Quizlet бесплатный онлайн сервис карточек и обучающих игр

Quizlet — это мобильное и сетевое учебное приложение, которое позволяет студентам изучать информацию с помощью специальных карточек и игр. В настоящее время оно используется 2/3 учащихся средних школ и половиной студентов университетов в Соединенных Штатах .

Сайт: https://quizlet.com/ru

Quizlet был основан 10 лет назад, когда Эндрю Сутерленд создал для себя средство для подготовки к школьному тесту по французской лексике. Он отлично прошел этот тест, и друзья попросили его поделиться с ними этим средством. Эти друзья рассказали своим друзьям, и Quizlet начал расти. Значительно расти.
Спустя более 10 лет ученики сервиса завершили более 3 миллиардов учебных сеансов, Quizlet поддерживает замечательная группа инвесторов: Фред Уилсон из Union Square Ventures, Грег Сэндс и Марк Селкоу из Costanoa Ventures, Тори Пэттерсон из Owl Ventures, Хо Нам из Altos Ventures и Дэйв Маргулиус.

Цель Quizlet

Помочь ученикам усваивать и запоминать нужный им учебный материал, а учителям – находить и использовать новые средства обучения. В Quizlet множество увлекательных материалов, созданных пользователями со всего мира, которые можно изменять и использовать на свое усмотрение.

Сфера использования

Ежемесячно более 50 миллионов учащихся и преподавателей используют Quizlet через веб-сайт и приложения iOS и Android. Будь то игры Quizlet Live на уроках, прохождение модулей дома в качестве подготовки к школе или просто для изучения нужного вам предмета (от словарных слов до университетских курсов или профессиональных экзаменов!) – Quizlet сделает вашу учебу более увлекательной и эффективной.

Возможности Quizlet

  • найти и использовать уже готовые сеты с карточками;
  • создать свои собственные сеты с необходимой лексикой.

Варианты использования карточек:

  • Режим просмотра карточек
  • Режим «Орфограф» (введите то, что слышите)
  • Режим «Учить» (в двух вариантах: вписать перевод слова и прослушать значение и записать)
  • Режим «Тест» (4 типа вопросов)
  • Игра «Scatter» (Пусть все ичезнет! Перетаскивай термины на их значения, чтобы они исчезли.)
  • Игра «Космическая гонка» (Уничтожь пролетающие слова, набирая их и нажимая Enter. Слова можно писать в любом порядке, но постарайся, чтобы они не добирались до конца экрана.)

Дополнительные преимущества:

  • подключение платной услуги Quizlet PLUS (10 $ в год) позволяет загружать собственные картинки и создавать неограниченное количество наборов карточек;
  • использование в мобильных устройствах.

Технические возможности использования

  • опубликовать ссылку на сохраненный на сайте набор карточек, в этом случае доступны все варианты игр;
  • встроить карточки в блог (в этом случае доступны лишь четыре режима)

По состоянию на 6 февраля 2019 года Quizlet насчитывает более 300 миллионов пользовательских наборов флэш-карт и более 50 миллионов активных пользователей. Сейчас он входит в число 50 лучших веб-сайтов в США.  В 2016 году Quizlet был признан SimilarWeb, как самый быстрорастущий образовательный сайт США в 2015 году.

До 2011 года Quizlet делился персоналом и финансовыми ресурсами с сайтом Collectors Weekly . В 2015 году Quizlet объявил о привлечении 12 миллионов долларов от Union Square Ventures , Costanoa Venture Capital, Altos Ventures и Owl Ventures, чтобы расширить свои инструменты цифрового обучения и выйти на международный уровень. 

В 2011 году Quizlet добавила возможность прослушивания контента с использованием преобразования текста в речь. В августе 2012 года Quizlet выпустила приложение для iPhone и iPad, а вскоре после этого выпустила приложение для устройств Android. 

23 августа 2017 года Quizlet представил новую функцию построения диаграмм, чтобы помочь учащимся, изучающим такие предметы, как география, лексика, анатомия и архитектура.

6 февраля 2018 года Quizlet объявил, что он привлек дополнительные 20 миллионов долларов в рамках финансирования серии B во главе с Icon Ventures .

31 октября 2018 года Quizlet объявила об открытии своего второго офиса, расположенного в Денвере.

Quizlet предоставляет API, который позволяет другим пользователям получать доступ к данным Quizlet. Доступные функции включают загрузку и загрузку карточек, изменение карточек пользователей и поиск определений, созданных пользователями Quizlet.

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




девять − шесть =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"