Семинар «Безопасный Интернет»

Вчера, 03 июня 2019 года на базе АКИПКРО в рамках проведения летнего лагеря для одаренных детей Тальменской СОШ № 3 состоялся семинар на тему «Безопасный Интернет» и тренинг «Азбука кибербезопасности». Директор АНО «Систематика» Вячеслав Евгеньевич рассказал школьникам об основах безопасности в сети интернет, правилах безопасного поведения и размещения личной информации в социальных сетях. Затронуты вопросы этики поведения в сети Интернет.

Джек Дорси (создатель Твиттера) о запрете Интернета:
«Дома есть несколько сотен бумажных книг.
Если хотите развлечься — читайте сколько вам угодно!»

Во время тренинга «Азбука кибербезопасности» школьником предстояло создать вымышленные аккаунты в социальных сетях, затем поменявшись карточками проанализировать данные и выявить элементы которые способствуют раскрытию личной информации.

Основные ошибки которые совершают дети при регистрации и размещении информации:
— логин или адрес электронной является номером телефона;
— в логин или адрес присутствует фамилия или имя.

Фотографии с мероприятия

Проект «Экспертное Мнение» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




14 + 16 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"