Странное СМС от Леруа Мерлен

мошенники СМС

Сообщение от подписчика: «На выходных посетил магазин Леруа Мерлен, оформил гарантийную карту. Сегодня пришла странная СМС от них. Перешел там куча призов и нет ни слова про Леруа. Это обман?»

Сегодня 26 августа 2019 мы получили сообщения такого рода от нескольких подписчиков, на выходных произошли массовые рассылки опросов от партнеров. Вот пример сообщения:

«Пройди опрос от нашего партнера и получи приз http: ссылка.. «

Как проверить развод или нет ?

Алгоритм довольно простой:

— Адрес сайта. Незащищенным соединением (отсутствует httpS) у адреса сайта которому вы скорее всего будите передавать свои данные.

— Отсутствует информация на официальном сайте Leroy Merlin о проведении данной акции.

3 При проверке ссылки на сервисе от Dr.Web, вот такой результат:

результат проверки

Можно смело удалять СМС, но мы пошли дальше и перешли по данной ссылке (крайне не рекомендуем этого делать) и попадаем на мошеннический сайт на который уже делали опрос Мошенники. Bonus E-mail 2019. По итогу попросят несколько сервисных платежей, первый на сумму 250 рублей. Но свой подарок вы так и не получите!

бонус обман

Мошенники часто используют СМС для своих рассылок, будьте бдительны, не переходите по ссылкам!

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

3 Комментарии

  1. Таких десятки приходит, опрос Leroy Merlin развод сразу понятно, ни номера ни сроков Акции и прочего. Пару слов и ссылка я думаю уже никто на такое не ведётся!

  2. Смс мошенники сразу понятно, это из разряда Вы выйграли Автомобиль или телефон или планшет. Ну тут конечно немного хитрее себя повели, но все равно звучит нелепо и глупо, я бы не повелся

  3. Ну таки и думал что разводняк) хитро хитро придумано, как знал что гуглить стал, за статью автору спс

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




19 − одиннадцать =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"