года.
Компания, стоящая за игрой, также вкладывает большие деньги в развитие. Они заплатил 30 миллионов долларов в 2017 году и 60 миллионов долларов в 2018 году. Игроки разбросаны по 200 странам.

В своём посте разработчики Roblox отметили, что число созданных пользователями уровней и игр перевалило за 50 миллионов. Каждый месяц игроки по всему миру тратят один миллиард часов на их создание и взаимодействие с ними.

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




шесть − пять =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"