Как проверить сайт на мошенничество онлайн

Сегодня расскажу вам об одном из способов как проверить сайт на мошенничество (обман) в режиме онлайн. Этим методом пользуются во всем мире и ему можно доверять. Для проверки мы будем использовать сервис WOT (Web of Trust).

WOT (Web of Trust)бесплатная надстройка к браузеру, которая предупреждает интернет-пользователя во время поиска информации или совершения покупок о сайтах с низкой репутацией. WOT совместим с такими браузерами как Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera (начиная с 11 версии при помощи расширения), Google Chrome и Safari.

WOT создан на основе сообщества и показывает уровень доверия к тому или иному сайту. Репутация сайта зависит от оценок, выставленных его посетителями — пользователями WOT. Рейтинги постоянно обновляются миллионами пользователей WOT-сообщества, а также многочисленными проверенными ресурсами (например, списки фишинговых сайтов).

Компания Web Of Trust имеет партнерские отношения с Facebook, Mail.ru Group, hpHosts, LegitScript, Panda Security, Phishtank и TRUSTe.

Сам принцип работы  WOT

После загрузки надстройки на панели инструментов браузера появится логотип WOT. При каждом переходе Интернет-пользователя на новый сайт, цвет логотипа будет изменяться в зависимости от репутации данного сайта.

Как проверить сайт на мошенничество онлайн WOT

Как проверить сайт на мошенничество онлайн WOT

Пользователи WOT имеют возможность поделиться опытом работы с тем или иным сайтом и предоставляемыми им услугами. При помощи WOT пользователи могут оценивать сайты по следующим критериям: общее доверие и безопасность для детей. WOT вычисляет репутацию сайта объединяя оценки от пользователей и информацию, предоставленную из таких достоверных источников как Panda Security, PhishTank, TRUSTe и hpHosts. Кружки зелёного, жёлтого или красного цветов, находящиеся около результатов поиска, информируют пользователя об уровне доверия к данному сайту. Зелёный кружок означает, что сайт безопасен; жёлтый советует быть осторожным, а красный рекомендует не заходить на сайт.

 Как проверить сайт на мошенничество онлайн WOT
Как проверить сайт на мошенничество онлайн WOT — сайт заработка на рыбалке

WOT использует 2 критерия для оценки уровня репутации сайта:

  • Доверие

Доверяете ли вы этому сайту? Безопасно ли его использовать? Делает ли он то, что обещает? Сайт может получить низкие оценки по этому критерию в случае риска кражи личности, Интернет-аферы, мошенничества с кредитными картами, фишинга, жульничества с лотереей, вирусов, рекламного или шпионского ПО. Рейтинг «неудовлетворительно» может быть выставлен если на сайте слишком много рекламы или всплывающих окон.

  • Безопасность для детей:

Нет ли на сайте неподходящих для детей материалов (сцен секса или насилия)? Не поощряет ли он опасные или противозаконные действия?

Скачать расширение можно здесь: https://www.mywot.com/ru/

Это бесплатный способ проверить сайт на мошенничество онлайн.

Этим советом мы ничего не рекламируем, хоть и хотелось бы)))

И еще два способа проверки сайта на лохотрон:

  1. Проверите сайт в любом Whois-сервисе — это сервисы для проверки доменов. Это позволит узнать о дате регистрации домена, лице его зарегистрировавшим, если он не скрыл данные о себе. Эти данные полезны, для того чтобы принять решение о доверии к ресурсу. Особенно часто мошенники пишут, что сайт работает уже 20 лет… но проверяя  информацию Whois вы можете узнать, что он зарегистрирован в прошлом месяце.

    Как-проверить-сайт-на-мошенничество-онлайн-Whois
    Как-проверить-сайт-на-мошенничество-онлайн-Whois
  2. Сервисы проверки посещаемости дают косвенные данные о доверии. Иногда стоит обращать внимание на количество посещений — если вы собираетесь покупать в якобы крупном онлайн магазине. Если посещаемость его ничтожно мала, стоит задуматься.
Как-проверить-сайт-на-мошенничество-онлайн-проверка-посещаемости
Как-проверить-сайт-на-мошенничество-онлайн-проверка-посещаемости

Внимательно смотрите в адресную строку. Иногда разница в одну букву ведет вас на другой сайт.

Поделитесь статьей! Да прибудет с вами сила полезной информации!

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

5 Комментарии

  1. Реально искал где скажут как нормально проверить сайт на лохотроны. Часто натыкаюсь…то ли человек я такой. Установил этот WOT. Спасибо!

    • Всегда пожалуйста! Поделитесь информацией, может еще кого-нибудь это спасет от обманщиков.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




15 − 13 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"