Мошенники. Кибер Санта 2019

акция кибер санта отзывы

Наступил Новый год, кто то получил подарок от Деда Мороза, а вот я от Кибер Санты. Ежегодная Международная акция «Кибер Санта» дарит призы от 100$ до 5000$. Меня выбрала система и я стал победителем, так ли это на самом деле?
Давайте разбираться…

Адрес сайта: http://cybersanta .space

Как проверить акцию?

Внимательно изучаем сайт, контакты, адрес, телефон, организационно правовая форма, социальные сети. Ничего нет, есть только адрес электронной почты. Для организации которая платит деньги этого мало!

На сайте указана информация:
Акция «Кибер Санта» 2005 — 2019 г
Проверяем дату регистрации домена через сервис RUcenter:
Creation Date: 2018-12-07T13:34:16.0Z

Как может акция действовать с 2005 года если доменное имя зарегистрировано пол месяца назад? Ответ очевиден: «Это обман»

Проект «Экспертное Мнение» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Как меня хотели обмануть?

Жмем кнопку «Узнать сумму выигрыша» и ждем пару минут пока наш IP адрес совпадет с адресом победителя акции. О чудо, все получилось. Проверка прошла успешно, под звуки фанфар на экране появляется сумма 2 735 $. Заполняем ФИО и номер карты (НЕ ЗАПОЛНЯТЬ) и тут нас ждет сюрприз, оказывается сумму нужно задекларировать.  Услуга декларации конечно же платная и стоит 168 рублей.

Результат проверки:
Акция Кибер Санта 2019 лохотрон!

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




девятнадцать + четыре =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"