Как не стать жертвой мошенников в Интернете: Совет №1 Проверить организацию

как не попасть на мошенников в интернете

Часто мошенники для повышения доверия к сайту размещают различную информацию об организации: адрес, ИНН, ОГРН, лицензии. Обязательно проверяем информацию прежде чем оплачивать услуги сервиса, конвертацию валюты, верификацию и т.д. Проверка занимает 5-10 минут, зато ее результат обезопасит от обмана.

Если на сайте нет возможности выделить и скопировать контактные данные это первый признак того что создатель сайта не хочет чтобы его проверяли.

1. Как проверить адрес организации

Самый простой способ проверки с  использованием сервиса Яндекс.Карты и справочника 2ГИС. Нужно понимать что не все организации регистрируются в сервисе и справочнике и отсутствие не означает что организации не существует. Наличие информации скорее повысит доверие к сайту.

Пример: проверка системы заработка Финансовый робот GLOBAL MONEY. Адрес г.Москва, пер.Газетный, 34 не существует так как на карте 17 номер последний:

2. Как проверить ИНН/ОГРН организации

Проверяем ИНН/ОГРН на сайте  налоговой https://egrul.nalog.ru. Для организаций ИНН состоит из 10 цифр, основной государственный регистрационный номер (ОГРН) состоит из 13 цифр. Если сведения будут найдены то сможем изучить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице или индивидуальном предпринимателе.

Пример: проверка сервиса по выплате Бонусов и CASHBACK. Указанная организация ПАО «B&C refer» с ОГРН 737483977210 отсутствует:

3. Как проверить лицензию Минкомсвязи

Для проверки Государственных лицензий Министерства Связи и Коммуникаций используем сайт Роскомнадзора https://rkn.gov.ru/communication/register/license.

Пример: проверка платформы «Страховой агент». Лицензия № ПЛ0019754 от 12.07.2014 не найдена:

Читайте так же:
Совет №2 Проверить участников
Совет №3 Проверить информацию (публикация 30 мая 2018)

 

Только после полной проверки делаем взвешенное решение
доверять сайту свои финансы или нет

 

Остались вопросы  или нужна помощь ? Пишите нам, мы обязательно ответим:

Адрес электронной почты: nkosistema@mail.ru

Социальные сети: ВК https://vk.com/nkosistema, ОК https://ok.ru/anosistema

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

7 Комментарии

  1. Вот сайт htt p://music-doxod. cf/e/
    Светлана Пройтерман, 28 лет заработок за прослушивание музыки. Для того чтобы начать нужно в команду вступить за 490 рублей. Как считаете, обман?

  2. Здравствуйте, а можно узнать как-то информацию о кредиторе? Мне, якобы, оформили кредит онлайн https://vk.com/finoreshek -этот человек, в банке Великобритании. Выводить деньги нужно через supermoney .online . Реально ли это вообще? Просят оплатить страховой депозит. Может были случаи такие, может кто писал..? заранее спасибо ?

    • Как Вы думаете, Елена. Человек из банка Великобритании пользуясь ВК постит скриншоты об удачных траншах в ВК. Это естественно не правда. Он просит депозит — это ОБМАН!!!! Ничего Вам он не пришлет. Деньги Ваши уйдут негодяям.

    • Сайт работает только с Республикой Беларусь. Возраст домена не внушает доверия. Месторасположения сайта тоже. НЕ ДОВЕРЯЙТЕ этому сайту. Очень сомнительно, нет информации по Юридическому лицу.

      Возраст домена: 156 дней.

      Заголовок: Сервис онлайн кредитования в Беларуси | wells fargo

      Описание: Кредитные карты в Беларуси.

      IP сервера: 185.81.129.122

      Месторасположение IP: Европейский союз

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




пять − 2 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"