Пропала собака: опыт Российских и Китайских разработчиков в поиске питомцев

пропала собака

Поиск пропавших домашних питомцев в России

Совместный проект от Яндекс и Purina теперь доступен и в твоем городе сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на разработчиков.

Purina – компания по производству кормов для домашних животных

Функционал онлайн-сервиса позволяет размещать объявления в разделе «Я потерял» или «Я нашел», прикреплять фотографии питомцев, а также показывать места на карте города.

Объявления могут показываться в сети «Яндекса» всем пользователям в указанном регионе. Онлайн-сервис по поиску пропавших животных был запущен в связи с многочисленными запросами пользователей о потерянных кошках и собаках (более 500 000 запросов за год).

Если пропала собака нужно первым делом разместить данные на сервисе, обойти свой и смежные районы и расклеить объявления, сделать рассылку в социальные сети и надеяться на то что любимый питомец скоро объявится.

Как работает поиск животных в Китае

Китайские разработчики пошли немного дальше, создав приложение…

Как сообщает источник Megvii, китайский стартап ищет собак по отпечатку носа. Все что нужно владельцу это зарегестрировать собаку в базе данных (фотографии носа с нескольких ракурсов) и при потере любой прохожий сможет одним щелчком установить «личность» питомца и сообщить или вернуть его законному хозяину.

Государство заинтересовалась данным стартапом и планируется использовать это приложение для наказания безответсвенных владельцев.

 

Изображение Helena Sushitskaya с сайта Pixabay

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

4 Комментарии

  1. Если Яндекс начнет рекламу запускать пропала кошка или собака польза будет + таргетировать по районам будущее есть у сервиса в обратном случае о развитии можно забыть. Либо если в скоров времени на сервисе реклама корма появится от партнера). Ну в целом идея конечно хорошая. А китайцы молодцы))) пока мы доски объявлений создаем они собак по фоткам распознают)))

  2. У меня у самого недавно случилась потеря, интернет перечитал вот Вам несколько советов Где найти Собаку если потерялась в городе:
    1 — Собака возвращается в знакомые места, ищите там где часто бывали
    2 — Расклейка объявлений и опрос по месту пропажи
    3 — Обойти/объехать окрестности
    4 — Соцсети
    5 — Если не нашли в первый день не отчаиваться!
    6 — Позвонить в приюты/питомники по истечению недели

    Про сервис пропавших животных первый раз услышал но потестил, по моему городу 3 собаки ищут, навеерное работает.

    P.S. Мне соседи помогли этажом выше, хозяин таксистом работает, увидел объявление на доске и во время заказа заметил в соседнем квартале моего «Цезаря»)
    Я потом долго думал как сделать так чтобы не повторилось, начитался про чипы которые вживляют но по-моему это бред полный, ошейник купил и телефон оставил

  3. Молодцы ребята сервис хороший, главное бесплатный. Если еще в рекламу будут запускать то вообще красавцы (правда не особо в это верится) ну посмотрим.

  4. Респект китайским разработчиком, поиск собак по отпечатке носа это сильно))

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




одиннадцать − семь =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"