
В Интернете очень много лохотронов и людей готовых поддаться на обман. На них пытаются заработать люди не самые порядочные. Мы проанализировали самые популярные схемы обмана в интернете и составили свой ТОП-20 сетевых обманов. К чтению обязательно. А для тех кто не слишком любит читать так же представим еще два формата данного контента — это «подкаст» и «скринкаст» сделанный на основе бесплатного вебинара. Это не последний материал на данную тему. Будем осуществлять мониторинг интернета и дальше. При наличии неопровержимых доказательств обратимся в правоохранительные органы, и Вам советуем не спускать на тормозах даже попытки обмана. Почувствовав раз безнаказанность преступник и дальше продолжит свою «деятельность», а увидев что так можно, последует множество подражателей.
ВНИМАНИЕ: Свежие Телефонные номера и сайты лохотронщиков в комментариях!!! Просим Вас писать свои комментарии — предупредите других.
По информации правоохранительных органов доля обращений по мошенническим действиям, совершаемых с использованием сети интернет, а так же средств связи в среднем увеличилась в 2016 году на 200%.
Самыми распространенными являются следующие схемы мошенничеств с использованием средств связи:
- Сын/внук/родственник попал в беду (полицию/аварию/драка). Как правило, сначала звонит якобы «сам родственник», а затем он передает трубку «следователю». Действия при подобном звонке: сбросить вызов и позвонить родственнику, если родственник не берет трубку, то зайти на сайт Россвязи (забить в поисковик «россвязь проверить номер») https://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/
Таким образом можно узнать регион звонившего, если вы точно знаете что ваш родственник сейчас не может находится в данном регионе, то будет понятно, что это не он. Чаще всего такого вида обманом занимаются с других регионов. - Ваша карта заблокирована. Как правило, банки высылают сообщения со спец. номеров, например, для сбербанка это SMS-сообщения по картам рассылаются с короткого номера 900 (для ряда регионов допускается отправка с номеров 9000,9001, 8632, 6470, SBERBANK). Если номер другой – это мошенничество. Если вы будите перезванивать по номеру указанному в смс, то у Вас начнут выяснять данные карты. Ни при каких обстоятельствах не следует их сообщать по телефону. В случае если Вы пострадали от SMS-мошенничества, необходимо: Немедленно обратиться в Контактный центр банка по официальному телефону и заблокировать карту, реквизиты которой были сообщены мошенникам или по которой были совершены мошеннические операции;Немедленно обратиться по телефону к оператору связи, в адрес которого переведены средства, с заявлением о мошенничестве и возврате средств (как правило, информация о номерах телефонах, на которые были переведены средства, сотовом операторе и телефоны контактного центра сотового оператора указаны на чеке, полученном в банкомате);Подать через любое подразделение полиции заявление о совершенном мошенничестве на имя начальника территориального отдела полиции.
- Покупка/ продажа товаров на «авито» и других сайтах. Просят CVV код карты якобы для перевода. Выманивают личные данные жертвы. Появился еще и такой вид мошенничества: заказывают какой-либо товар в здание ГИБДД, ГУВД, крупный ресторан (говорят, что «гуляют» представители силовых структур или другие начальники), по пути курьеру еще раз перезванивают и просят забросить денег на номер телефона. Был случай с продажей айфонов по низкой цене, правда в соглашении, которое никто не читал, было указано, что сначала вам прейдет граненый стакан для проверки адреса, а затем айфон. Так вот – стаканы пришли всем, а айфон на данный момент только один. Читайте соглашения. Проверяйте интернет магазины. Если вы разместили объявление на сайте по продаже товаров так сказать «из рук в руки», то будьте готовы к получению СМС с каким-либо текстом, в котором так же содержится ссылка на зараженную страницу, перейдя на нее вы заразите свое устройство вирусом. Как правило, такие сообщения рассылаются роботами (ботами), они автоматически прочесывают сайт в поиске новых объявлений и ваших контактных данных. Возможно вы не почувствуете влияние вируса сразу и деньги у вас сразу не спишутся, так как многие хакеры формируют сеть из таких устройств и продают либо трафик, либо контактные данные жертв другим преступникам. Поэтому данный процесс может растянутся во времени.
- Представляются Минздравом/поликлиникой/и т.д. Говорят, что вы недавно сдавали кровь – у вас плохие анализы, нужно купить что-то для улучшения ситуации/перечислить взнос
- Почему многие банки перешли к двухфакторной идентификации и исключили одноразовые пароли, которые печатались в банкоматах. Во первых это безопасней- так как помимо самих данных, преступнику нужно завладеть еще и сотовым телефоном жертвы, либо контролировать человека по телефону дольше, что может привести к срыву обмана, так как преступник давит на срочность в разговоре, что бы человек не мог обдумать своих действий, увеличение шагов ведет к потере времени Во вторых – была банда, специализировавшаяся на выворачивании мусорок у банкоматов в поисках данных одноразовых паролей.
Если говорить про статистику преступлений по Алтайскому краю, то основные города и области, из которых чаще всего работают мошенники: Курган, Самара, Ростов, Москва, Новосибирск, Кемерово, Татарстан, Мордовия, Башкирия.
По схемам: чаще всего схему с «авито» и «сыном в беде» используется мошенниками из Новосибирска и Кемерово, все схемы используются в остальных городах.
Куда обратиться если вас обманули в интернете/по смс/по телефону?
- Телефон 02 никто не отменял, можно вызвать правоохранителей домой.
- Горячая линия банка/блокировка карты
- Прийти в банк и запросить выписку с карты можно по истечении какого-либо времени (как правило — 3 дня) — нужно для дальнейших следственных действий
- Если мошенничество совершено с использованием терминала, допустим «киви», то следует связаться с представителями фирмы/написать претензию/ попросить заморозить деньги в системе и не переводить их получателю до завершения расследования
- Написать о спорной операции в билайн/мтс/мегафон
Как правило, преступники учат друг друга. Поэтому рассказывая про обман следует соблюдать грань дозволенного в открытие информации – полностью излагать «скрипты работы» мы не можем, чтобы не создавать своеобразного пособия для преступников. Кто же этот преступник? Ему 25-40 лет, он судимый, либо отбывает наказание в местах лишения свободы в данный момент, чаще всего это мужчина.
На данный момент правоохранительные органы проводят просветительские беседы со студентами ВУЗов края, а так же тесно взаимодействуют с банковским сектором по вопросам профилактики данных преступлений. Рассматривается возможность печати из 10 различных предупреждений на чеках из банкоматов.
Вся статья и не только по обману в интернете и лохотронам в интернете в видео формате:
Смотрите нашу презентацию по обману в интернете:http://www.myshared.ru/slide/1340310/
Советую ознакомится с данным ТОП-20 интернет лохотронов подробнее.
Это не совсем полный список, но мы очень старались собрать как можно больше разводок, так что будьте всегда на стороже – особенно, когда для получения работы/должности с Вас просят деньги.
1. Пришлите нам 100 рублей на специальные кошельки — это Пирамида
Просят перевести по 10 рублей (сумма может варьироваться) на десять кошельков, после Вы вписываете свой кошелек в список и распространяете объявление по соц сетям, форумам и т.д.. Это обычная пирамида,помните МММ? Обходите такие схемы в оффлайне и онлайне — не становитесь мошенниками сами! Финансовые пирамиды в любом виде запрещены в РФ.
2. Волшебные кошельки — разводка
Вот такого вида сообщения можно часто встретить на просторах интернета:
Я раньше работал в Яндекс.Деньгах, Webmoney и т.д. Я уволился и хотел бы поделиться информацией со всеми! Их можно кинуть. Имеется некий волшебный кошелек на который закидываешь 100 руб., а возвращается 200 руб и так далее. Типичный лохотрон. Не переводите на «волшебные кошельки» деньги.
3. Можно обмануть лохотронщиков — накажи их
Имеется интерпретация предыдущего варианта с «волшебными кошельками», но здесь праведный рыцарь/хакер/специалист по безопасности/везунчик обнаружил дыру в программе у лохотронщиков, что если перечислить всего 50 рублей на кошелек, то вернется уже 100 рублей! Давай накажем мошенников! Будем маленькими суммами забирать у них деньги. Уверяю Вас — это все так же развод чистой воды.
4. Ааавтомобиль! Вы победили! Сектор приз!
Ну я думаю Вы поняли, Вам предлагают забрать приз/подарок, Ваш email стал участником акции автоматически. Такого просто не бывает без Вашего ведома! Это типичный сетевой обман. Игнорируйте данные письма, заносите автора в СПАМ.
5. Перечисление денег за почтовые расходы
Данный вид обмана часто встречается на сайтах для поиска работы. Некое издательство набирает сотрудников для набора текстов. Они готовы высылать Вам сканированный текст, Вы его набираете и высылаете набранный текстовый файл. Но для работы Вас нужно оплатить почтовые расходы, перечислить страховой взнос, чтобы точно знать что Вы будите у нас работать. Даже звучит по детски. Но многие люди отправляют…. Запомните, то что мы сказали выше, если с Вас просят деньги работодатели — это обман! Совсем недавно был случай, когда человек пытался устроиться водителем на грузовик по объявлению на авито. Во время разговора на заднем плане у «потенциального работодателя» создавалось впечатление работы офиса: слышно работу принтеров, телефонные звонки и удары по клавишам. Во время разговора просили дать информацию по карте, для того чтобы перевести сразу же предоплату, так как очень нужен водитель. Ну «апофиоз» всего последний вопрос про cvv код на обороте карты, так как без него невозможно перевести деньги. Никогда не давайте информацию на обороте своей карты никому!!!
6. Сбор ручек и прочего
Это типичный обман перекочевал еще с объявлений в газетах. Предлагается так же как и выше отправить некую сумму денег мошенникам, а они будут Вам высылать суперэлитные ручки, чтобы Вы их собирали. Обман.
7. Обман специально для фрилансеров
Эта схема обманов часто встречается на фриланс-биржах. Заказчик проводит конкурс на изготовление логотипа, сайта, упаковки и т.п. Фрилансеры за кусок хлеба готовы «горло перегрызть»/выложить все возможные супер — пупер варианты решения задачи. А на этом все. Объявляется победитель из своих или вообще кидаются все, а разработки по тихому реализуются.
8. Давление на срочность
Просят выслать работу побыстрее и гарантируют оплату, но сейчас не это важно! А важна сама работа. Давайте быстрее делайте. Все бумажные вопросы так же в течении часа решим. Шеф готов платить 100 000 рублей за срочность. Это обман! Оговаривайте условия оплаты и не спешите — это так же часть сделки!
9. Различные вариации тестовых заданий
Фрилансерам шлют куски одного и того же текста для перевода, а затем собирают из него один. Заказывают тестово набор иконок, верстку, тексты, все по отдельности, а затем фрилансер так же «тестово» собирает сайт мошенникам.
10. СМС-лохотроны стары как мир
Нужно пройти бесплатный курс для дальнейшей несложной работы. Но по окончании появляется тест, после прохожления которго нужно отправить СМС с кодом… Вот тут то деньги с Вас и снимут по полной программе. Ну и стандартные смс-ки о победе сюда же. Вот совсем недавно мне пришли на телефон. Смотрите.
11. Пройти опросы
Чаще всего обман здесь кроется в сумме вывода. Вам действительно показывают вопросы, но по большей части Вы не будите подходить под целевую группу. Соврать чаще всего, не получится, так как опрос составляет далеко не дурак. Соответственно, сумма на Вашем счете будет увеличиваться медленно а порог выплат будет в 100 у.е. Доверять можно только зарегистрированным в установленном порядке организациям…но см. пункт про сумму вывода…
12. Просматривать рекламу за три копейки
На подобную работу может согласится только новичок в сети. Вывести средства у Вас вряд ли получится, так как порог вывода будет на уровне 95-100 долларов, которые набрать фактически невозможно, так как за работу «платят» 0.05 доллара и то не все засчитывается. Со временем все меньше накликанных и просмотренных реклам будет учитываться. Да и «валюта» будет у Вас внутренняя — искусственная.
13. Предлагаю купить программу для взлома кошельков/угадывания прогнозов колебания валюты/самая лучшая программа прогнозов по ставкам
Если бы данные программы существовали, то создатели не продавали бы их, а сами зарабатывали миллионы денежных знаков.
14. Лохотрон в интернете бинарные опционы
Вы доверяете деньги непонятно кому, без договора, просто на сайте….подумайте это легально? Все сайты подобных «контор» как правило сделаны отвратительно. Если вы хотите заняться трейдингом, то почитайте на сайте сбербанка сколько это стоит официально, уверяю Вас вся информация есть на ресурсах всех русских банков, просто зайдите и почитайте, вы поймете почему это никакие не опционы… Зайдите на сайт Московской биржи и внимательно все прочитайте.
15. FOREX — это лохотрон
Изначально в СШП (Соединенные штаты Пендостана) FOREX существовал как реальная оффлайн кухня. Люди приходили с улицы и видели кипучую деятельность, кто-то куда-то звонил и рисовал графики, кричал покупать или продавать. Создавалось полное впечатление реальной торговли на бирже. На самом деле ни одна сделка не выходила за пределы комнаты. А человек отдавая свои кровные думал, что участвует в биржевой деятельности… Есть только кухня. Деньги в скором времени сливались… В 2016 году многие Форекс-Кухни обзавелись своими программа, которые изображают всю ту же кипучую деятельность. Ориентация таких «трейдеров», как правило на новичков, и желательно без экономического образования, а лучше вообще без какого либо…. Кухня — в брокерском жаргоне обозначение ситуации, когда заявки клиентов на проведение сделок удовлетворяются за счёт встречных заявок других клиентов того же брокера или самим брокером. При этом не возникает необходимости проведения «внешних» сделок.
16. Казино-рояль. Онлайн казино — обман?
В жизне «реальной», т.е. не виртуальной — любое казино заточено на свою победу. В выигрыше остается только хозяин казино. Думаете в интернете что-то по другому? Активная реклама просто везде!!! Надоедающая и заманивающая. Спрашивается кому и почему важно Вас затянуть? Не стоит доверяться случаю, особенно если алгоритмы Вам не видны…
17. Фальшивые обменники валют
Могут менять рубли на биткоины/динары/е-динары/доллары/евро. Обман стар как мир. Вас облапошат с курсом, либо просто уведут все деньги без остатка. Меняйте деньги через настоящие банки.
18. Фишинговые сайты и сообщения по е-мейл
Фишинг — это сетевое мошенничество. Используя спам, вредоносные веб-сайты как две капли воды похожие на настоящие ресурсы, почтовые сообщения они выманивают у пользователей конфиденциальную информацию, например пароли и логины от сайтов, номера банковских счетов, кредитных карт.
https://support.kaspersky.ru/viruses/general/2313 — здесь неплохо описано
19. Сообщение от друга и троян
Вам придет ложное сообщение от аккаунта друга, его компьютер будет заражен троянской программой, которая и рассылает сообщения. Чаще всего бывают такого вида:
«это твое фото? жесть! и ссылка на вредоносный ресурс»
«здесь реально не обманывают! заработал 15000 за день! и ссылка» и т.д.
20. Письмо от дяди/и т.п. из Африки/Америки/ др.
Письмо, как правило, составлено на ломаном русском, со специальными ошибками, якобы сделано онлайн переводчиком. В нем Вас поздравляют с получением наследства от скоропостижно скончавшегося дяди и просят немного денег для урегулирования юридических вопросов. Ну или вот из последнего, что мне часто шлют в фейсбуке (просто подставляя мою фамилию в сообщение)
21. Инфобизнес — руководство по бизнесу в сети
Вам предлагают купить руководство по зарабатыванию денег в сети. Чаще всего там не будет супер методики, а возможно окажется пособие — как самому продать подобный курс. Инфобиз в России очень сильно подпортил свою репутацию именно из-за таких вот «товарищей».
22. То ли лидогенираторы, то ли просто лохотронщики звонили с номера +7 499 110-64-75
Ребята представляются Банком Тинькофф. Как собственно выяснить кто вам звонил. Заходим на официальный сайт банка, которым представляются звонившие. Находим раздел контакты и смотрим телефоны, если не находим, то пишем письмо с вопросом в службу безопасности. Специалисты Тинькова — молодцы. Быстро отвечают. Вот скрины.
23. Пишите нам — статью расширим! Вместе победим нечисть!
Все новые разводки — это конечно же модификации старых как мир обманов. Пишите нам в комментарии при обнаружении новых. всегда рады сотрудничеству! Ваше «АНО Систематика».
Помогу ребятам! Мне тут недавно звонили товарищи:
представились какими то ВИ Инвест телефон 84992990467- типо инвестиционная компания, на заднем фоне куча голосов, разводят на деньги! парень звонил. Знают имя отчество. Не ведитесь — развод и лохотрон. Насмотрятся американских фильмов, мнят себя мега крутыми финансистами и разводилами! По голосу молодой.
На этот номер много жалоб в интернете. внесите их в черный список.
Наткнулся сегодня в ВК на одну вещь: Mem-X
Якобы такая группа, которая выплачивает деньги за просмотры мемов.
Там есть три валюты:
1. MemCoin — получаешь за просмотры мемов. Один мем = 5 MemCoin’ов (1 memcoin — 0.5 рублей)
2. Рубли
3. Rublix — спец.валюта (это , как там написано, — «особая валюта для покупки привелегий в будущем. А каких — там не сказано. Да и нет там никаких привелегий)
Сказано, что получить Rublix’ы можно путём приглашения друзей по реферальной ссылке. Один друг = 2 Rublix’а (но это не работает, проверял)
Следующая ситуация (типично, но ведутся) :
Чтобы вывести накопленную сумму, необходимо закинуть 100 рублей (100 Rublix)
Это не всё.
Там есть такая штука, как «Топы» якобы людей, у которых наибольшек количество MemCoin’ов
Всего их 9
Но проблема в том — что все они боты или фейки
Потому что созданы ВСЕ эти страницы 30 марта в 14 часов по мск
Но и это ещё не всё.
Я пытался написать у них в комментариях под их постом, но не смог
Мой комментарий выставлялся и сразу же удалялся, сколько бы его не выставлял (дело не качестве мобильного интернета. )
Но у других комментарии есть, у некоторых
И там в комментариях как раз таки один из ТОПов пишет, что это якобы рабочая схема, он сам выводил, но в течение часа.
Такие вот дела.
89066163402 и 89646973677 развод просят денег на карту перевести под предлогом сестры в больнице!!!!
Сестры имеются ввиду ваши или ихние если ихние то может и реально помощь нужна а если ваши сестры то разводилы
Звонили мне мошенники телефон — 89058609200 !!! Последовала вашему совету и пробила номер — откуда звонят, оказалось из Пермского края, представляться оператором Билайн. Хотя я живу в Московском регионе!!!! Говорят что хотят поменять тариф на выгодный и вымогают паспортные данные! Спасибо вам, что подсказали!
Пожалуйста! Стараемся для Вас!
89058609113- тоже лохотронщики говорят что оператор билайн))) тупой разводняк. Не берите трубки!
89058609113 звонят представляются оператором(так и говорят — мы ваш оператор…после если спросить — а какой именно — начинают теряться и мычать что-то…дело в том, что сейчас можно менять сотового оператора и оставлять свой старый номер, так что по номеру сложно узнать, какой у вас оператор, то злоумышленники обычно называют не правильный вариант). Так вот, звонит обычно мужчина, невнятно спрашивает вас какую-то ерунду, а потом, как бы между делом, задает ряд наводящих вопросов — как-то ваши фио, адрес прописки и т.д. это не случайно! дело в том, что оператор связи имеет все ваши данные, вы сами предоставляли их ему, когда заключали договор оказания услуг при подключении! так что ни один оператор не станет звонить вам и выяснять ваши фио, адрес и прочие персональные данные! будьте внимательны и не попадайте на разводку!
Так вот, если после вопроса злоумышленника о ваших данных, попросить продиктовать свои фио и должность, они быстро кладут трубку! Так как знают прекрасно, что достаточно обратиться в службу поддержки вашего оператора и уточнить — является ли данный гражданин их сотрудником, а там выяснится, что — нет! Подобным образом мошенники узнают подробную информацию о вас, чтобы в дальнейшем использовать ее против вас!
Все верно! Пытаются выманить Ваши личные данные. Спасибо за Ваш комментарий.
Звонили с номера 84991106475. В телефоне музыка играет, вальс какой то и всё на этом…Не говорили со мной. больше не буду брать трубку
apple-ru.win- Мошенники!!! Люди, остерегайтесь их. Привлекательные цены на технику, но на самом деле даже по адресу их нет!!! Не заказывайте у них технику. Ничего не пришло, через друга проверили нет там никакого магазина! Россия, Московская область, г. Коломна, улица Астахова, дом 14 — там нет ничего!
Подтверждаем, данный интернет магазин apple-ru.win является мошенническим. Используют отзывы с яндекс маркета от другого магазина — Магазина APPLE-RU.RU, надеются на невнимательность покупателей, ведь могут не заметить WIN или RU там на конце. Самые привлекательные цены предлагают на технику apple, поэтому и заманивают наивных покупателей. Очень много негативных отзывов на данный магазин. Советуем Вам всесторонне изучать интернет перед покупкой, особенно такой крупной. Есть же и гугл-панорамы и отзовники различные. Изучайте сразу несколько источников. Спасибо Вам за участие, Андрей! Надеемся, что данных деятелей накажут. Связанные домены от тех же мошенников, по моему никого не забыли: apple-ru.org, apple-ru.win, apple-ru.net, apple-ru.club, apple-ru.biz.

Vulkan-igrovie-avtomaty.com это такое онлайн-казино
все красиво оформлено, сайт супер- на поверку оказался обычный развод. Нород дурят по полной. Есть возможность бесплатно игрануть. Интернет казино «Вулкан» — не платит выигрыши, но активно рекламируется по сети!!! Денег льют на рекламу неимоверное количество!Не ведитесь на этот развод. Если хочешь заработать, то беги отсюда как можно дальше. Здесь это не реально. Но вот же реальная беда народа Русского, у нашего человека менталитет такой, если обещают халяву, то мозг отключается тут же. Начиналось все неплохо и мне даже немного повезло, но это я так считал, и я немного выйграл — это замануха. А потом беда, беда, как только начинаешь заливать реальные деньги, то капец.
Вердикт:Потеря нервов. Потеря времени. Потеря денег.
Ну про данный сайт очень много негатива в интернете, мы бы посоветовали проверять каждый ресурс, перед тем, как отдавать свои деньги.
Ну и пункт №16 нашей статьи — Казино-рояль. Онлайн казино — обман?
Повторю:
В жизне «реальной», т.е. не виртуальной — любое казино заточено на свою победу. В выигрыше остается только хозяин казино. Думаете в интернете что-то по другому? Активная реклама просто везде!!! Надоедающая и заманивающая. Спрашивается кому и почему важно Вас затянуть? Не стоит доверяться случаю, особенно если алгоритмы Вам не видны…
84996813435 звонила девушка, быстро быстро начала представляться и назвала по имени отчеству. На заднем плане шум стоит офисный. Я несколько раз переспросила что за фирма? Ответила Голден Маркет — торговля на бирже! Как же достали уже эти «Волки с Уол Стритт» доморощенные))) Неужели кто -то ведется на такие разводы? Оставлю это здесь. Спамеры достали.
Появилась ещё новая мулька. Не могу не поделиться, так как это очень противный и отвратительный развод. Звонят пенсионерам 70+ и поздравляют с днём рождения. Называют точную дату и имя отчества. Сейчас по всей России звонки. Не знаю откуда у них база появилась? Пенсионный не? Кто знает. Вообщем говорят, что от правительства России и Сбербанка положена компенсация в день рождения дополнительная в 5 тысяч, только нужно назвать дату действия карты, номер и сзади номер…. а потом продиктовать пришедший код на телефон, чтобы подтвердить перевод денег. Гады просто. Слов нет. Предупредите своих пожилых родственников, матерей, бабушек и дедушек!!!
Петр Иванович, спасибо Вам за такой развернутый комментарий! Думаем, что данная информация будет очень полезна нашим читателям.
Моей маме перед 80-летием позвонили якобы из собеса, она сказала, что женщина по телефону долго ее расспрашивала, зачем-то есть ли родственники, об условиях жизни, чем она недовольна, какие лекарства ей нужны. А потом сказала, что придут ее поздравить с юбилеем, правда мама ей ответила, чтобы предварительно позвонили, а то она может им не открыть дверь. Но никто не пришел. Было ощущение, что они прощупывали, вдруг одинокий пенсионер, тогда можно его обмануть.
Расцвела буйным цветом малина,разухабилась всякая тварь….
Очень полезная статья.
У меня похоже вирус какой то на компьютере, недоступен клиент банк Сбера и ВТБ. Тут звонок. Оператор такой то у Вас что то нетак? Не можете зайти в банк клиент, я типа да. Скажите своё секретное слово…. и все …зайти то я смог, а вот 200т.р. Как не бывало… вот такой подарок к новому году… люди! Ставьте антивирус! Не говорите никому по телефону никаких данных.
Одновременно и технические средства используют и психологию…двигаются преступники. Неприятно так перед Новым годом, конечно..
Куда обратиться если вас обманули в интернете?
1.Телефон 02 никто не отменял, можно вызвать правоохранителей домой.
2.Горячая линия банка/блокировка карты
3.Прийти в банк и запросить выписку с карты можно по истечении какого-либо времени (как правило — 3 дня) — нужно для дальнейших следственных действий
4954191710 Звонят настойчиво, говорят что опрос от МТС. Несколько раз сказала, что мне некогда с ними разговаривать, пусть перезвонят завтра в десять. На что мне было очень грубо сказано, что из за разницы во времени им неудобно со мной разговаривать так рано. Я положила трубку. Уже два дня названивают. В интернете выяснила, что это лохотронщики такие. Пытаются выяснить привязана ли карта к номеру телефона и отвязать ее на себя! Берегитесь! Это не опрос!!!
Пытались развести на фейсбуке. Вот телефон 89646557268 разводилы. Писали со страницы Надежды Русковой. Обычная пирамида.
Здравствуйте, .
Я не просто так к вам постучалась. У меня есть интересное предложение о дополнительном заработке!!!!
Могу предложить вам следующий проект. В нем — 5 уровней, вход 100р и по условию проекта нужно пригласить 3 человека. Достигнув 5-го уровня, у вас есть возможность заработать 2 000 000 рублей.
Этот проект от Киви кошелька, получать свои деньги вы тоже будете на Киви кошелек. Если у вас его нет, я могу помочь зарегистрировать его, эта процедура займет у вас не более 5 минут.
Кроме приглашений вы повышаете свои уровни за счет поступивших денег, не на свои, и подтверждаете уровни нижестоящим за пару кликов.
Сложного ничего нет))) По времени у меня занимает 15 минут в день .
Если это предложение вам неинтересно, просто проигнорируйте моё сообщение. А если все таки заинтересовало, то сообщите мне об этом и я вышлю вам очень интересный и прибыльный маркетинг план , где расписано сколько и на каком уровне вы будете зарабатывать. А так же план ваших дальнейших действий.
Приняв участие в этом проекте , вы можете улучшить своё финансовое положение , вложив всего 100 рублей!!!!! Вы ничего не теряете!!! А можете получить 2000000 рублей.
Типа от киви кошелька работают))))) смех и грех просто….
Звонили с номера 84995860814. Какая то фирма Экономист представились. Спамеры. Типа посредники между Физическими лицами и биржей. Фигня какая то полная. На заднем плане гул из звонков. Развод.
С утра получил с номера +7(987)4510469 SMS: Ваша карта заблокирована ЦБ-РБ.Инфо 88003408.
Карту проверил — все нормально). Проверил по сервису как Вы писали в статье — Самарская область!) Не думаю что ЦБ переехал, да и номера на сайте другие. Рааазвооод!!!
Хорошо что Вы проверили! Распространите эту информацию среди друзей. Давайте будем ответственными гражданами и искореним в зачатке преступление.
+7(499)5051580, брокерская контора — развязная тетка Арина, компания «Маркер Брокер». Осторожнее
89090909690 смс с текстом давай обмен? и ссылка типа на авито, даже адрес похож 2-avito…и т.д. сто процентов вирусняк какой
На самом сайте Авито предупреждают о том, что ни по каким ссылкам ни в коем случае переходить нельзя! Тем кто переходят по ссылке со своего смартфона, предлагается установить некое приложение якобы от Авито, в результате устанавливают себе троянскую программу-вирус, который в дальнейшем будет перехватывать смс от Сбербанка, сам отсылать команды на перевод средств с карты Сбера, , будет отправлять платные смс на короткие номера или прочие действия.
Звонили телефон 7 (499) 586-05-61
Евгения Ковалёва фирма Глобал инвест — опять инвестирование, надоели уже, спам этот. Как можно незнакомому человеку звонить и спамить про инвестирование? Да кто вам инвестировать будет с холодных звонков. Ой задолбали уже. Лучше бы в свои ресурсы вложили деньги или в рекламу что ли. Чем в обзвоны.
С номера 89039657010 Пришло на вайбер сообщение сайт rabota .in .net деньги не просят, предлагают на свои 15000. Обещают выплаты чераз 3 — 5 дней. За пару дней не сложными операциями на его счету было 90000. По началу он отвечал на письма. Когда пришло время платить пропал. Лохотрон заключался в другом. Думая, что можно так же заработать себе положешь деньги, но вывести их больше не сможешь. Не покупайтесь на это!
Добрый день.Попался на очередный развод.Продумано тонко,дают в тестовом режиме вывести копейки,но после оплаты,получаешь фигу,кидок продуманный,все картинки подставные боты из контакта восновном.Так что народ не лохонитесь.Там очень «мягко стелят»Вот сам сайт 2264 . ru/
Появилась новая компания под названием ZIME точка LIFE якобы касса помощи , дают деньги в займы без процентов и предлогают часть вложить в инвестиции , что это ! Лохотрон очередной или нет ? Не могу нигде найти информацию, что можете рассказать на эту тему?
Судя по всему не совсем честная организация. Так как схема данная уж очень «попахивает». Нужно проверить лицензии данных «товарищей» на финансовую деятельность, если их нет, или они иностранные из оффшоров…то не стоит. Остается только делать предположения. Так как сайт то не работает…
Здравствуйте, не проверяли эту кассу помощи? Тоже на них наткнулся, помогите?
Как Вы попали на их сайт? Он же заблокирован. Судя по отчетам — нет ни ТИЦ ни PR, да и вообще.. Не связывайтесь.
Тоже попала на этот сайт кассу. Там нужно выводить средства через киви ваучер. Ваучер на киви 900 рублей надо купить. Не стала пока ничего делать.
Тоже на сайте ОКСИ попал на 3500.
Под предлогом покупки легальных медицинских средств.
+7 (905) 082-32-82
Какие то опять звонят, говорят оказывают финансовые услуги впарить непонятные вещи пытаются..
+ Лохотронщики которые пасутся на авито,тлф с Краснодара,явно зэки,просят денег на тлф положить! 79094680203
Звонила некая Ирина Телеком Медиа — явный спам ну или по другому холодный обзвон. Хрен редьки не слаще. Предлагали мне сделать супер пупер сайт. Я даже вначале подумал что робот какой то текст зачитывает а не человек. Телефон 89275230001
Звонит тетя. Говорит «Это компания Актив. Ваш номер выбран победителем нашего конкурса….». Дальше я слушать не стал. +79016451592
Сегодня звонили)))
«Заработок» на обмене биткоинов на киви деньги — это лохотрон! Сервисом arcbtc.com — мошеннический сайт, на котором деньги Вашм украдут! И таких сайтов прослоек множество!
Следующая схема — это лохотрон чистой воды!
Положить рубли на qiwi-кошелек;
Обменять их на Perfect Money USD;
Perfect Money USD поменять на Bitcoin;
Bitcoin поменять обратно на qiwi-рубли.
Да и вообще все схемы с переводом игре на курсе в интернете — обман, правильно у Вас все написано в статье.
Звонили с номера 89296013319 предлагали торговлю на фондовом рынке и дополнительный доход) Не тратьте время и не берите трубку
Звонили якобы представители сайта investing .com, заблокировал первый номер: +74997533440, звонят со второго: +74953804517, говорят про Биткоины и еще какую-то криптовалюту, очень настойчиво заставляют посещать различные сайты.
Сначала просил вежливо, чтобы отстали, как только я перешёл на повышенный тон, что заблокирую все их телефоны, на что мне стали угрожать, мол у нас много номеров, мы до вас все равно дозвонимся.
Прочитал в интернете про них информацию и понял, что это моя вина, когда-то давно регистрировался на forex’е ( регистрировался не серьёзно, уже не помню зачем), оказывается данные пользователей заносятся в базу, которая в последующем продается третьим лицам, так вот, как я понял, эти лица и звонят. Думаю уже нет никакого другого выхода как сменить номер, но может кто-то еще сталкивался с этим, можно ли как-то по-другому послать этих «брокеров», чтобы больше не звонили?
Можно. Если Вам будут еще звонить эти товарищи, то пишите нам. Данные телефоны вносите в черный список. Новые пишите нам. Мы соберем общий список и поможем Вам оформить официальное письмо в прокуратуру.
Из закона:
«субъект персональных данных вправе требовать от оператора уточнения его персональных данных, их блокирования или уничтожения в случае, если персональные данные являются неполными, устаревшими, неточными, незаконно полученными или не являются необходимыми для заявленной цели обработки, а также принимать предусмотренные законом меры по защите своих прав.»
Часть 1 статьи 14 ФЗ «О персональных данных»
Выясните для начала название и точный адрес организации, как будто Вы заинтересовались, ну и написать письмо в организацию этим спамерам, официальное от себя лично:
«Прошу исключить мой номер телефона и другие мои персональные данные из базы данных вашей компании и прекратить звонки на мой номер и любое использование этих персональных данных». и ссылку на Часть 1 статьи 14 ФЗ «О персональных данных».
Затем, если звонки не прекратились, то с копией письма (ну или ответа от них, если будет), уже поможем Вам с составлением обращения в прокуратуру.
А так же можете направить жалобу в Роскомнадзор.
В жалобе подробно распишите все звонки, время и прочие подробности. Особенно следует сделать упор на эти слова: «у нас много номеров, мы до вас все равно дозвонимся».
«Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)
— влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.»
+7 (983) 106-74-09 Бергшир Типа Финансовые консультанты. Спам и холодные обзвоны. Представляются как консультанты, когда спрашиваешь в чем консультируют, говорят консультанты по финансам. Было бы с чем консультировать)))) как вы на меня вышли, с моими 15000 в месяц) ну смешно же!!!
На почту приходит масса всяких мошеннических предложений.Вот и сегодня
пришло такое. Курс Денежный Дрифт очередной лохотрон, рассчитанный на простачков автомобилистов. «Все на автомате, купи и будет тебе счастье»! Но хорошо, что есть сайт, где можно все проверить! Я теперь все сайты на нем проверяю loxotrona . net
Кто нибудь знает какую нибудь информация про сайт Robo Bot
Приходят письма, предлагают финансовую помощь. нужно только честно ответить на вопросы и указать номер банковской карты. Я не связываюсь с ними. Но упорно и настойчиво присылают письма.
Здравствуйте, надежда!
Предоплата в размере 10 000.00 руб. была зачислена на Ваш счёт.
Подробности на сайте>>>
«Gatlinburg Presbyterian Church»
hamiltons2012 . info
Ещё появилась сдача компьютеров в аренду или сдача интернет кошелька в аренду. Пишешь все данные твоего кошелька и писец. ..либо сдача компьютерных мощьностейй типа сервер…ЭТО РАЗВОД
89520057566 звонили. Компания «Актив» Говорят что мой номер выиграл в их акции, по повышению финансовой грамотности и разыграли сертификаты. Спросили про мой возраст, да что же такое то…надоели своими звонками уже. За дураков людей держут. Не берите трубки!
Короче новый способ, есть сайт знакомств badoo и оттудова норм вида девахи привлекают (лайкают) и отвечают недалеким,потом типа так-о! пойдем в телеграм там удобнее вот мол ник, кидают ссылку, и зовут их в кинотеатр там типа проплати родимый чем хочш картой, киви итп, и сходи со мной, психологично, грамотно. Естесно по факту никакого кинотеатра нет и деньгу не вернуть.
Хоть не заходи на почту! Одно предложение лучше другого! И чего только не предлагают, каких денег только не обещают! От 3000 до 25000 даже не за день, а за 15 — 20 минут! Слава Богу нашлись ребята сделали доброе дело. Теперь можно любой курс или сайт проверить на мошенничество loxotrona net Сколько уже людей попалось на эти заманухи! Не счесть! И ничего наш народ не учит. Так хочется видно халявы, что крышу
сносит от таких завлекательных предложений. Вот и теряют, свои кровно заработанные, на радость мошенникам. Проверяйте сначала, чтобы потом не горевать по утерянному!
Есть ещё один новый лохотрон , хотелось бы узнать подробности о нем , называется касса взаимопомощи Zaim Life , как бы дают деньги в займы и предлагают инвестировать в проект , параллельно через выведенные деньги решать свои проблемы , но как только человек пробует вывести средства необходимо купить киви яйцо и получив код ему отправить и средства перейдут на ваш киви кошелёк , оплатить нужно 600 рублей , как только я попытался доказать этому сайту что это лохотрон и все это чистой воды развод меня сразу заблокировали и попасть на сайт уже не возможно , но мне все равно я то ничего не потерял и не вложил , но хотелось бы узнать что это за аферисты ?
Это чистой воды развод) При заявке займа ,они одобряют его,а затем чтобы перевели,на киви,на карту и т.п. То надо оплатить 800р, по крайней мере через киви . А поскольку при получения займа ,не один заёмщик не должен требовать (комиссию ,первый взнос ,активацию счёта и т.д.). Если требуют для получения займа ,не имеет значение на каком сайте ,первоначальный взнос ,то это смело можно назвать ЛОХОТРОН!
Вот наше видео об этом сайте — вся информация из открытых источников (Zime Life)
[youtube https://www.youtube.com/watch?v=LEsX00IDWXk&w=560&h=315%5D
С номера 79922917394 пришло сообщение с просьбой кинуть 950 рублей на счет телефона 79657750710 .
Звонили Биржевая Торговля Инбит 74995860832 Наглый какой то тип. Не тратьте время, не берите трубку. Просто игнорируйте.
Ага, и мне звонил))) ваще нагляк))) был послан в затяжной эротический тур)))
Развеселило меня сообщение,пришло по телефону с прямого.текс примерно следующий- «Здравствуйте!я ошибочно положила 500 рублей вам на счёт.они последние,мне срочно надо дозвонится.верните их пожалуйста!» Разумеется никаких денег мне не поступало.не удержалась от от ответа-» На Ваш счёт сделан возврат денежных средств -500 рублей.С любовью Ваш Билайн»
Что скажите про сайт feimsbayТОЧКАcom, пишу в viber, что я выиграла приз
Всем привет. А вот и мне позвонили с Инбит. Звонила девушка с приятным голосом). Если не разбираетесь в этом лучше не лезьте)

Звонили с 89774388271 и 49774388270 представилась сотрудниками банка МосТранзитБанк , как будто мне одобрен кредит и чтобы получить дистанционным способ я мама должна оплатить комиссию блиц перевод , все это объясняет якобы сотрудник банка, после связывается служба безопасности и еще оказывается нужно оплатить страховку…
Очередные разводилы. Их якобы адрес Москва ул. Новый Арбат 21.
БЦ «Обновление Арбата»
+7 (495) 298 70 72
Здравствуйте. Мне примерно так же сделали, только я, к сожалению оплатила.. Какой — то ПАО ПРОМСТРОЙБАНК. Личный менеджер назвался Александром Сергеевичем, потом служба безопасности тоже звонила, там был Герман Николаевич. Вот номера их :+79017724609. +79017724599. И сайт :ПАО»СТРОЙ СОЮЗ»БАНК
телефон горячей линии: +7(495)297-6706
сайт:www.info-ss.icu
Ваш кредитный специалист: Александр Сергеевич. Когда собиралась переводить, проверяла, всё было в порядке. Потом, после перевода, ГН позвонил и сказал, что ЦБ России заблокировал мне кредит и надо оплатить «небольшую страховку — примерно 20 т. р. Я сказала, что отказываюсь от кредита и попросила вернуть свой перевод в размере 4750 р. Сказали, через неделю придёт, а сейчас звоню на эти номера, они недоступны, ну и сайт, само собой, тоже.
Здраствуйте.Попался я в августе этого года на этих мошенников,перевел им средства.С начала попросили за перевод с их банка в Сбербанк 4950,потом за страховку 23100,в итоге повелся и переслал эти деньги.Когда очухался,что меня обвели вокруг пальца,было уже поздно.Вот так я потерял почти 30000т.р,не видитесь на этих лозотронщиков.Мне они тоже представились Московским банком «Союз».
Всем здравствуйте!!!! У меня что-то новенькое))))Прочитала всё про всех,а такого не нашла.
Купим ваш интернет-трафик в Вашем городе!
Получите Ваше вознаграждение за интернет
ОАО «Федерал Телеком» арендует у Вас интернет-трафик на короткий срок для расширения своей коммуникационной сети. Наша сеть распределяет передачу данных через тысячи компьютеров и мобильных устройств по всему миру. Благодаря обычным людям, мы обеспечиваем высокую скорость передачи, а главное сохранность и безопасность данных для компаний-партнёров. Наши клиенты — крупнейшие компании в СНГ.
Чтобы прямо сейчас зарабатотать на нашей системе, просто войдите в личный кабинет через вашу соцсеть либо создайте аккаунт в один клик в нашей системе и следуйте подсказкам.
Удачной работы.
Оценить Ваш интернет
Инфо-обзор
rabota@pulscen.ru
Михайловой, 400126, Волгоград, Russian Federation
Расскажите мне,пожалуйста, что за схема? В чём прикол? Переходить боюсь, хоть любопытно понять…..))))
Федерал Телеком или Federal Telecom это чистой воды развод и лохотрон! 12 000 рублей в день на интернет трафике)))) дА ВЫ чТО?!!! Ни за что не регистрируйтесь и не отдавайте свои деньги. У нас скоро обзор на ютубе будет на этот сайт.
Отзыв Федерал Телеком лохотрон проверка
Звонили с номера 7 499 2150523 Инвестинг ВТС — предлагали инвестирование…СПАМ! Трубку не берите.
95.163.5.188 (95.163.5.188): Россия, Москва
95.163.31.69 (95.163.31.69): Россия, Москва
Автор: Bronislav (IP: 95.163.5.188, 95.163.5.188)
E-mail: kaipovbronislav@google.com
URL:
Комментарий:
Я за полгодa paбoты в скинебоди стoлbkо нe получалa сколbko здеcь нa paссылke. Арсeний cпaсибо тeбе oгpомнoе. Cейчaс я тoчно пepестанy зaниматbcя epyндой c этими тaблетками)))) А тo и на детeй вpемeни не хватало c тaкой подpаботкoй. Teпеpb подаpkoв смoгу вcем кyпитb и показaть чтo дeньги в интeрнeтe мoжно пoлyчатb!
Автор: Ivan (IP: 95.163.31.69, 95.163.31.69)
E-mail: ivanzhmylev@yandex.ru
URL:
Комментарий:
Я зa гoд pабoты в скинебoди столbкo не пoлyчaла cкoлbkо здесь на раcсылке. Аpceний cпасибo тeбе oгpoмнoe. Teпеpb я тoчнo брошy занимaться epундoй c этими таблeтками)))) А то и на дeтeй врeмени не хватaлo с таkoй подработkой. Тeпеpь пoдаpkoв cмогy всeм купить и доkазaтb что дeньги в нетe мoжнo зaрaбатывaть!
Автор: Valentin (IP: 213.248.62.197, chea t — w orld .ru)
E-mail: utkinvalentin@yandex.ru
URL:
Комментарий:
Cиcтемa: Пo зaрабoтkу нa пepепpодaжe ценных aктивoв. Aвтoр Алeксандр Cyбботин поделился c нaми cвоим oпытом, каk заpaбатыватb с плaтфоpмoй «Импyлbс». В свoю oчеpедь мы испробoвали и РEKОМЕНДУЕM этy сиcтемy Baм. C нeй можно пoлyчaть по 100…
Автор: Bogdan (IP: 216.158.228.232, 216.158.228.232)
E-mail: bukinbogdan@yandex.ru
URL:
Комментарий:
Я cоздал этy стрaницy, чтoбы дeлиться c Baми лyчшими спoсобaми заработкa в интернете. 3aрaбoток от 7 800 pублeй в денb Pаcскaзывaтb бyду быстpo. Там вcе прocтo. Бeрeм …
Автор: Bogdan (IP: 213.248.58.40, 213.248.58.40)
E-mail: bogdanslatin@google.com
URL: http://ERROR
Комментарий:
Я создал эту стрaницу, чтобы дeлитbся с Вами лyчшими cпoсoбaми заpaботkа в интернете. 3apаботoк oт 7 800 рублeй в дeнb Раcсkазыватb бyдy быстpо. Tам вce пpocтo. Беpeм …
И таких сообщений просто море!!!!
Просто достал спамер проклятый!!!! Сделайте на него обзор!!! Настырный гад!
Свежий номер разводилы, звонит представляется работодателем, говорит реальные адреса, например администрации, а по пути перезванивает и просит положить денег на модем, в конце конечно же оказывается, что он никакой не работодатель. В начале разговора адекватный, кому интересно поспамьте, позвоните, номер не меняет, предложите на модем кинуть, сразу ведётся))) кто то может запишет с ним прикол на ютуб))) номер в студию 8 (961) 318-97-91 и конечно же не видитесь и не ложите ничего если вам с этого номера позвонят!
Мужики будет вам предлагать работу Коршева Марина якобы салон интим услуг женщинам за деньги Casanova -лохотрон!!!!! якобы даст адрес клиентки фото.Но якобы 30% от гонорара надо перевести ей на Киви кошелёк вперед перед работой!Деньги заберёт-никакой клиентки не будет!Вот так всё просто.Обещает заработок 5000 р в час.Связь через Скайп-live.casanova.intim.rus типа Москва указаны кемеровские телефоны.сначала-Условия таковы: Прежде чем начать работу нужно будет заполнить свою анкнту ( свои ппраметры,предпочтения в сексе, что для тебя приемлемо а что вовсе делать не намерен и т.д.). После всего этого, я добавляю анкету в базу и на площадки через которые будут поступать заказы на тебя! Если ты кого то заинтересуешь, согласовываеться время встречи( Место встречи всегда определяет КЛИЕНТ) Я скидываю фото заказчицы время место встречи и её заказ т.е. что она желает получить от тебя в замен на деньги… процент оплачивается перед заказом, зависеть будет от девушки(простые девушки заказчицы,взнос 1200 перед заказом.элита взнос 1500). Тебе оплата будет 4000 за час от простых,и 5000от элитных девушек.Контингент девушек примерный от 30 до 45 лет. Работаем здесь достаточно давно(около 2х лет).В этом году планируем открыть свое агенство со своим именем»Casanova» пока пользуемся ресурсами наших компаньонов. Работаем через платежную систему киви ( QIWI visa wallet ) первое время, так как пока не имеем полного представления кем вы являетесь, может вы из правоохранительных органов. Безопасность превыше всего., взнос будет делаться на протяжении трех рабочих месяцев, что бы мы имели представление с кем имеем дело, после того как себя проявишь можно делать перевод на карту. (это уже что то,потому что по карте ты сможешь понять с кем имеешь дело), это серьёзный аргумент…Я думаюдолжен понимать что это за бизнес. Дать каких то гарантий и официально трудоустроить я тебя не могу, сам должен понимать почему…те кто рискнул сейчас работают и не жалеют! Некоторые уже заработали себе на машину и квартиру.. Первое время отправляли на заказ с условием оплаты процента агенству после заказа, но когда перень уехав на заказ пропадал и не выходил на связь не оплатив процент, это ни в какие ворота…шеф принял такое решение: сначала вноситься процент агенству, тем самым подтверждая свой 100% выход на заказ, то что ты в деле..после его выполнения тебе будет оплата от заказчицы. Почему именно так? — Мы агентство а не благотворительная организация. С несовершенно летними не работаем, так же как и с геями, транссексуалами,примерный контингент от 27-30 до 45-47. Как правило все наши клиентки достаточно обеспеченны и следят за собой, так же как и за своей репутацией, никаких инцидентов (например: муж вернулся, не заплатила за оказанные услуги или же часть денег, заказ на фото одной женщины приезжаешь а там совершенно другаянапример ,,беззубая толстая бабушка,, такого не будет)
Изначально выбор делают наши дамы а не наобарот,но ты имеешь право отказаться если тебе совсем уж она никак не будет симпатизировать.. от этого ведь зависит качество работы. Оплата тебе лично в руки от женщин которых обслужишь, либо перевод на карту,как будет удобнее вам. Выбор за тобой.
Nominal. coin -лохотрон или нет?
Федерал Телеком (Federal Telecom) — обзор сайта по этой ссылке:
Федерал Телеком или federal telecom — это ЛОХОТРОН?
Trafiklace или что-то похожее. Сначала заплатила, потом проверила))) Платежная система e-pay. tv и simplepay.
http:// winbrowser.tk с этого сайта прилетело он- лайн: Вы выиграли пользуясь нашим браузером ( очень большая сумма в долларах( не запомнила даже) Получить выигрыш( консультант пишет он- лайн об’яснения и мои действия для получения выигрыша. Переведут на карту, либо кошелек. Но необходимо им отправить 69 руб., так как в валюте нельзя осуществлять перевод. Наряду со мной так же ‘выиграли’ человек семь, чьи отзывы на странице. Видимо развод. Не представляю себе человека/фирму, желающих подарить сумму денег, эквивалентную хорошей квартире в Москве, лол.
Елена это очередной лохотрон, доменной имя зарегистрировано 01.01.2018
Можете ознакомиться у нас на сайте с обзором данного ресурса: https://goo.gl/XdUrA9
здраствуйте, наткнулся в контакте на человека предлогающего заработать с помощью переводов! якобы у него много фирм банкротов, у которых много безналичных денег и которые нужно обналичить через карты, и вот значит я должен заказать сумму для обезналичивания (минимально 150000), потом я должен отправить 5% от заказанной суммы этому человеку на киви кошелек или яндекс деньги, потом он мне в течении 30-60 минут заливает заказанную сумму, после этого я должен перечеслить опять ему же 60% от суммы, а остальные 40% остаются у меня, и когда я ему переведу , он мне переведет аванс мой 5% обратно, типа 5% это серьезность намерений, что я адекватный человек. Кто сталкивался с подобными ситуациями? это лохотрон?
Владимир, большинство мошеннических схем следующие: чтобы что то получить сначала отдай (оплатить комиссию, конвертировать валюту, открыть счет и т.д.).
Получается по этой схеме если мы правильно Вас поняли Вы получаете 45% от суммы (около 70 000 рублей — серьезная сумма), напрашивается вопрос: А ему это зачем надо отдавать Вам такую сумму?). По поводу банкротства там разные стадии, но по большей части счета должны блокировать. Внимательней изучите его профиль, реальный ли это человек.
Мы со своей стороны настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕМ участвовать в этой афере, так как риск оказаться обманутым очень велик.
Здравствуйте Все. Посмотрите внимательно сайт http: //seaway1.ru я думаю мошенник.
Есть ещё похожие. Из обьявлений с сайтов по поиску работы вахтой. Я так понял схема такая, кстати сайту только 18 дней. Отправляешь резюме, на емал присылают бланк, заполняешь иииии потом присылают вот это:
Добрый день, тут было моё ФИО
Ознакомившись с предоставленной Вами информацией, компания одобрила Вашу кандидатуру на вакансию Охранник туристического круизного лайнера на оплачиваемый испытательный срок (15 дней). Официальный сайт компании: http: //seaway1.ru На испытательный срок заступаете на вахту 15/15. Мы смотрим на Вас — как Вы справляетесь с работой, Вы смотрите, все ли Вас устраивает. Исходя из того, как Вы себя зарекомендуете на испытательном сроке, компания примет решение, заключать с Вами контракт для работы в нашей компании на постоянной основе или нет. При заключении контракта возможны графики: 15/15, 30/30, 60/30.
Оплата на испытательный срок: первые две смены — обучающие, с Вами будет работать, старший сотрудник всё расскажет, покажет, объяснит — оплата 5500 руб. за смену/ 12ч, все последующие смены работаете самостоятельно, оплата 6000 руб. за смену/12ч. Заработная плата на испытательном сроке происходит ежедневно, или после вахты наличными- 89000 руб. с учетом всех отработанных смен на 15-ти дневном рейсе. При заключении контракта на постоянной основе оплата будет 6000 (при успешной сдаче языкового теста 6500) руб. за смену/12 часов, осуществляется на карту банка, два раза в месяц.
Рабочая смена с 9-21ч, либо с 21- 9ч (смены день/ночь распределяет старший сотрудник уже на лайнере, учитывая Ваши пожелания)
Направление лайнера в основном Европа/Америка, отправление из Санкт-Петербурга.
Питание (3-х разовое) на борту лайнера, языковые курсы, униформа и проживание в 2-х местных каютах для персонала — бесплатное!
Чтобы приступить к испытательному сроку, в Вашем случае необходимо оформить заграничный паспорт и рабочую визу. Варианты оформления:
1. Личная подача (с прохождением собеседования с консулом)
Приезжаете в Санкт-Петербург и подаёте напрямую от нашей компании.
Стоимость 7900 руб., сроки изготовления ориентировочно 14-16 дней
Запись на оформление, через офис компании по E-mail: cv@seaway1.ru
В письме указываете желаемую дату и время приезда и ждёте подтверждения и доп. информацию от менеджера. График работы офиса для подачи документов с ПН-ПТ с 11-16ч, в субботу с 11-14ч, работаем без обеда, воскресенье — выходной день.
2.Дистанционно, с закреплением вакансии за Вами (Ваше присутствие обязательно, только на получение готовой визы, приезжаете с оригиналами документов и сразу с вещами для выхода в первый рейс)
Стоимость 7900 руб., сроки изготовления ориентировочно 14-16 дней
Для оформления документов дистанционно от Вас потребуется на E-mail: cv@seaway1.ru отправить сканы, либо фото в хорошем качестве Ваших документов, а именно:
• Внутренний паспорт (копия первой страницы + страниц с регистрацией + последней страницы с информацией о ранее выданных паспортах ).
• Заграничный паспорт (старый, если есть).
• Диплом об образовании.
• Скан трудовой книжки (все страницы за последние 10 лет). Если есть сложности с предоставлением трудовой, можно, в произвольной форме составить примерный список организаций за последние 10 лет, с обязательным указанием должности, юридического названия и адреса компании.
• Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет предоставляют скан военного билета (либо преписное)
Вы присылаете сканы документов, после этого служба безопасности проверяет и если одобряет, то Вам нужно будет перевести 7900 руб. — сумма на оформление документов (компенсируется после испытательного срока, в случае успешного его прохождения). Номер карты банка, куда производить оплату, Вам отправят в случае успешной проверки присланных Вами сканов службой безопасности.
Как только сумма поступит на счёт, от юр. лица подаём документы на оформление, и закрепляем вакансию за Вами. Когда документы будут готовы, Вас проинформируют по эл. почте (в течение месяца со дня готовности, Вам необходимо будет документы забрать в Санкт-Петербурге), поэтому мы с Вами согласуем ближайшую удобную для Вас дату получения и отправления в рейс. Компания бронирует и отправляет Вам электронный билет на эл. почту (приезжаете с оригиналами Ваших документов и сразу с вещами в рейс). На получение Вас будет сопровождать наш сотрудник, который подробно расскажет весь алгоритм действий.
Так же в день получения Вы проходите, процедуры: дактилоскопии (снятия отпечатков пальцев) и фотографирования — готовые документы, после сдачи данных процедур Вам выдадут в течение двух часов. После получения приходите к нам в офис, подписываете трудовой договор, график работы и корпоративный автобус доставляет Вас в порт отправления, где Вы проходите, инструктаж и располагаетесь в каютах для персонала, выдают униформу, ужинаете, и на утро следующего дня приступаете к вахте.
P.S у Вас будет:
— биометрический заграничный паспорт сроком на 10 лет — сумма компанией не компенсируется
— виза рабочего формата (C1D, которая даётся членам экипажей морских судов) сроком на 2 года — полная стоимость визы $160, компания вносит за Вас ориентировочно 50%, остальную часть оплачиваете Вы — оплаченная Вами часть суммы за визу, возвращается Вам компанией после прохождения испытательного срока (при заключении контракта).
я думаю это лохотрон, обьявления на многих сайтах по поиску работы, сайт в поисковиках в первых строчках, хоть очень молодой 18 дней. Но это ещё не всё, начались звонки с номеров 89204658501 и 89333022040 кто звонил не знаю не беру номера которые не знаю правда проверил один Омск другой Воронеж. Может я не прав. Может кто сталкивался. Отзовитесь.
Добрый день. Я тоже увидела это объявление и загорелась, но как то быстро они приняли решение взять меня на работу без знания английского языка. Навряд ли это правда…
Владимир, большинство мошеннических схем следующие: чтобы что то получить сначала отдай (оплатить комиссию, конвертировать валюту, открыть счет и т.д.).
Получается по этой схеме здесь мошенник давит на то, что Вам придется прожить эти дни в Петербурге за свой счет, а в случае дистанционной подачи документов сможете сразу же приступить к работе. Итак, с Вас возьмут деньги и все на этом закончится…Сайт очень не надежен. Компании такой нет… Вот еще — Вы отправите документы (сканы), а потом по ним будут делать следующее: Ваши аккаунты могут быть у Вас украдены с помощью Вашего же паспорта, Вы ведь отправите его скан. Они смогут взять на Вас кредит удаленно в микрофинансовой организации… да и еще много чего имея Ваши документы.
Трое суток бомбардируют звонками с тел:+79674869526(последние 2 цифры в номере меняются),+74999599871 представляются представителями банка ЕСБ. Европа.eu,который якобы возвращает ранее потерянные деньги на бирже и вы в этом списке.Деньги должны обязательно переводится на карту.Предлагают скачать программу Tимвизор или скайп,чтобы следить за вашими действиями за компом,когда вы входите в личный кабинет!
После таких настойчивых действий,я заблокировала карту.Для перевода денег на вашу карту нужны данные счета по карте,а не сама карта.
Лохотрон? https://coins-bank. tech/wallet_md5_92e93b59312b7439ce9389bf2192cc8c9.html
Полнейший ЛОХОТРОН!!!! Большинство мошеннических схем следующие: чтобы что то получить сначала отдай (оплатить комиссию, конвертировать валюту, открыть счет и т.д.).
Максимальная сумма автоматического вывода — 25000 RUB.
Суммы свыше 25000 RUB выводятся только в ручном режиме, аккаунт менеджером.
Подлючите аккаунт менеджера, он будет выводить ваши средства в ручном режиме 24/7.
Так же он будет консультировать вас по любым вопросам.
После подключения менеджера, он моментально выведет ваши средства.
————————
Ваш менеджер : Людмила Островская.
Срок работы : 3 месяца.
Сумма к выводу : 80 950 RUB.
Стоимость : 974 RUB.
Ну бред же!
А потом просят оплатить:
Страница оформления заказа №8327947
Coins Bank | Подключение аккаунт менеджера
К оплате: 974 руб.
Вот похожая дрянь подряд (ВСЕ ОБМАН подобного рода):
ССылка один Лохотрон номер 1
ССылка два Лохотрон по продаже трафика
Звонил назойливый, очень не приятный молодой человек. Предлагал очень выгодную торговлю драг металлами. После того как я положил трубку — названивал раза три. Пытаются разводить на деньги 8 499 95 91 893
targetmatch .ru , otzyvdogovornoimatch .ru мошенники!
Нот как все же остановить поток предложение лохотронов на почту? Нужное письмо из-за них боюсь пропустить. Они ведь в адресной строке чего только не пишут….
Нам написала на почту наша читательница:
«Доброго времени суток) сама вляпалась на днях… http:// united-traders. info/все работает и сейчас, только в определенный момент они выбрасывают из системы и не денег, ни обратной связи ..»
Что я могу сказать, нужно было проверить лицензию данного сайта. ЦБ РФ не выдавал данной лицензии… Думаю что выводы очевидны.
Вот такое сообщение пришло:
«Ваш выигрыш составил 35000 рублей. Заберите тут winner -2018 .com» от originator
Вы же не участвовали ни в каком розыгрыше. Подумайте, почему Вы должны били выиграть?
http s://gct-promo.ru/u2457631form.html просят пройти анкетирование и ваш выигрышь в долларах нужно только конвертировать, за эту операцию (конвертацию валют) , конечно же, надо ЗАПЛАТИТЬ!
Татьяна это лохотрон,
оплата производится для нашумевшего сервиса «инфопродуктов» E-pay (на странице оплаты в самом низу «условия сервиса»)
еще и таймер установили в момент оплаты — явный признак
159 рублей за конвертацию средств это не последняя оплата которую с Вас попросят.
Этот лохотрон напомнил письма мошенников:
«Закажите на 1000 товаров из каталога и участвуйте в розыгрыше автомобиля»
В конвертах приходили ключи или наклейки на выбор предлагали тип кузова и цвет
Мне на спам приходят куча писем с придложением забрать выигрыш. И какие-то дяди и тёти предлагают большие деньги, А за что не понятно. Не попадаюсь на эти уловки .Потому что проверяют информацию в гугле.
Л О Х О Т Р О Н O И К И.
Это примерный перечень Лохотронщиков, которые призывают работать со мной, при этом мне говорят о том, что я уже заработал, но для перечисления необходимо заплатить комиссию банка от 150 рублей до 250 рублей.
1. Anita u120@berry.rag6.online$
2. ZID owwcwut@arkmotiontech.com
3. Пахом Панарин yuknk1104@yahoo.co.jp
4. Алия Миронова info@mail-skript.ru
5. Golden u150@lime.doma99.top
6. Vlad u150@lime.doma99.top
7. First-Money u120@berry.rag6.online
8. Earning u134@metro.doma66.top
9. M0NEY MAISE 66.477py6. noreply@prom.ua
10. Center u165@fot.lanta2.top
11. Варвара Матвеева matveevavarva1990@list.ru
12. Ефим Белов tlcweezie1964@aol.com
13. Христина Бачихина k-bachikhina@mail.ru
14. Invest Fond admin@awakeningc.ru
15. Center u178@day.karma42.top
16. Matthew Garcia u89@mk.kite6.top
17. CASHCAP u50@mon.za4.online
18. Obzor-Info u152@sun.dumpar5.top
19. Nicolay u197@lat6.ru
20. Lаtium Мinеr u154@leap.top4.online
21. Роман u41@late.auto4.top
22. Anita u60@dip.chatur2.top
23. Alexy u154@leap.top4.online
24. Fin-Help u107@cap.janam7.top
25. Andrey u61@has.ya7.online
26. Ваш Банк oms@electrohuila.com.co
27. abbasov@gmail.com abbasov@gmail.com
28. Phil Saunders notification+Adm9sb3NoZW55dWsuNjBAbWFpbC5ydQ@facebookmail.com
29. CashStartUP u64@kit.la87.top
30. pasmagikloe@gmail.com pasmagikloe@gmail.com
31. Matthew Garcia u227@road.cric8.top
32. CASHCAP u184@odd.khatu3.top
33. Obzor-Info u180@night.kedar7.top
34. Извещение ropazo@constitucion.cl
35. Vlad u183@even.khatu2.top
36. support-admin info@infosa8b.beget.tech
37. First-Money u183@even.khatu2.top
38. От Банка acros@tabreli.co.uk
39. Cool-Shop537 halva@bsin.phusetunionen.com
40. От Банка info@myccoc.com
41. От Банка dave@skylight-blinds.co.uk
42. ifrooleddaerrfss@gmail.com
43.
Если Все эти Лохотронщики мне перечислят те суммы которые они озвучивают, ребята я себе купил бы уже новую автомашину и еще бы осталось похрустеть на старости лет. Одним словом ИНЕТЧИКИ.
Под видом спонсорской помощи, такая же хрень.
Спасибо за такой большой список емейлов негодяев!
Дорогие женщины!
Не ведитесь на бесплатные консультации по косметике, омолаживающие и оздоравливающие процедуры, на которые приглашают по телефону.
Вы приходите, вам расхваливают товар, делают пробную маску на лицо, уговаривая приобрести товар, потом угощают чаем, после которого вы впадаете в некий ступор, и приобретаете ненужный вам товар на нехилую сумму. Если нала и кредитки у вас нет, то тут же предлагают оформить товар в кредит. Повторяю, все происходит как под гипнозом, вы подписываете бумаги, сами не помня, как и зачем.
Самое страшное, что отказаться от товара и кредита не получится, т.к. есть видеозаписи, что вас никто не вынуждал брать товар за наличные или в кредит. Вы сами добровольно все подписали или отдали деньги.
Как только после подобного телефонного предложения вам говорят фразу «Как я могу к вам обращаться?», сразу кладите трубку, т.к. если вы ответите, то уже попали на крючок.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сайт pokupka-online .pro настоящий или опять развод на деньги? В контактах ООО «Глобал Заказ», инн 7708295731.
У них на сайте написано, что он работает на CMS Битрикс: Работает на 1С-Битрикс: Управление сайтом. А на самом деле сайт работает на системе управления MODx — бесплатной.
Обман в одном месте есть…Но возможно просто люди перешли с одной системы на другую и забыли изменить.
На скриншоте о компании данные отличаются от реальных при регистрации…
ООО «ГЛОБАЛ ЗАКАЗ» зарегистрирована по адресу: 108823, Московская обл, город Подольск, улица Профсоюзная, дом 4 КОРПУС 1, КВАРТИРА 101. Генеральный Директор — Казанцев Станислав Анатольевич. Основным видом экономической деятельности является «торговля оптовая фармацевтической продукцией». Также ООО «ГЛОБАЛ ЗАКАЗ» работает еще по 2 направлениям. Размер уставного капитала 10 000,00 руб. Организация насчитывает 0 филиалов. Имеет 0 лицензии. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ГЛОБАЛ ЗАКАЗ» присвоен ИНН 7708295731, КПП 507401001, ОГРН 1167746687228 , ОКПО 3627366
Действует с 21.07.2016…
Фото есть — это плюс. Возможно людей просто используют.
Зарегистрирован в Киеве…
Registrant Name: MyWhoisProtect Support Service
Registrant Organization: Whois Protect by PP Rulez
Registrant Street: Kikvidze str., 18-A
Registrant City: Kyiv
Registrant State/Province: Kiev
Registrant Postal Code: 01103
Registrant Country: UA
Серверная информация
IP
185.69.152.139
Местоположение сервера
Флаг страны Украина Украина
Датацентр
Hosting Ukraine LTD (Hosting Ukraine LTD)
Возраст домена Меньше месяца.
Окончание домена Через 11 месяцев 16 дней.
Цены не реальные… Все очень сомнительно, если честно.
Огромнейшее вам спасибо за вашу нелегкую работу. Получается, я чуть не лишилась 4500 рублей. Хорошо, что мой ребенок не дал мне совершить этот шаг. А вы укрепили мою веру в молодых людей. Еще раз вам большое спасибо! Вы не зря делаете свою работу. Ведь таких старых дураков, как я, полно.
искала в интернете инфо о возврате ндфл за мед услуги, начали забрасывать рекламой сайта htt p://st-kompensations.ru, предлагающего получить выплаты за «неиспользованные» услуги по ОМС. Необходимо заполнить форму, внести свои данные, сайт автоматически рассчитает какие выплаты мне положены. С таким сталкиваюсь впервые, очень внимательно всегда отношусь к потенциальным разводкам, никогда ни в чем не участвую. В данном случае насторожило уже то, что текст какой-то корявый — вроде всё по делу, но не похоже по стилю на текст от официального сервиса госуслуг). Попыталась найти информацию об этом сайте и о подобного рода услугах, ничего не нашла. Но скорее всего, это очередной свежий лохотрон. Надеюсь, поможет кому-нибудь избежать «попадоса». (естественно, я даже проверять его не собираюсь ))
Наталия, да действительно ресурс сомнительный.
Со своей стороны настоятельно НЕ рекомендуем пользоваться услугами данного сервиса.
Дата регистрации домена 12 марта 2108 при этом Правовая аккредитация № ЮА306-18903, получена 28.11.2016 г.
Комиссия платформы 250 рублей, что характерно для лохотронов
orcltd. com предлагает инвестирование в субаренду в офшорах. Лохотрон?
Здравствуйте! Попала сегодня как дурочка на очередной лохотрон. Была сложная ситуация , сын проболел много, не мог сделать курсовую. Посоветовали обратиться за помощью в контакт в группу http://vk.com/podslyshano_vstu, попросила помощи. Ко мне обратилась женщина и обещала помочь решить задачу. Попросила 1500 рублей, сначала 500, потом 1000. Перевела на номер 89176189212 500 руб, через три дня перезвонила , сказала что все готово, высылайте вторую часть. Отправила 1000, мошенница пропала и заблокировала меня. Я обратилась в праведном гневе в эту группу с гневным письмом. На меня обрушилась куча нападок, как будто я виновата что у них в группе , зарегистрированы и работают мошенники.Меня оскорбляли, угрожали, так же привлекли к этому других пользователей этой группой. Ни капли сочувствия и желания разобраться. Из чего я сделала вывод, что группа мошенническая. Люди собирают со студентов деньги, на сайте выложены расценки, сколько и за что они берут д/с и при этом ни за что не отвечают, грубят и хамят. Да еще и угрожают. Посоветуйте, может мне обратиться в управление К МВД России?
Пришло сообщение на вайбер от Kassa Telekom:
Мы вас поздравляем!!! Пополнение Вашего телефона или оплата услуги через платежные сервисы или карты VISA, MASTERCART вошел в число Призовых! Вы выиграли 460000 руб.! Информация по телефону 88005054630 или kassatelekom.ru с 10,00 до 17,00 МСК. Думаю что развод, но хотела еще у вас узнать, может кто про это что знает. С обычного городского телефона к ним не дозвониться, только с мобильного. Я позвонила, сказали что да, я выиграла, но нужно положить 14950 руб. на свой телефон, только тогда я смогу получить выигрыш. Я конечно ни чего не положила.
Люди есть выход, те кто пострадал!! Давно всем понятно, что это хорошо прикрытая контора мошенников. Кто хочет надёжно инвестировать советую не связываться с этими аферистами. Вывести свои деньги не реально. Нас много пострадавших от этой конторы. Я очень благодарна людям которые помоги мне с выводом. Обратилася в компанию юристов за помощью, мой вопрос решили за 2 месяца. Есть на них управа. Бегите от этого брокера по дальше мой вам совет. lerafokina80 @gmail Нужно объединятся. Не вкладывайте свои деньги в эту контору, мошенники!!!
sergo lukashyk Этот товарищ добавился ко мне в друзья по скайпу, сославшись на то, что мы уже общались в сетях. Потом прислал сообщение: Здравствуйте Галина Американская компания по продажам Автомобилей проводит акцию в виде опроса, пройдите опрос и получите денежное вознаграждение http://pro-infobiz. org/ r5y16/ скриншот с сегодняшней выплатой http://prntscr .com/j1tm2v Прошла опрос. Успешно оплатила 164 руб., потом 513 руб, потом 720 руб. Деньги с моего счета сняли, а в конце написали оплата не прошла, повторить платеж!!! Лохатрон чистой воды!!!
74950110074 звонят Халву свою все предлагают. Карта Халва. Задрали! Не берите трубку Это звонят по карте Халва.
79052023621 Это звонят автоответчик — робот. Говорят что на авито меня нашли. какая то фигня на постном масле.
Искала лекарство от онкологии на основе яда пчёлы и наткнулась на сайт oeskam . com . Продают яд! Это развод? Или реальный сайт? Всех заказчиков и продавца должны привлеч по статье!
Сейчас попала на лохотрон в инстаграмуе реклама Пятерочка- дарим деньги за опрос ну я дура вошла ответила на вопросы оп и выиграла 128 тыс…. думаю круто дальше надо оплатить закрепительный платёж 200 р незнаком почему но я оплатила хотя никогда не велась… в итоге дальше никаких действий. На их сайте отзыв оставить не могу… а под ссылкой решу коменты которые через 2 мин удаляются — GIVEAVAY 2018 newgigantvay . pro traflabps-my ru
Участвовала в конкурсе в Контактах (выигрыш айфон). Победила. Оказался интернет-магазин в Украине. Просят 300 рублей за регистрацию смартфона, а доставка бесплатная. Не нашла ничего о сумме регистрации с интернете, да и зачем регистрировать в Украине, если пользоваться буду только в России
Светлана, это звучит как стандартный обман. Если бы Вы предоставили ссылку на сайт и сам розыгрыш то точнее можно сказать. Но само по себе: вы выиграли штуку за тысячу долларов, а с Вас просят 300 рублей. Это очень и очень странно. Я думаю Вы понимаете что это полная ерунда. Вас пытаются обмануть.
74953692915 постоянно названивал Представляется Макаровым)))) смех и грех. Расскажу Вам как на бирже денег говорит зарабатывать. Развязный такой. Был послан в пешее путешествие.
Звонят с московских номеров, представляются Федерацией независимых профсоюзов, называют адрес: Москва, Ленинский проспект 42. Звонят 2 разных человека с разных номеров. Представляются — ФИО — как положено. 1 номер — типа информационный отдел, который должен донести до вас информацию. 2 номер — типа финансовый отдел, который будет оформлять вам данную выплату. Говорят, что Путин обязал Шмакова выплатить компенсацию средств уплаченных вами в профсоюз за все годы вашей работы. Рассказывают, что всё конфиденциально, выбрано только 52000 граждан и выделено всего 5 млрд. рублей. Чтоб вас не ограбили — нельзя никому ничего рассказывать, чтобы якобы вас обезопасить. Говорят, что вам начислено 693000 рублей. Объясняют, что нужно оплатить «госпошлину» 1% от начисленной вам суммы = 6930 р,, пенсионерам типа скидка, не 1%, а 0,7% = 4851 р. В банке с этой суммы возьмут процент, поэтому платить надо не в банке, а на счёт который они продиктовали — в терминалах через яндекс-деньги или киви кошелёк и хранить этот чек до выплаты вам средств. Если вас будут спрашивать куда вы переводите деньги — нельзя никому ничего рассказывать, сказать, что соседка попросила. После оплаты вам нужно перезвонить им и продиктовать номер вашего чека. Они сообщат вам, что оплата не прошла и соответственно начислений не ждите. Браво! Вы подарили кому-то 5000 р.
И людям так и хочется лезть в мышеловку с бесплатным сыром!!!!
В гугле прислали что выиграл денежные средства через социальную программу онлайн покупка, просят номер карточки правда ли это???!
Александр, Социальной программе «Онлайн покупка» посвящен один из наших обзоров
систематика.рф/2018/02/03/социальная-программа-онлайн-покупка
Обычный Лохотрон в Интернете
ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ https://www.avangard-invest.com/ вносишь деньги и пропадают…телефоны левые,почта не работает.Ребята запишите о них видео,чтоб другие не попались.
Магазин Электроники Smartcan.ru
115533, г. Москва, БЦ Виарт, Варшавское шоссе, д. 33 оф. 427 лохотрон. Отправляешь деньги, а потом ни на почту, ни на телефон не отвечают. Будьте осторожны
http s://fast-cash.cc/ Кто нибудь что нибудь знает об этом сайте, подскажите что это очередной лохотрон?
Ruzanna, мы НЕ рекомендуем пользоваться услугами данной платформы.
1. В описание сказано «Платформа Fast Cash основана в 2016 году», при этом доменное имя зарегистрировано в 2018 году, Creation Date: 2018-02-06T12:24:43Z
2. На самом сайте полностью отсутствует информация об организации и контактные данные!
Спасибо, большое! Значит очередной лохотрон
Даниил Лемберг
daniillemberg@yandex.ru, контактная персона от Fast Cash. Будьте осторожны.
Я не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки, поэтому скажу название сайта. Clickpay24. Что это?) А это цпа-сеть, где создатели лохотронов находят рекламщиков, что будут рекламировать их товар. Там сотни популярных лохотронов, возможно, админу будет интересно глянуть и написать статейку про них :)
п.с. возможно, чтобы посмотреть их, придется зарегистрироваться на сайте, поэтому надеюсь, что админ разберет лохотроны лично)
73832633969 — Уроды! Звонит робот…Долбит и ночью и днем…Гребаную карту Халва предлагает… все выходные гады звонили!!! Ненавижу!!!
Люди не видитесь, это развод чистой воды, 158 рублей комиссии уйдут в никуда, а приза не будет.
еще одни мошенники новые совсем — Международный сайт контроля IP адресов . Быстро регистрируют после показа видео о демонстрации получения прибыли предлогают купить ай пи адрес затем тут же его продать по более выгодной цене вывод сразу на карту или кошелек залезть можно за копейки после чего начинается оплатите комиссию за перевод и т.д и т.п
международный Сайт Контроля IP Адресов — очередной развод просмотр видео быстрая регистрация незначительное вложение колосальная прибыль для вывода различные оплаты каторых к стати небыло в видео вобщем еще одни умники.
http://money-lot. site/summa .php?per1=halyava@gmail.ru
Очередной развод
ВНИМАНИЕ! Мошенники: сайт ogrn-inn .ru. Снимают оплату за якобы услугу по оформление за 3 дня, а на деле ни денег, ни услуги!!!
етверг, 12 июля 2018, 18:58 +04:00 от Raymond Micheal :
Здравствуйте
Здесь, после того как меня назовут своим клиентом, и случается, что
человек зарегистрировался у меня как его личный адвокат. К сожалению,
человек погиб в автокатастрофе, все жители автокатастрофы, к
сожалению, потеряли свою жизнь. С тех пор я сделал несколько запросов
в свое посольство здесь, чтобы найти кого-либо из моих клиентов,
расширенных родственников, это также оказалось безуспешным.
После всех этих нескольких безуспешных попыток, поскольку не
обязательно, что ближайшие родственники должны быть кровным отношением
к умершему (мой клиент), поэтому я связался с вами, узнайте, что
ближайший родственник может быть кем угодно, друзьями Или организации.
Я связался с вами для оказания помощи в репатриации фонда (7,500 долл.
США, 000 долл. США). Семь
Миллион пятьсот тысяч долларов США, оставленных моим покойным клиентом
до того, как он будет конфискован или объявлен неприемлемым банком, в
котором эти огромные суммы были депонированы. Указанный банк
опубликовал мне уведомление о предоставлении следующего родственника
или конфисковал его счет в течение следующих официальных рабочих дней
в один месяц.
Поскольку я безуспешно пытался найти кого-либо из его родственников, я
прошу согласия представить вас в качестве ближайшего родственника
умершему (моему клиенту), чтобы доходы от этой учетной записи могли
быть выплачены вам. Поэтому после получения вашего положительного
ответа мы обсудим соотношение и условия передачи. У меня есть
необходимые информационные и юридические документы, необходимые для
поддержки вас; Я хочу использовать часть своей доли для пожертвования
бедным, нуждающимся и благотворительной организации.
Все, что я требую от вас, это ваше честное сотрудничество, чтобы мы
могли видеть эту транзакцию. Я гарантирую, что это будет выполнено в
соответствии с законным соглашением, которое защитит вас от любого
нарушения закона. Как только вы дадите мне свои руки в сотрудничестве.
В следующей почте я хочу, чтобы вы представили мне эти данные ниже Так
что проект формы согласования или формы заявки будет отправлен вам
мной, который вы подадите в финансовую фирму,
Пожалуйста, дорогая, если вы не заинтересованы в этой сделке, не
отвечайте мне нормально.
Подробности заключаются в следующем:
1. Ваши полные имена …..
2. Дата рождения ……….
3. Полный контактный адрес .
4. Частный номер телефона ….
5. Номер факса ………
6. Семейное положение …
7. Профессия ………..
8. Страна …….
9. Ваш личный адрес электронной почты …….это что новый вид развода на бабло???
Это очень старый вид развода…старее просто нет) Называется письмо от дядюшки. посмотрите видео в статье. Вам станет все понятно. Да и статью прочитайте. Там скрин про то же есть.
http:// onlineloto.top/ cash_out.php скажите пожалуйста это лохотрон или я все таки выйграла деньги в лото онлайн угадала я 5 номеров из 36 . Должна была угадать 6 номеров из 36 .
Это мошенники! Вы билет покупали? Если по ссылке переходить, то любой человек получит эти деньги. Дальше схема обычная: нужно заплатить, чтобы якобы получить деньги. Комиссия или другие платежи. Это наглый обман!
Cоздание тизерных рекламных сетей от http://roman-tushin .ru/ новый лохотрон,с начало просят 300 рублей и кладут тебе на счёт в личном кабинете,затем 250 р. потом ещё и ещё,вроде суммы небольшие, но тысяча набегает и всё, ни ответа ни привета (((((
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!
ИСКАЛА РАБОТУ НА ДОМУ, НАШЛА наборщик на дому
издательство SPEGKTOR Москва, Пресненская Набережная,12
Оставила заявку , мне пришло письмо
Здравствуйте!
Заявка одобрена. Задание №1365 закреплено за Вами, для внесения страхового взноса, на 24 часа.
Сумма страхового взноса, для данного задания, составляет 380 рублей.
Задание с инструкциями по выполнению, высылается в течение одного часа, после внесения страхового взноса.
Реквизиты оплаты:
Карта платежной системы Visa: 4890 4943 9985 1708
Подтверждение:
После внесения страхового взноса, необходимо отправить подтверждение, обратным письмом.
Подтверждением могут выступать:
1. Фото (скриншот) чека.
2. Электронный чек.
3. Последние 4 цифры номера карты, с которой производилась оплата.
Информация о задании:
Тип задания: Печатный текст
Язык: Русский
Шрифт выполнения: Times New Roman 14 пт.
Срок выполнения: 6 дней
Количество страниц: 68
Гонорар за выполнение: 5290 рублей
Итоговая сумма к выплате составляет: 5670 рублей
Выплаты:
Выплаты производятся на банковские карты и электронные кошельки: Яндекс Деньги, Qiwi, Payeer, Web Money.
Реквизиты для выплат указываются при сдаче задания на проверку.
При выборе поэтапной оплаты, укажите это в письме с подтверждением внесения, страхового взноса.
Возврат средств:
Вы в праве отказаться от задания, в течении 12 часов после его получения. В случае отказа, средства будут возвращены на реквизиты, с которых производилась оплата, в срок до двух банковских дней. Для отказа напишите слово «Отказ» , обратным письмом.
—
Specktor Ru
После перевода денег, молчание. ЛОХОТРОН!!!!
Осторожно ЛОХОТРОН!!!
Адрес Specktor, Москва, Пресненская Набережная, 12
E-mail support@specktor.ru
https://mandao . ru/. Лохотрон. Оформляешь покупку в сумму входит доставка но доставку в сумме 1000р за каждый заказанный товар нужно оплатить. Оплачиваешь и все. Не товара не денег и не кто не поднимает трубку. Что делать и как вернуть деньги помогите пожалуйста?
Вот еще развод:
Системное уведомление⚠️
По вашему снилсу найдены денежные начисления в размерe:
32 839 руб?
Подробности о выплате на сайте:
pfr -doc .ru
?(Добавьте наш номер к себе в контакты для удобного перехода на сайт)?
Мошенники.
Украли у ребенка аккаунт в игре , взломали почту сняли 9000 руб.
После был найден сайт где продают ворованные аккаунты там были размещены скриншоты украденного у ребенка аккаунта и условия продажи.
Сайт: https://lolzteam.net/threads/372034/
Ник вора: L0ner
Фэйковая страница в вк: https://vk.com/id481367772
Дата регистрации
1 апреля 2018 года (01.04.2018)
Период пользования
3 месяца и 23 дня
Порядковый номер
481 367 772 (id481367772)
В телеграмм эта тварь тоже есть:
https://telegram.me/PentaQlolzteam
@AnRiack2018
@PentaQlolzteam
Его телефон +79226014406 Телефон точно его так как на него были выведены деньги, киви кошелек.
Обращался к админу сайта но оказалось , что его держут мошенники которые зарабатывают тем, что взламывают платежные системы, аккаунты.
Владелец сайта worldofhyips.com (WOH) рекламирует финансовые пирамиды в интернете. Имеет собственный «блог», где за 500$ может «присвоить рейтинг» (разрекламировать) любую финансовую пирамиду (хайп), называет его инвестиционным фондом и предлагает вкладывать в него деньги. Имеет также страницу вконтакте и на инвестиционном форуме mmgp.ru Будьте осторожны, не ведитесь на его «положительные» обзоры.
Кредит Европа Банк. Знают мою фамилию и имя, отчество не моё, названивали около месяца, говорят погасить несколько кредитов, которых я не брал. Я им говорю отчество не моё, Посылал по дальше напрямую. Еще месяц мне компьютер названивал, чтобы я типа узнал о сумме задолжености, выключал телефон.
https://medua. ru/ разводят в день рождения, мол ты выиграл новый отличный телефон, но за доставку надо заплатить.
Местоположение сервера — Нидерланды
Возраст домена — 1 год
Google считает домен склеенным с http://www.medua .ru
Посетители 49 в день
По виду обычный интернет — магазин, только молодой еще…
Или взяли чужие данные… В торговом центре такой организации нет! В Дубль-ГИС их нет!
Индивидуальный Предприниматель Сергеев Иван Викторович
Статус: Действующий
Дата регистрации: 30.03.2017
ОГРНИП 317774600153433 присвоен: 30.03.2017
ИНН 772816321447
ОКПО 0111972372
ОКТМО 45902000000
Реквизиты для договора
Регион получения ИНН:
Москва
Местоположение:
Москва
Основной вид деятельности:
62.02 деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
Дополнительные виды деятельности: 10
Данные реестра субъектов МСП:
Критерий организации Микропредприятие
Численность сотрудников до 15 человек
Налоговый орган ?
Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 28 По Г.москве
Дата постановки на учет: 30.03.2017
Регистрация во внебюджетных фондах
Фонд Рег. номер Дата регистрации
ПФР 087703026025 31.03.2017
Коды статистики
ОКАТО 45293566000
ОКОГУ 4210015
ОКОПФ 50102
ОКФС 16
Может так продвигаться пытается)
Вот еще данные:
Емайл мошенника support@medua.ru
Это скорее всего мошенник!
«То же счастливчик сия предложения, но не заплатил). Что насторожило: 1) Доставка платная 2) предложение до оформить приходит с адреса support@medua.ru 3) логотип простой 4) нет информации о них на яндекс картах и 2gis по адресу 115533, г. Москва, Бизнес-центр Виарт, Варшавское шоссе, д. 33 оф. 427 5) Сама страница вконтакте проверяйте заранее , если считаете подозрительно и слишком просто»
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Платеж на Ваш телефон через Терминал или оплата услуги через карты VISA, MasterCard вошел в число Призовых!ВЫ ВЫИГРАЛИ ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ 460 000 РУБЛЕЙ! Информация по тел.8-800-333-29-52 и Turboplat . com с 10.00 до 17.00 МСК.Звонок бесплатный
——
Для перехода по ссылке, отправьте любой текст в ответ
turboplat . com ПОЗВОНИЛА на этот номер ответила девушка Дарина, сказала связатся с Волковым Дмитрием Олеговичем по номеру 88005053567 фин отдел. Звоню идет гудок, а потом сброс. Мне интересно сколько можно народ дурить
Turboplat. com — очередные мошенники Хочу чтобы все это знали!!! Турбоплат — это лохотрон!
Акция проводится с 01.06.2018, а домен зарегистрирован 05.08.2018 :)
Дальше схема стандартная. Всё сделано для того, чтобы человек позвонил по указанному везде номеру, дальше операторы убалтывают пользователя на то, чтобы он пополнил свой счёт на сумму до 15 000 р., только в момент пополнения счёта вам будут подкидывать данные для пополнения их электронного кошелька.
Этот лохотрон стар как мир! Будьте бдительны!
Появился ещё один номер +79771442688 и +79771442678 предстовляются банком предлогают взять кредит. Не ведитесь это развод
А у нас недавно такая ситуация была. Звонит моей маме (пенсионерке) молодой человек, представляется именем Павел Путятин. Начинает свой рассказ со слов: «Почему вы не забрали свои инвестиции в «какой-то фирме», в которую мама якобы вложилась в 2015 году. Мама конечно удивилась и не поверила, но мужчина приводил видимо очень уверенные доводы, в общем в течение 49 минутного разговора, мама перевела этому мошеннику 8500 (могло быть и больше, просто на карте не было больше суммы и слава богу), а схема такая, прислал этот Павел письмо на почту, в нем ссылка на кошелек Яндекс-деньги, и форма «возврат средств», где черным по белому написано, что при заполнении формы деньги идут с кошелька на карту, а как оказалось — все наоборот. В общем все в процессе разговора и произошло, мама к концу разговора поняла, что это мошенник, когда поступила первая смс от банка, а когда попытались еще раз заполнить форму, карту заблокировали, она же дебетовая и тем более пенсионная, на этом собственно все, мама вслух прочитав последнее смс от банка мошеннику, услышала короткие гудки в трубке. А после многочисленных обращений во все инстанции (кроме полиции), в Сбербанк и техподдержку ЯД, нам сообщили, что мошенник уже «потратил» наш перевод на какой-то товар и поэтому «заморозить» операцию они не успели и нам теперь прямая дорога в правоохранительные органы. Сумма этих «инвестиций» которые пообещал мошенник была всего 15000, но сам формат мошенника конечно удивил, своей наглостью и безнаказанностью. У нас на руках его имя, фамилия, телефон, почта, номер кошелька ЯД и все данные банковского перевода, но это нам не помогло. Поэтому всем советую не вестись на такой «сыр в мышеловке». Мама расстроилась, благо деньги не последние, но все же неприятно, ощущение чужого присутствия «в трусах» осталось…
Люди не видитесь!!!
Данная организация предлагает работу по набору текста, рассылка по е-mail
Предлагают оплатить денежный залог в сумме 900 руб. путем перечисление на корпоративную карту. После оплаты исчезают.
Вот текст письма почта support@garant-books.com :
» Тема Крупная организация приглашает к сотрудничеству (удаленная основа)
Здравствуйте.
Ранее Вы оставляли заявку на вакансию «Оператор ПК».
Вакансия еще открыта. Расскажу вам подробнее о самой должности.
ООО «Гарант» в рамках оптимизации деятельности в 2018 г. часть работ, по подготовке к изданию архивных материалов, передает дистанционным сотрудникам. Вам будет отправляться на электронную почту в графическом виде (jpg, gif) отсканированные файлы. Ваша задача напечатать содержимое в текстовый файл .doc
Основная задача — это набор отсканированной машинопечатной или рукописной литературы. Материалы изложены понятным почерком и не содержат потертостей или помарок. Тексты, которые мы выдаем, могут быть частично искажены или набранными на пишущих машинках с прыгающим шрифтом (одна буква выше или ниже другой), что делает невозможным или затруднительным обработку текста с помощью автоматических программ оптического распознавания. Только человек может понимать такой текст с вероятностью 100%, поэтому и существуют наборщики текстов. Сроки выполнения у каждого задания свои. Наши удаленные сотрудники выполняют задания в срок, затрачивая на работу в среднем 3 часа в день. Если вы будете выполнять задание быстрее срока, это будет большим плюсом. Оплату за задание, естественно, вы получаете в тот же день (в день сдачи задания).
Все гарантии Вам будут предоставлены, об этом не беспокойтесь.
Ознакомьтесь с примером задания:
Задание № 5384
Тип: набор текста
Кол-во листов: 70
Печатный текст: русский
Отведенный срок на задание (дней): 11
Фактический срок за который выполнили работу (дней): 6
Ставка: 150 руб. один лист (10500 руб. вся работа)
Оплата (гонорар): 10500 руб.
Если вам интересно этим заняться, напишите в ответном письме, нажав кнопку «Ответить».
—
ООО «Гарант»
Юридический адрес: 199106, г. Санкт-Петербург, ул. Опочинина, д. 7 лит. а, пом. 27-н
Адрес офиса (фактический адрес): 119121, г. Москва, ул. Зубовская, д. 6
ОГРН: 1167847502460
ИНН: 7801325892
КПП: 780101001
ЛОХОТРОН!!!!!!!!
Звонит Светлана Рязанова сотрудница ТопКэш ЛТД и предлагает вернуть деньги утраченные на Форексе в сумме 270т.р. но для этого на карту я должен проплатить 5700 руб или на счет в Яндексе Прикладывает квитанцию об оплате и исполнительный лист К сожалению не умею делать скрипт И второй случай некто Александр Нестеров вышел на меня с предложением вернуть чуть больше четырех тыс долларов но предварительно я должен уплатить 438 долларов за комиссию и все это на красивом бланке тел.+74994263726 и тел Рязановой+74992167232 Ответьте кто в этом может помочь тел мой +79509604595
Эти люди ранее представлялись независимым социологическим центром. Предлагали пройти опрос и получить деньги. Вы деньги то утрачивали? Основной здесь вопрос. А вообще обычная схема развода приведенная в видео выше и в статье. Предварительные комиссии и сборы — это чаще всего обман, особенно когда Вам предлагают подзаработать. Ключевое здесь — Вы деньги то в самом деле теряли на Форексе? Про Форекс в видео есть тоже замечательный рассказ.)))
Бесплатные лотереи с выводом денег (рекомендация тем, кто еще не пробовал)
На примере Goodwin бесплатная лотерея — лохотрон (как и тому подобные). Простая, как лошадь, но эффективная схема. Я проверил множество таких сайтов..При выводе денег, скажем, в 300-400 руб., вас попросят внести на свой счет 50 рублей — такие правила. Этого-то им и нужно. После чего о вас забудут, и никакой выплаты ни через сутки (как обещают), ни после вы не получите. (Вам, скорее всего, и дадут выиграть именно для того, чтобы вы внесли на свой счет эти 50 руб., — это такая замануха. Ведь выиграв много вы не пожалеете 50. (Причем ваши 50 перечисляются мгновенно). Но, в конечном счете, выигранные вами деньги спокойно перетекут в карман владельца лотереи, а ваши 50 рублей (поскольку после того, как вам денег не дали и вы не станете больше играть) вскорости перетекут туда же. И практически во всех лотереях так. Не будьте идиотами и раз навсегда забудьте о таких источниках доходов. (Быть может за привлечение рефералов вам и выплатят что-нибудь. Но здесь вы как бы заключаете договор с лохотроном о привлечении в игру новых пользователей и сами автоматически становитесь лохотронщиком. Если для вас это «нормально», тогда все «хорошо». Любите ближних).
Является ли сайт secundition .ru мошенническим? Ответьте кто-нибудь!?
Михаил Громов gromov.myhail @yandex.ru РАЗВОД С ОНЛАЙН КАЗИНО запомните это имя!!!
Развод с 24ГРАД КАЗИНО — Дмитрий Салий и Антон Филимонов.
Кто знает про вот это «Ольга Кучина olga.kuchina.90olga@yandex.ru» ?
Мне практически все вышеперечисленное знакомо до боли в сердце!
Кто что знает про ооо стандарт Москва витебская 10.сборка кистей на дому,при оформлении просят деньги
Подскажите развод или нет? С
………Здравствуйте.
Мы можем предложить Вам работу на дому по изготовлению художественных кистей.
За каждую изготовленную кисть Вы получите 83 руб. 17 коп.
Средняя норма, которую может выполнить не профессиональный человек 5-6 изготовленных кистей в час.
Соответственно средняя заработная плата получается от 415 рублей 85 копеек в час до 499 рублей 02 копеек в час.
При средней занятости 4 часа в день средняя заработная плата получается от 1663 рублей 40 коп. до 1996 рублей 08 копеек в день.
Заработная плата за выполненную работу выплачивается через курьеров ООО «СТАНДАРТ» каждую неделю.
Так же, 10 числа каждого месяца Вам будет выплачиваться оклад в размере 11163 рубля ( одиннадцать тысяч сто шестьдесят три рубля ).
Заработная плата за выполненную работу выплачивается через курьеров ООО «СТАНДАРТ» каждую неделю ( день приезда курьера Вы можете выбрать сами ).
К этому письму прикреплены документы на трудоустройство.
Высланные вам документы необходимо распечатать, подписать.
Далее сделать скан или фото и так же отправить нам на нашу эл. почту otdelkadrov.ooo.standart@mail.ru
После этого нашими курьерами вам будет доставлен материал и все необходимое для работы.
Так же предупреждаем, что возможно будет официальное трудоустройство по ТК РФ. C отчислениями в Пенсионный фонд и предоставлением ежегодного отпуска.
P.S.
Ознакомиться с нашей продукцией, вы, можете на нашем сайте ( НАШ САЙТ : http://ooostandart-moskva.ru/ )
ООО «СТАНДАРТ»
«СТАНДАРТ», ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
ИНН: 7731428193
ОГРН: 1127746445188
КПП: 773101001
Юридический адрес:
121354 г.Москва,
ул. Витебская д.10 корп.1
8(495)128-1935, тел. 8(495)127-7542
С Уважением менеджер отдела кадров ООО «СТАНДАРТ» Сомова Наталья Сергеевна
Запомните, любая работа, перед которой просят Вас отправить какие-то деньги, будь то: подтверждение вашего желания работать, закрепительный платеж, оплата, что вы что-то не украдете — это все ОБМАН! Так работников себе не нанимают! Это развод чистой воды. Не вздумайте платить. Организация такая существует, но в интернете скопировать чужие данные может каждый и повесить на сайт. Все отзывы на эту контору написаны неделю назад с ботных аккаунтов (не настоящих). С посещаемость в 43 человека в день их сайт не приносил бы ничего от слова совсем. Так что это обычный сайт-воронка, чтобы качать деньги из наивных и желающих легкой работы.
Сайт создан месяц назад (внизу копирайт 2016) — все обман!:
% By submitting a query to RIPN’s Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).
domain: OOOSTANDART-MOSKVA.RU
nserver: ns1.redham.ru.
nserver: ns2.redham.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-RU
admin-contact: http://www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2018-09-19T16:40:37Z
paid-till: 2019-09-19T16:40:37Z
free-date: 2019-10-20
source: TCI
Last updated on 2018-10-03T01:46:31Z
А если уже попался на этом? может заяву написать в управление «К» МВД России?
что делать если попался уже?
Всем добрый день (вечер, ночь…утро).
Незнаю, лозотрон или нет покупка лотерейных билетов по синдикату. Якобы ты платишь 255€ и темню выдают номера лотерейных билетов….
Сиду , пишу и думаю — лохотрон….
По синдикату они (эта фирма) покупает много (6000 и больше) билетов , потому что у них есть договор покупки билетов по более низкой цене. Мне позвонили , представились , потом предложили купить билеты по из системе, которая выигрывает!!!! В лотереи ! С ума сойти!
Развод. Не видитесь.
С уважением, Ирина М.М.
Хорошо, я с Вами соглашусь, то что мошенников в интернете много! Если Вас обманули — к примеру заказали какой либо товар,оплатили, а он Вам не пришел — то да, Вас обманули. И это должно наказываться юридически.
Но в чем заключается обман интернет казино? Вулкан? Азино777? ГранКазино?
Я не понимаю, в чем тут Развод, объясните!
Во всем мире люди играют в казино, если вот мне нравится к примеру и я могу позволить это делать или взять других людей играющих в казино. Мы же все знаем что в казино ты не выиграешь, но может кто то играет в свое удовольствие…. НО в чем здесь обман????
Где здесь присутствуют мошеннические действия?!
Эдуард! Здравствуйте.
Во всем мире люди играют по правилам, в специально отведенных для этого местах, и места эти тщательно контролируются властями.
Мы в статье рассматривали Интеренет-казино как обман (это НЕЗАКОННО, ссылки ниже):
1) они запрещены на территории РФ;
2) подкрутить алгоритмы внутри своей платформы, которую никто не проверяет очень просто, соответственно, выигрыша вам не видать;
3) в казино (даже в реальном) всегда выигрывает один — это владелец казино.
Мошеннические действия очевидны. Выиграть там невозможно, если только в начале для затравки, так сказать.
ст.15.1 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации»
п. 3 ст. 5 Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»
Ссылки:
1 Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ (действующая редакция, 2016) // Консультант Плюс URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/38c8ea666d27d9dc12b078c556e316e90248f551/ (дата обращения: 07.12.2016).
2 Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ (действующая редакция, 2016) // Консультант Плюс URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64924/d6fb3580fbd6ef3e662688c02af241894aa7f3a6/ (дата обращения: 07.12.2016).
3 «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 22.11.2016) // Консультант Плюс URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/b20820739fab5a2c2645f2c2dba2d73e9025f6e4/ (дата обращения: 07.12.2016).
4 «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 22.11.2016) // Консультант Плюс URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/02c930dba802b5fb1564b5635a40d3a4e0e30ee8/ (дата обращения: 07.12.2016).
5 Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ (действующая редакция, 2016) // Консультант Плюс URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/ (дата обращения: 07.12.2016).
6 Приказ Роскомнадзора N 1022, ФСКН России N 368, Роспотребнадзора N 666 от 11.09.2013 // Консультант Плюс URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_154598/ (дата обращения: 07.12.2016).
7 Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ (действующая редакция, 2016) // Консультант Плюс URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64924/ (дата обращения: 07.12.2016).
8 Определение Верховного Суда РФ от 09.10.2012 N 91-КГПР12-3 Дело о возложении обязанности по ограничению передачи информации направлено на новое рассмотрение, поскольку судом не учтено, что в силу закона ответчик, осуществляя деятельность по оказанию услуг связи, обязан соблюдать ограничения, предусмотренные законом, и препятствовать осуществлению доступа своих абонентов к запрещенной законом информации. // URL: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ARB&n=303440 (дата обращения: 16.09.16).
Мошенник +79623742046 представляется Mark Davidoff (по голосу хохол) Предлагает использовать свои средства на coin coin trade! При наборе названия этого сайта в яндекс, выводит первый сайт о том что это ЛОХОТРОН!!! Будьте внимательны, не видитесь на их уговоры!!! Предлагают большие заработки в месяц на якобы торговле на бирже!!!! Все это обман!!! Если перечислите им свои деньги, больше их не увидите!!!
Ребята, СПАСИБО за ВАШУ РАБОТУ! Закинул вам сотку! Не жалко! Лучше вам на работу маленькую денежку, чем этим ЛОХОВОДАМ. Так держать. Халявы не бывает. Расскажите это всем! Посмотрел ютуб ваш. Все правильно говорите. Люди все еще верят во всякие Кешберри — хуешберри…не хватило МММ что-ли? Работайте дальше. Валите гадов!
А если уже попался на лохотрон ..что делать?
♣Мозги нужно включать и не вестись на халяву
dmitriy.plotnikov18@yandex.ru — если кто знает про этот заработок напишите.
Про какой «про этот заработок»?
https://goldmaniya.com/priv_email/obmen-viigrisha.html? очередная разводка на деньги!
Однажды мою сестрёнку нагрели на 6000 руб, которые были у неё на Яндекс.кошельке. Позвонил какой-то х…й, и сообщил, что закинул 100 руб в какую-то игру, но по ошибке указал её номер. И теперь на этот её номер пришла СМС с кодом, и попросил продиктовать этот код. Она, по наивности, продиктовала. СМС было от Яндекса. Как только она сообщила код, связь прервалась. И только после этого она догадалась, что это развод. Тут-же заходит в Яндекс-кошелёк, а там 00.00, хотя было 6 тыс. с лишним! И такое бывает…
Лохотрон на интернет-магазине myalmaz.ru. Заказал из СПб мозаику по фото. Заплатил 1190 руб. Платеж отправлен на Y.M*Fin tbilisi RUS. Срок исполнения 1-2 дня. Присылали варианты исполнения. Сайт организован классно. На контактном тел. в Москве 8-495-24-100-38 «Все диспетчеры заняты». Слава Богу с телефона списано только 20 руб. «Ни ответа, ни привета» уже неделю.
Лохотронщики добрались и до почтовых сервисов! Будьте бдительны, предупредите родных и близких! Сегодня моя мама стала жертвой этих мошенников (не было никого рядом, чтобы отговорить).
Система развода следующая:
В почту mail.ru от администрации mail.ru пришло поздравление с днём рождения, и кликабельной бирочкой «Вам подарок!» После клика на бирочку выскакивает куча ссылок на сайты интернет-магазинов со скидками (тут, в принципе, я верю, что бонус может быть). Пролистав сайты внизу мама увидела что-то вроде «Заполнить анкету и получить подарок». Заполнила, прошла какой-то тест (всё с её слов, меня, к сожалению, рядом не было). Далее ей выскочила надпись «Ваш подарок на выбор: айфон или 2 с чем-то тысячи долларов, выберите подарок». Мама выбрала деньги. Далее: «Поскольку сумма не в валюте РФ, требуется сумма для открытия транзитного счёта и так далее…» Перекидывает на платежную систему Сбербанка, соответственно, указала данные карты, плюс подтвердила переводы по СМС. Ну и сообщили «В течение 14 дней на Ваш транзитный счет поступит указанная сумма (за вычетом комиссии) в размере 181 200 рублей.
Итог: Списано 6290 рублей (небольшими суммами, каждое списание она подтверждала кодом) в пользу RETAIL tele2.ru с указанием назначения платежа «Оплата товаров и услуг».
Прошу Вашего совета, уважаемые, как быть в данной ситуации? При заходе в Сбербанк-онлайн — на операциях стоит метка «Ожидает подтверждения» хотя деньги со счёта сняты (видимо, упали в картотеку).
Здравствуйте, Анна.
Следует обязательно написать письмо в сбербанк: все что вы изложили здесь. Тот сайт на котором ваша мама проходила опрос, напишите нам его адрес на почту nkosistema@mail.ru с темой: Обман опрос. Мы постараемся выяснить что это за мошенник. Если получится, то заблокировать его сайт через регистратора доменных имен, чтобы другие не попались.
1) Пишите заявление о заморозке средств в Сбербанк с описанием операции по вашему счету
2) Идите в полицию и пишите заявление о мошенничестве.
Желательно это сделать как можно быстрее.
Сначала приходит сообщение с номера:+79163769698 на ваш счёт зачисление 350 р. Спасибо что пользуетесь услугами МТС….далее через минут 15 приходит с этого же номера сообщение: Верните пожалуйста 350р!!! ошиблась на номер 89776344240 Теле2.
Понятно что развод.я сразу проверила Баланс ничего никто не переводил.
Игорь Семенов Брокерская компания. Названивают типа заработок на бирже!!!!!!!!!!! Задрали. Не берите трубку. 84990090151
звонили с номера 79252354154 робот предлагает кредит. Не берите трубку…достали уже…
Звонят постоянно!!! с 74992210274 Инвестиции, бизнес, ОПЕК, нефть, картель нефтяной, Роснефть, газпром, контрольный пакет. Что надо: У нас можно зарабоать, инвестиции, дайте нам дене. ВАШИХ ДЕНЕГ!!!! В общем обман!!! Кешберри очередное!
А меня задрали с 79270819346 — сбрасывают постоянно…либо тишина. Это что я должен еще и перезванивать? Афигели разводилы совсем уже.
Перечисляю черный список телефонов и электронных адресов. НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ И НЕ ЗВОНИТЕ ИМ (ЭТО СПАМ И ДИКИЙ ОБМАН И ОБДИРАЛОВО):
Телефон: 8-903-266-06-56 Елена. Почта: credit.eksprt@yandex.ru
+7 (925) 847-28-00 Петр. Почта: kreditovanie.20009@yandex.ru
+7 903 725 76 81 Максим. Email: maximumdengi@gmail.com
: +7-495-374-01-64 Сергей. Почта: bezotcaza@gmail.com
+7-499-709-90-78 Сергей. Почта: igned@inbox.ru
+7-499-709-90-78 Сергей. Почта: igned@inbox.ru
+7 916 743 20 20 Станислав. Почта: zaycev.s.f@yandex.ru
8(964)643-39-05 Михаил. Почта: stepanov.broker@mail.ru
Тел: 8(925)153-22-10
ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!! НЕ ДАЮТ НИЧЕГО ТАМ!
ЛОХОТРОН! ОБМАН! ЧЕРНУХА! И СПАМЯТ СТРАШНО НАДОЕДЛИВО!
Согласен! ЖЕСТКИЙ РАЗВОДНЯК!!!!! БЕРЕГИТЕ себя!
Как вы определили что это развод? я имею ввиду по каждому номеру в отдельности
А эти ребята сразу списком пишут письма на почту и на сайты спамят — прям этим списком номеров подряд. Видимо, Елену достало, как и множество других людей))) Она их же список и опубликовала.
мне 84997099078 звонил сам, перед этим я оставлял заявку по почте, на его почту igned@inbox.ru, а нашёл я его на mrcredits.ru )) данные я оставил в печатном тексте, без скана и фото, па порт и снилс, позвонили с банка, именно с банка я проверил, сказали что одобрено, я уточнил одобрено могу забирать или предварительно одобрено?)) мне сказали что это окончательное решение и надо приехать в банк где я оставлял заявку. после банка я звоню брокеру, говорю одобрили, но не сказали куда ехать, он сказал что без разницы, потому что одобрили, потом мы выбрали банк ближайший удобный, потом перезвонил через часа 3 как он и сказал, сказал что ждут и попросил за час набрать прежде чем идти. пока я никуда не ходил))
Это IP адрес этих спам гадов: 91.105.238.22, 91-105-238-22.reconn.ru
Пришло сообщение на майл о выигрыше крупной суммы денег. Попросили пройти опрос и забрать выигрыш. Прошла опрос, написали сумму выигрыша и попросили для этого сначала оплатить реквизиты (типо взноса), пообещали, что деньги вернут в течение 12 часов. Естественно деньги я переводить не стала. Уверенна, что это мошенники, потому что сначала прислали сумму выигрыша, а после опроса и авторизации сумма изменилась.
Вот текст сообщения:
ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА РАБОТУ: +68 254.00 р
СРЕДСТВА ВЫПЛАЧЕНЫ
сегодня, 16:03
Здравствуйте!
Приносим извинения за задержку вашей выплаты
На данный момент вам проведена сумма: +68 254.00 р
Электронная почта получателя: ylia.tep00@mail.ru
Перейдите на страницу для завершения перевода средств
С уважением, Дементьев Антон,
Служба контроля за выплатами
вот такой развод красивый. Заканчиваешь ПЛАТНЫЕ курсы https: //info-hit.ru/ author-rizaev-david/reviews/ и быстренько втягивают в торги,говоря о миллионной прибыли. убеждают ., что на этот лот уже найден покупатель. Все очень грамотно и красиво. после того как деньги переведены- кидают сообщение о взломе сайта. Итог займы на полмиллиона рублей, уголовное дело и полная безнадега к Новому году.
Почему такие проекты можно отнести к лохотронам? Во-первых, в этом нет никакого смысла. Представьте, что вы разбираетесь в теме банкротства и покупки имущества банкротов, или даже имеете статус арбитражного управляющего. Соответственно, вы можете зарабатывать реально очень много денег. Так зачем вам делиться своими знаниями непонятно с кем, за гораздо меньшие деньги, с учетом того, что вам еще и учить людей придется?
Кроме того, банкротство – это очень сложная процедура. Здесь может быть очень много спорных и нерешенных ситуаций, в которых ничего не сведущему человеку разобраться очень сложно. Что делают люди после таких тренингов? Бегут на ближайшую онлайн-площадку и требуют продать им какое-то имущество на халяву. Вот только никто так делать не будет, это не так просто.
Люди, проходящие такие курсы, хотят денег, и как можно быстрее и больше. А здесь нужно учиться, разбираться в теме, иметь соответствующую юридическую подкованность. Никакие тренинги этого не дадут.
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДЕНЬГИ НА БАНКРОТСТВЕ»
Руководитель юридического лица (генеральный директор)
Ризаев Давид Викторович, ИНН: 470323355905
Финансовая отчётность ООО «ДНБ» (По данным РОССТАТ)
Основные показатели отчетности за 2017 год (по данным ФНС):
— сумма доходов: 0,00 руб.
— сумма расходов: 0,00 руб.
Сведения о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам за 2017 год (по данным ФНС):
— налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения: 22 845,44 руб. (сумма пени: 3 793,44 руб., сумма штрафа: 1 732,00 руб., сумма недоимки по налогу: 17 320,00 руб.)
— неналоговые доходы, администрируемые налоговыми органами: 600,00 руб. (сумма пени: 0,00 руб., сумма штрафа: 600,00 руб., сумма недоимки по налогу: 0,00 руб.)
Сведения о налоговых правонарушениях и мерах ответственности за их совершение за 2017 год (по данным ФНС):
— сумма штрафа: 2 332,00 руб.
И стоило проверить его организации, конечно же. Сочувствую вам. Распространите информацию, может кому поможет.
Юлия написала в Вконтакте 22:27
Приветствую, немогу до Вac дoзвoнитьcя, хoчу воспoльзоватьcя услугaми, нaберите, ceйчaс aктуaльно 8964-021-12-10
Очередное разводилово….Платный телефон…Сдерут с Вас денег за звонок. Не звоните!!!!
А вот еще новшество!!! Вы попали в число счастливчиков, которые возможно выиграли 5000$. Перейдите для проверки http:// bit.ly /2UHj0VD
Звонят с компании Бизнес Прайд, г. Новосибирск, предлагают прийти забрать сертификат, якобы выигрыш. Сразу поискала в интернете, люди пишут, что они мошенники. По просьбе удалить телефон из базы, говорят пока не заберу сертификат, будут звонить. Смешно просто. Номера с которых мне звонили +79964038269 и +79961033042 и +79961059925.
Мне тоже звонят с Бизнес Прайд. +7 996 579-90-02 +79961033042.
Все верно Вы писали еще в 2016… только до проверяющих видимо дошло…. капец как долго у нас все это…
Центробанк объявил об отзыве лицензий пяти форекс-дилеров: «Альпари», «Телетрейд», «Форекс клуб» и других
Они перестанут действовать в январе 2019 года. Эксперты считают, что дилеры не были готовы к регулированию рынка со стороны ЦБ.
Центробанк объявил об аннулировании лицензий сразу пяти компаний форекс-рынка — «Альпари форекс», «Телетрейд», «Форекс клуб», «Фикс трейд» и «Трастфорекс». Также отозваны квалификационные аттестаты руководителей этих организаций, говорится в сообщениях на сайте регулятора.
Всего в России есть девять компаний с лицензиями форекс-дилеров, следует из списка на сайте ЦБ. Лицензии остались у «Альфа-форекс» (получила документы в декабре, до весны сервис работал с помощью кипрской организации), «ВТБ-форекс», «ПСБ-форекс» и «Финам форекс».
Все аннулированные лицензии перестанут действовать с 21 января 2019 года. До этой даты компании должны вернуть клиентам их имущество и закрыть все обязательства.
Основанием для аннулирования лицензий стали неоднократные нарушения в течение одного года. Среди них ЦБ перечисляет: неисполнение и ненадлежащее исполнение предписаний регулятора, нарушения порядка ведения внутреннего учета, нарушения требований к соотношению размера обеспечения, предоставленного физическими лицами обществу, представление недостоверной отчетности и нарушения в части организации системы управления рисками.
Форекс-дилеры предлагают клиентам доступ к спекулятивной торговле валютой. В том числе он предоставляют пользователям так называемое кредитное плечо, то есть дают возможность им торговать на рынке с использованием суммы, данной в кредит или под залог.
Реакция
Представители «Телетрейда» сообщили ТАСС, что удивлены решением ЦБ. «Это очень странно и совершенно неожиданно. Вчера представители Банка России совместно принимали участие в работе комитета по финансовым рынкам в Государственной думе. Там были все форекс-дилеры и обсуждали перспективы этого рынка. Поэтому для нас это полная неожиданность»,— сказали они.
В «Форекс клубе» сказали RNS, что пока не получали сообщений от ЦБ. «Мы надеемся на конструктивный диалог с регулятором. Компания продолжает исполнять свои обязательства перед клиентами», — сказали в представители дилера.
ЧТД
И еще:
Бизнес форекс-дилеров в России весьма специфичный. Компании, которые вы назвали, действительно получали лицензии ЦБ, но никакой такой деятельности они не вели.
Лицензия была необходима исключительно для того, чтобы получить возможность рекламировать свои услуги на территории России. Но все реальные клиенты этих компаний открывали счета в офшорных юрисдикциях.
Я думаю, что форекс-дилеры просто не были готовы к усилению регулирования со стороны ЦБ. Они просто фальсифицировали свою деятельность как форекс-дилеров в России — если и открывали реально клиентские счета в российской юрисдикции, то их было пренебрежимо мало.
Можно сказать, что они здесь вообще ничем не занимались. Но при этом им надо было как-то демонстрировать свою деятельность перед ЦБ — видимо, это вылилось в том числе в недостоверные отчётности, как указал регулятор.
Что дальше? Как и раньше, дилеры будут предлагать свои услуги через офшоры. Но после отзыва лицензии они потеряют возможность рекламировать свои услуги.
Это на самом деле болезненная для форекс-дилеров мера. Откровенно говоря, их бизнес устроен следующим образом: они привлекают клиентов, а затем абсолютное большинство, больше чем 95%, клиентов разоряются.
Основной доход форекс-дилеров — это доход от разорения клиентов. Чтобы такая модель существовала, форекс-дилерам необходим постоянный приток новых клиентов. Если приток останавливается, дохода нет.
Чтобы обеспечивать постоянный приток новых клиентов — как правило, это люди с весьма низкой финансовой грамотностью — их надо заманивать броской рекламой. Отзыв лицензии это как раз то, что должно помешать рекламировать услуги и привлекать новых клиентов.
Формально они смогут и дальше открывать счета в офшорах, но как они теперь будут привлекать клиентов? С этим теперь будут проблемы.
Да они не денутся никуда…. Много Форекс-контор без лицензии работает, а поскольку их доход берётся от неопытных и незнающих людей (!!!!), то я не думаю, что эти конторы сильно обеспокоены отсутствием лицензии)…Так что просвещаться просто надо в темах… и про КУХНИ знать… что никто нигде не торгуется на самом деле…
С этих двух номеров постоянно звонят и сбрасывают, чтобы я перезвонил…достали…Совсем уже обнаглели спамеры)))) Не берите трубку:
89282421897, 84992120427… верх наглости
Они еще и деньги снимают, если им перезвонить е 5 рублей сняли Робот, там финансовые услуги предлогал — торговля на бирже
А что это за «Ваша персональная статистика пользования почтой» замелькала на горизонте? Не попытка ли получения ключей от почтового ящика?
в прошлом году меня слили на бирже и вот теперь мне названивают и предлагают вернуть деньги типа их лишили лицензии и поэтому всем возвращают .Предлагают скачать программу для дистационного управления компьютером я сразу поняла что это развод отказалась но они уже достали звонить
+7 495 800-10-01 постоянно звонят…вечерами поздно… Обучение какое то предлагают. Можете не брать трубку смело)
+7 929 966-30-88 Звонят тоже очень поздно… какая то музыка: в лесу родилась елочка, а потом просят директора к телефону… ну чего надо среди ночи!!! Детей перебудили. Надо в ФАС на таких писать!
Обращался к кредитному брокеру Михаилу, ООО Грифstepanov.broker@mail.ru Приняли заявку, на след день позвонили с номера банка россельхоз, сказали, что заявка одобрена, уточнили данные. Этот михаил сказал, что справку о доходах сделали, нужно сделать взнос в пфр, согласно зп за 6 месяцев, но перевести надо директору Платоновой Светлане Владимировне на карту, а она уже перечислит взнос в пфр с р\с организации, где типа я был трудоустроен. И в на след день за деньгами в банк. Это и насторожило. Посмотрел на форумах, поискал, это развод, уже были ситуации у людей / Мошенники
+7 962 842-94-11 постоянно названивает Билайн, типо смените тарифный план. Но я не заказывал от них звонков… чего названивают не понятно. Подбешивает. Стали еще и трубку бросать. Типо перезвони. Бедный наш Билайн, совсем денежек видать нет. Помочь надо, скинуться всем народом. Бедолаги!!!
https://cryptoexpo .net
Сайт ловушка! Если заведешь деньги, то уже не выведешь НИКОГДА! Обходите стороной!
+7 (912) 001-90-19 Звонит девушка Алена и впарить пытаются карту рассрочки Типа…. кредитка короче… невозможно понять что ща карта, тараторит, говорит уже выпущена, вам осталось забрать. Обнаглели как можно на человека выдать карту если я не просил!!!! Беспредел!!!
Переведут баксы и требуют за конвертацию 180р
Щенки бигля, 8 штук, привиты, 4 месяца, не могут раздать и собираются усыплять, жалко. Может кому то нужно.
Бесплатно!
+7 903 722-84-79 Разошлите может надо кому
ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО!!!!
НЕ ЗВОНИТЕ!!!
Шлют в ватсапп по всем городам!
И до Барнаула добралось, говорят началось с СПБ!!!
НЕТ НИКАКИХ ЩЕНКОВ!!! Во время звонка с ваших телефонов снимают деньги!!!!
МАХИНАТОРЫ!!!
С ВАС СНИМУТ ДЕНЬГИ ПРИ ЗВОНКЕ!!!!
+7 (914) 431-86-04 постоянно звонят и сбрасывают. На заднем плане шуршание. Забайкальский край. Не берите трубку и не перезванивайте. Явно мошенники.
+7 495 787-87-67 Синергия достала своими звонками, то на форумы какие-то зовут, то то то се… Раньше им доверял, но после просмотра всех этих Трансформаторов и Пинтосевечей на их форумах… понял что разводняк. Да есть еще замечательный такой фильм от Бориса Соболева на Дне Знаний, он их знатно там разложил
+7 (920) 761-54-72 Звонят и сбрасывают, если Перезвонить, то СПИСЫВАЮТ ДЕНЬГИ С ТеЛеФона!!!! Не берите трубку!!! Не перезванивайте!!!
C email какой-то Глеб Кудрявцев присылает сообщение
вам спонсорский перворд денег, напичканое ссылками типа :
http: //pALZGIN.zodiakaro…..
явно на загрузку к вам вредоносного трояна.
Сообщение рассчитано на алчность получателя такого письма.
ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!! http: //xcash-get .com
Предлагают якобы работу, а по итогу развод!
ВОТ ИХ КОНТАКТЫ:
Вакансия: https: //hh.ru/vacancy/ 29645383
e-mail с которого пишет тот кто разводит:
os.andre1977@gmail .com
сайт обменник на котором они воруют деньги
http: //xcash-get .com/
РАЗВОДЯТ НА ДЕНЬГИ!!!
Вот их поддержка и тоже МОШЕННИКИ
support.exchange24h@ yandex .ru
Пишут чтобы вернуть свои деньги нужно им еще заплатить 75$ якобы за активацию!!!
хотят еще и на этом нажится мало им было обычного перевода на их кошельки.
Не попадайтесь на их удочку!
Новый лохотрон! Будьте осторожны!
Собирают по 3,5$ и номер вашей банковской карты за мифический перевод вам каких то налоговых вычетов из США.
Как получить льготу от США от 100$ до 2000$ на карту
https:// youtu.be/ KSfWgr6ZkW8
сегодня что-то новенькое появилось вот ссылка: http: //funtimeme.ru /dso/?utm_medium=373&utm_campaign=37&vcode=9zsolhjk51uhxxq2&lid=243&out_ids=&tr=dHJhZmJlc3QucnU%3D&https=0&ck=1
говорят о каких-то социальных выплатах, которые государство нам должно. ссылка на некий департамент, где калькулируется размер выплаты, формируется личный счет и осуществляется перечисление денег. требуемая сумма — 173.99 р. обещают 289 610 руб. 00 коп.
вот ссылка на личный кабинет типа: http:// howave.live /x1id68700912check.html
а ведь люди могут поверить….
79226014406 номер петуха который выманивает у молодежи аккаунты стим перепродает их и еще тем самым обманывает тех кто покупает их, так как аккаунт легко восстанавливается с помощью техподдержки.
Позвонили с +79069957614 представились компанией»купи рф», сказали, что у меня накопились бонусы с оплат товара в магазинах Иль де Боте, Рив Гош …. или с услуг оплаты ЖКХ, назвали мои ФИО и город проживания, предложили воспользоваться баллами для оплаты покупки косметики или товары для машины, или бытовые товары. Выбрала духи — назвали приятную цену с использованием баллов и обещали выслать по почте, ну, здесь я назвала почтовый адрес!! После пришло смс с номера: ADRESS: Ваш заказ на:Стоимость доставки, Подарок тушь,духи жен,сумма доплаты: 3990
Проверьте пожалуйста, чем это всё грозит!
Мне тоже звонили с этого номера. (89069957614), только представились Московским бонусным центром. Об этом много пишут в интернете, но я не читала и с дуру согласилась на подушки (умеют запудрить мозги). Потом почитала отзывы, подумала и не пошла на почту за посылкой. Теперь названивают, угрожают, обзываются. Уже даже стало интересно. что еще придумают. Слушаю и удивляюсь наглости. Они же звонят еще с номеров 89059591560. 89039387861. Все номера Новосибирские.
84957348624 звонят и сбрасывают…уроды какие то…на время бы хотя бы смотрели…Коллекторы кого то ищут…мне то зачем звонить и еще сбрасывать. нищеброды — лоховоды…
Про компанию радость можете что то сказать,вносишь деньги,зовёшь двух друзей и зарабатываешь деньги?
Национальный отдел возвратов пенсионных накоплений — ЛОХОТРОН.
Девушка на сайте знакомств предлагает пойти в онлайн кинотеатр, кидает ссылку kino -river .ru и ведёт к тому чтобы ты забронировал сеанс. Анализ домена показал что сайт однодневка создан сегодня. «Девушка» поняв что ее расскусили начинает грозиться тем что у тебя уже все данные украдены и далее начнется рассылка, блокировка, снятие денег с карты (хотя ты ее не указывал). Короче — развод
Звонит с номера 78122133246 девушка, называет имя и фамилию, говорит, у вас накопились баллы от крупных покупок в магазине, сумма 2000 рублей и больше расти она не будет. Чтоб их использовать надо предоставить личные данные. Что за Бонусная программа не называют, лохотрон с выуживанием личной информации. Обычное телефонное мошенничество — не говорите о себе мошенникам.
Поступают звонки с номеров 89069957614, 89059591560, 89039387861. Идут угрозы за не выкупленную посылку. Представляются Московским бонусным центром. Схема уже известная. Но находятся такие как я, которые не сразу соображают (да они и не дают). Слушать их уже смешно. Какие только страшилки не обещают. как только не называют. Не страшно, Только время отнимают. Права на стороне потребителя. Пишу только для того. чтобы меньше людей допускали подобные ошибки связанные с халявой! Нет ее!!!!!. .
Осторожно мошенники:
https :// ep-bonusa.bitcab. space/ withdraw
Аккуратнее, не попадитесь на развод!!!!
Опасный брокер, скорей всего кухня -bxtrader.com , лицензии для работы на рынке РФ нет, на сайте есть, только она нарисованная, разводят по полной, сначала настойчиво звонят, входят в доверие, предлагают подработку в интернете, обещают техническую помощь, устанавливают программу anidesk «помогают» открыть и перевести на брокерский счет денежную сумму, потом якобы успешно торгуют, в итоге счет блокируется с нулевым остатком, а менеджер исчезает, телефоны не отвечают, короче сервис на торговой площадке предлагают а обещанные услуги клиент не получает
Здравствуйте! Я бы хотела узнать,у меня свекровь вычитала где-то про систему искр и теперь ходит собирает какие-то документы.Ктонибудь может сказать ИСКР это мошенники или нет ?
Здравствуйте.Я познакомился в соцсетях с девушкой из ДНР,хочет уехать в Россию,просит денег,как поступить?
Очень старый развод… Стоит с ней созвониться для начала по видеосвязи (ватсап, скайп) чтобы выяснить что это не мужчина)))
Внимание Мошенники : сайты -обменник. http://sodexchanger.ru/index.html и сайт продажи Ukash Ваучеров http://ray.fanser.top/ukash10.php
Схема мошенничества состоит в следующем , в интернете размещен сайт о предложении заработка в интернете. http://impact.me-money.ru/ Некая менеджер этих сайтов
Марина Тариноава
Предлагает заработать на покупке ваучеров http://ray.fanser.top/ukash10.php через кошелек https://payeer.com/ с последующем выводом вырученных средств через обменник http://sodexchanger.ru/index.html обратно на кошелек
https://payeer.com/ . Как правило первый сеанс состоится как-бы вывод средств сайи показывает произошел но поступления на кошелек нет , на вопрос где средства приходит ответ , (Во время совершения обмена произошел сбой системы безопасности. Вам необходимо совершить обмен с новым ваучером 10 Ukash EUR, после чего деньги за все обмены будут Вам сразу выплачены автоматически.) Пишу менеджеру, отвечает . что да иногда происходит, повторите и они выведут все сразу , не переживайте. Повторяю покупку, все хорошо присылают код на вывод, заполняю в обменнике , отправляю, жду опять нет. на вопрос , где средства. ответ у вас не правильный номер кошелька повторите еще раз выведем все сразу, Еще раз повторяю . жду код присылают, заполняю отправляю опять нет , Пишут ответ- вам нужно подтвердить верификацию и еще просят оплатить покупку ваучеров. Ну тут конечно все стало ясно, что попал на мошенников. Хотя во время переписки с менеджером очень убедительно утверждала , что все честно и не стоит переживать . Короче я получил отказ, в получении своих средств без оплаты верификации. В правилах обменника не прописаны такие действия как верификация. Люди будьте бдительны.
wosl.fonar-podvoha.ru тоже похоже на лохотрон.Предлагают пройти небольшой опрос.Затем радостно сообщают о начислении отвечающему на внутренний счёт кучи денег(мне начислили 131 262 рубля).А дальше самое интересное,для получения денег необходимо произвести закрепляющий платёж в 190 рублей.
89233467929 мошенники постоянно звонят и сбрасывают. Перезваниваешь предлагают кредит!!! ну смешно ведь. Если денег нет нанять звонить сотрудников, то какой кредит они могут дать. МОШЕННИКИ!!!! Не берите трубки!
День добрый ,помоги разобраться, не могу переубедить отца отказаться от идеи участия.
На почту пришло письмо от некой Марии Власенко .
Предлагается работа на финансовых рынках,через робота. с ее стороны открытие депозитного счета ,с нашей стороны подключение к торговому роботу. Робот имеет свойство останавливаться и его надо перезапускать. Вот и вся работа.
Конечно предлагает заключить трудовой договор .
В сем подвох,подскажите,?
Виктория, все эти торговые роботы ни что иное как развод. Можете скинуть отцу ссылку на то что брокеров всех запретили уже: ЦБ аннулировал лицензии всех форекс-дилеров, не связанных с банками, в том числе «Альпари», «Форекс Клуб» и «Телетрейд». Основная цель бизнеса «дочек» форекс-дилеров в России — заманивание россиян на зарубежные рынки, считают в ЦБ Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/business/27/12/2018/5c24a8709a7947832dbf9c84. Ну и вообще все это сомнительная ерунда. Если бы они работали, то их создатели сами бы на этом зарабатывали.
Звонили якобы из Сбербанка, очень навязчиво предлагали какую-то херню. Женский очень усталый голос, фоном голоса, как-будто толпа гудит. Такое было ощущение, что она стоит на улице в толпе и пытается уговорить меня оформить кредитную карту, перекрикивая стоящих рядом. Номер вроде Сбербанка, но не верится, что у них в колл-центре такие адские условия. Скорее всего подмена номера.
Добрый день. А я попала на развод Степанова Павла Геннадьевича горе-инвестора …. страничка в инстаграм и сайт pavelstepanoff.ru . Денег перечислила… неделю был на связи и потом все….. и телефон не оле…. и инстаграм не отвечает. Но регулярно обновляет свои фотографии.
При заходе на яндекс -работу ,меня перевели на другой сайт на заработки в инете и сразу предложили сидеть у них на сайте ,ничего не делать ,только что б вкладка была открыта ,типа ,мой комп используется вместе с супер комп.для заработка крипты и других валют.Яко бы это новая программа от МAIL.RU-Новые возможности интернета.Что интересно ,на самом ресурсе этого проекта нет ,я не нашла ,при копировании адреса ,попадаешь в инстограмм.Предлагается заработок 5 руб в 1 мин.Я проторчала более трех часов ,и «заработала » больше 1000 р ,так бы уже никто не работал ))).Кто нибудь сталкивался с этим ?
Letsons.ru
Точно мошенники!!!
Домен зарегистрирован 5 дней назад, а уже просят зачислить деньги на счет.
На сайте ни намёка на реквизиты конторы. Ну и как обычно предлагают бесплатный сыр!
Кто может проверьте их ещё!
А банки не лохотрон?
А мне сегодня многоходовачка пришла. смс с номера 79154922959 :
На ваш счет поступил платеж 350.00 руб. Спасибо, что пользуетесь МТС!
А потом следом приходит СМС уже с другого номера 79154921176 с таким текстом:
Ошибласт. Будьте добры вирните 350руб. Именно так и написано вирните))) На номер 89773091359 оператор теле2. спасибо. Аня.
Уроды) Денег никаких естественно никто никуда не зачислил) Очень много номеров для многоходовки. Неграмотные уроды.
Здравствуйте, мне позвонили с номера +49377955900 и предложили торговать на международной бирже с помощью их приложения. На мой вопрос откуда они знают как меня зовут и где взяли мой номер отвечали туманно, буд-то я регистрировался где-то на сайте по теме трейдинга. Звонили два раза с разных номеров.
+49310172810 и +49377955900
Предлагали зарегистрироваться на сайте https:// lblv .ru и после пополнения торгового счета на 100$ они будут мне звонить и советовать на какую валютную пару ставить и мой доход будет до 25% за одну сделку. На вопрос какая им от меня выгода сказали, что с меня они будут иметь 3%.
Проверьте, пожалуйста, что это за ребята и можно ли им доверять? Мне с трудом верится, что я смогу вывести свои деньги с их торгового счета.
89053359185- звонит ребенок и начинает матерится.. после 3 раза заблокировала
Добрый день меян зовут Соня
я из Казахстана меня грубо говоря «лохонули» сотрудники т.е. как я поняла теперь мошенники с сайта: https: //rbctrade .cc/dashboard и еще у них висит в мой профайл где теперь уже якобы я должна -$1386.37 я кончено глупая женщина думала, что хотя бы свои $200 долларов выведу но статус как стоял pending так и стоит, теперь мне названивают с номера Английского +44 7588 599081, а работал со мной якобы мой личный аналитик Александ Аврамов и звонил со своего вотсапа +34 911 984 257 и еще у него много разных номеров было +44 20 3807 8203. у меня на счету как они мне показывали картинку с их сайта 5397 долл США для начала положив 100 долл США я открыла профиль затем через неделю оплатила за их услуги 100 долл сняли эти деньги в Москве, затем стали говорить что бы вывести 5000 долл нужно им наличными так же предоставив им карту с суммой 850долл США я сразу поняла, что меня кидают и заблокировала их номера, но никак не могу канселировать свой профиль мне уже и не нужно ничего от них только что бы оставили меня в покое
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИЗБАВИТЬСЯ от МОШЕННИКОВ «RBCTRADE»
меня тоже похоже обманули на 531рубль,деньги сам переслал на адрес указанный за почтовые услуги благодетеля хренова,пообещавшего мне 164000руб, И теперь низнаю где искать сего филантропа «доброго», За яй*а бы надо подвешивать таких на недельку..-натурально !! А ПОТОМ ФОТО ОПУБЛИКОВАТЬ ТЕХ Я**…СРАЗУ БЫ ПОУБАВИЛОСЬ МОШЕЙНИКОВ !!
В телеграм есть канал «Инвестиции от Crypto Lenin» там разводят на деньги. Предлогает заработок от 10000 тыс. и через сутки вывести дивиденты. Как только вы отправляете деньги, вас через некоторое время банят. Постоянно размещает информацию о счастливых обладателях вывиденых деньгах. А теперь уже приглашает привети 1-2 человек и получишь 20% к своим дивидентам. Просит писать ему в личку @Investlenin.
В свое время информацию о данном канале и человеке я не нашел, поэтому и делюсь неудачным опытом, может кого-то уберегет. Вот ссылка http s://t.me/ Invest _ lenin.
paramonovaglafira20@yandex.ru
paramonovaglafira20@yandex.ru
16 июн в 9:08
Вам:
+++++++++++++++
Вы оставили перевод в количестве 85792р на карте от omulrest.
Что это за новый лохотрон?
Да. Это обман.
https ://996-ep. 1-company .world развод или нет бо очень хорошо все расписано))
Вот наша статья по этим товарищам: Мошенники. Bitcoin World.
Это мошенники.
http s://gabmme.ruble-1 .biz/sber-prize/t-commiss.html
Подскажите это лохотрон???
Оформление логотипа под известный нами банк, но отношения к нему никакого не имеет.
Юридические данные отсутствуют. Непонятная комиссия за перевод. При заходе с любого компьютера баланс 153 015 рублей. Не рекомендуем связываться с данным ресурсом (считаем данный сайт обманом)
Я тут под года назад покупала билет на сайте kupibilet.ru. Как оказалось они без моего на то ведома подключили подписку на 400 р. И снимали с карты пока я спала грубо говоря. Никому не советую на этом лозотронском сайте покупать авиабилеты. Снимать будут деньги с карты втихаря
У меня все началось с того, что на телефон пришла смс, что якобы мой номер выиграл в терминале и адрес сайта, уже не помню названия сайта, было лет пять назад. По этому адресу сайта, что был в смс, действительно на всю страницу условия акции, выигрыш и мой номер телефона (т.е. люди не ленятся, даже создают сайты обманщики). Якобы я выиграла и остался видите ли один день, чтобы забрать подарок (а это был какой-то супер пупер дорогой автомобиль) — это они наверное специально так делают, чтобы у людей не было особо времени опомниться. Просили перезвонить на номер телефона, причём я живу в Белорусии, а они якобы из России. Ну перезвонила (хотя спрашивается, что российские терминалы будут делать в беларуси), поднял мужик и таким напористым и чуть ли не грубым тоном, мол почему так поздно обратилась, да все в этом духе. Потом несколько раз связь прерывалась, потом то он мне перезванивал, то я, мне было очень интересно, чем закончится эта история (естессно верилось во все это с трудом). Потом этот дядя, начал предлагать мне забрать выйгрыш деньгами или самим подарком (НО, т.к. я очень поздно обратилась, оставался якобы один день до конца акции, и т.к. я не успею забрать его, то надо выбирать и забирать деньги, но при этом мне надо было оплатить 3% от стоимости подарка, не помню, то ли якобы за томоженный сбор, что они мне будут пересылать, то ли налог, уже не помню (помню просили 600 или 800$ в этом отрезке). Тогда я сказала, что я успею приехать забрать сама свой подарок в Россию, вроде в Москве они находились. Потом у него были ещё попытки развести меня на то, чтобы они мне его отправили и срубить с меня, но я естессно стояла на своём ?, что мол сама приеду и заберу, и никаких тогда таможенных сборов и налогов за пересылку ?. Тогда дядя резко слился. Телефон перестал поднимать, а сайт просто испарился, пытались зайти на него несколько раз, пишет данная страница не найдена. В общем развод неплохой, повестись могут многие, думаю?. Там их работает видимо целая контора, т к сайты же делают и когда я звонила им, первоначально отвечала девушка вроде и говорила ещё, сейчас соединю. В общем все у них там видимо продумано до мелочей.
Мне пришло письмо от ГК ОСИРИС с предложением об удаленной работе:
«Добрый день!
Группе компаний «ОСИРИС», от имени которой я представляю информацию, требуются на постоянное или совмещенное место работы сотрудники. В связи с кадровой необходимостью нам требуются преимущественно работники по Набору текстов.
Обращаю Ваше внимание на то, что это не копирайтинг, а готовые сканы, не требующие интеллектуальной корректировки, только набор по предлагаемым параметрам, не более того. Регулярное гарантированное материальное вознаграждение за каждый выполненный заказ, премии.
Что важно отметить:
Рабочее место Вы можете устроить себе, где угодно – это фриланс. Если Вы где-то уже трудоустроены, Вы вполне можете совмещать обе работы, это у нас не возбраняется. Наоборот, мы ценим трудолюбие, главное, чтобы Вы грамотно управляли своим временем.
График строите сами — под себя. Когда удобно, тогда и берете заказы в желаемом объеме, соответственно, в том числе и от этого будет зависеть гонорар. Возрастных ограничений не имеется, принимаем от студентов до пенсионеров.
Главное – Ваше старание и обязательность. Мы ценим постоянство и не гонимся за новыми и новыми сотрудниками. Поставлена кадровая ограниченность, поэтому предложение актуально только самое ближайшее время. Поэтому, желательны, от Вас стабильность и серьезность в работе.
В свою очередь мы и наши Заказчики гарантируем:
— регулярные материальные поощрения (от 120 за страницу + премии),
— позитивный психологический климат,
— благоприятный коллектив на удаленке,
— регулярность в заказах.
Все вышеперечисленное ожидает Вас при соблюдении необходимых требований, предъявляемых нами:
— Знание ПК.
— Доступ в интернет
— Грамотность
— Благоприятные личностные качества
— Желание работать и заработать
Все денежные выплаты производятся всеми приемлемыми видами платежей, оговариваются индивидуально, т.к. у каждого сотрудника может быть свой наиболее привычный банк или система перевода. Возможна постраничная оплата.
Чтобы связаться с нами и обсудить детали дальнейшего сотрудничества, ждем письмо с краткой информацей в свободной форме – ФИО, город проживания, примерное время, которое планируете уделять выполнению заказов, предпочтительный способ оплаты.
Обязательно укажите в теме ответного письма «Согласование». Будем рады Вам!
С Уважением,
Руководитель отдела».
Вроде бы все хорошо, но после ответа на это письмо, пришло следующее:
«Добрый день, Уважаемый кандидат на вакантную должность!
Для того, чтобы стать полноправным сотрудником, получить идентифицированный номер работника, мы должны внести Вас в общий реестр — базу действующих сотрудников. Далее, по присвоенному Вам личному идентифицированному номеру, на Ваше имя в последующем, будут составляться списки заданий. Объем и сложность этих заданий, Вы будете выбирать себе сами из конкретного списка. По сложившемуся опыту Ваших коллег, проблем, связанных с неразборчивостью текста, не посильностью труда и т.п. не возникало. Ваш заработок напрямую зависит только от Вас, от Вашей выработки и желания трудиться. Реквизиты (номер карты и т.д.) для начисления Вам зарплаты потребуются позже – по выполнению Вами первого задания, непосредственно перед начислением денежных средств.
Получить статус «Действующего сотрудника» и идентифицированный номер, Вы можете, произведя регистрационную оплату в размере 50 руб. на расчетный счет в системе единых платежей.
Первый способ: оплата через Сбербанк ОнЛ@йн при НАЛИЧИИ привязанной карты Сбербанк! Если Вас интересует данный вид оплаты, следуйте, нижеперечисленным инструкциям:
— Войдите в «Сбербанк Онлайн»
— Выберете «Переводы и платежи»
— В разделе Переводы выберете «Перевод на карту в другом банке»
— В поле «Номер карты получателя» укажите виза карта 4890494685763427
— Укажите сумму перевода, далее, следуйте инструкциям.
Второй способ: Вы так же можете произвести оплату удобным для вас способом через иной банк или платежную систему, если возникнут сложности, мы всегда готовы помочь.
Третий способ: произвести оплату регистрации, Вы можете через «Евросеть» или «Связной».
В ближайшем салоне связи, на кассе сообщите счет карты – виза карта 4890494685763427 (при оплате, возможно, потребуют указать Ваш номер телефона).
Четвертый способ через QIWI:
— В разделе «Перевести» выберете «На банковскую карту»
— Укажите номер карты – виза 4890494685763427
— Укажите сумму
Если высветится поле, где нужно указать ФИО получателя, это произвольная информация, поэтому можете указать свои …
— Далее следуйте инструкциям.
Как только платеж будет осуществлен, желательно, не задерживать ответное письмо — в теме которого, укажите «РЕГИСТРАЦИЯ», там Вы напишите реквизиты: с какого и на какой счет был осуществлен платеж. Если платеж произведен любой системой ОнЛ@йн, терминал, через «Евросеть» или «Связной», вышлете скан/фото чека.
После, производится Ваша регистрация — присвоение личного номера удаленного сотрудника, и, высылается идентифицированный список с возможными для выбора заявками.
С Уважением,
Менеджер по работе
с удаленными сотрудниками.»
Просят перевести деньги за регистрацию. Лохотрон, однозначно!!!
Магазин http://jeelex .moscow продает товары не по той цене, которая на сайте, возврат делает очень тяжело.
Мне вот пришло от лохотронщика очередного! Я — мистер Кларк Барри, законный и уважаемый кредитор денег. Мы из КРЕДИТНОЙ ФИРМЫ. С финансовой помощью. Мы предоставляем средства лицам, нуждающимся в финансовой помощи, которые имеют плохой кредит или нуждаются в деньгах для оплаты счетов, чтобы инвестировать в бизнес. Вы искали кредит? Мы предлагаем кредит от 5000,00 мин. до 20 000 000,00 при низкой процентной ставке 3%, свяжитесь с нами. Адрес: luthors.corploanfirm@gmail.com , номер WhatsApp: +18635356458
Осторожно! Обман! Не ВИДИТЕСЬ!!!!
Отличная статья, спасибо. Еще бы исправить некоторое количество грамматические ошибок, и цены б ей не было :) простите старую граммар-наци.
Ой, и сама опечаталась :) карма за вредность настигла :))
ЛОХОТРОН!!!!!!!!!- Предлагаем Вам вакансию «Оператор ПК по набору текстов».
Ваша работа будет заключаться в следующем: Вы будете получать от нас по электронной почте файлы текста в графическом виде: (jpg, bmp).
Ваша задача будет напечатать содержимое этих файлов в текстовые файлы: (doc, docx или txt).
Стоимость 1 страницы набранного текста — от 80 до 120 рублей;
Владение ПК на уровне пользователя.
График работы свободный.
Можно работать на дому; Возможность совмещения с основной работой.
С полными условиями работы можете ознакомиться в прикрепленном файле Работа.doc
Просьба сообщить нам о принятом Вами решении и не задерживаться с ответом.
—
С уважением, Некрасова Анна.
Менеджер по персоналу. ЛОХОТРОН И РАЗВОД!!!!!!!!!!!!!!!
Что вы скажете о том где деньги дают безработным
Именно просто так дают? Нет. Такого места просто нет. Где заработать знаем, а чтобы просто так давали деньги… В сказке.
Позвонила девушка с номера +7 (495) 006-28-84. Говорит что Банк ВТБ (Телефонное мошенничество)
Обратились по имени-отчеству, с вашего счета пытаются совершить перевод, есть подозрение, что вас взломали, получили несанкционированный доступ и т.д и т.п. Все многословно, с передачей от одного сотрудника к другому. «Перевод с вашего счета Сергею Тищенко находится в транзакционном коридоре»… это вы переводите деньги? Я говорю нет. У меня нет счета в втб, а она говорит это вашу карту альфа банка пытаются использовать для перевода в втб. А у меня нет альфа банка Карты. Тут она бросает трубку. Мошенники. Пыталась выведать данные Карты и в каких банках есть ещё счета. Не ведитесь!
(https://vozv-rat .top) Этот сайт наверняка очередной ЛОХОТРОН!!!
О С Т О Р О Ж Н О !!! М О Ш Е Н Н И К И !!! Случай произошел недавно.
Одному парню недавно в соц.сетях написала Анастасия Бордычева, и таких фейковых страниц как она сотни, к примеру ещё одна https://vk.com/id454965308 ,её номер телефона +79096993270, по фото красивая девушка, мол скучно ей, стали общаться по переписки, она узнала что он простотой работник и как все нуждается в деньгах, стала показывать свои фото, парень подозревал о возможном разводе, но…. Поддался своей тупой интуиции и сделал шаг вперёд к своей мечте разбогатеть, договорили на вечер созвонится этим другом который поможет открыть счёт на бирже, и дальше будет помогать со сделками.мол смотри какая у меня красивая жизни и всё благодаря торговле на бирже и немного подрабатывает моделью, естественно парню немного погода заинтересовала эта тема про торги на бирже и она предложила ему немножко помочь, сказала что поговорит со своим другом который помогает и ведет её на бирже уже больше года, и по этому она всегда в плюсе, подовая друга так что у него много дел и не знаю согласится ли он, через пару недель общения парень созрел для торгов на бирже, но тут его ждал небольшой шок, сумма для старта нужна была от 1000$ и выше, с парнем связался типа хороший друг той девушки с этим парнем и стал ему ЛИТЬ в уши как классно с нами сотрудничать и у нас независимая компания в которой приветствуются новички (ЛОХОВ) в роде тебя
А теперь о главном; схема перевода средств на липовый сайт-— TOPGLOBALCO.COM переводил через из Биткоин кошелька, а Биткоины получили через Localbitcoins.net.
В первые дни вроде бы шло всё хорошо, сотрудник звонил и они открывали сделки которые к удивлению парня закрывались с плюсом, через пару дней сотрудник типа отдал парня Директору или Начальнику их небольшой компании, которая зарабатывала типа миллионы долларов и у начальника был очень большой опыт работы на бирже, и этим опытом он хотел поделится с новичком. Через неделю общения и открытия ставок с хорошим доходом, икс Начальник стал очень хорошо давить на психологию – мол надо работать с нормальной сумой а не ковыряться с этими копейками, и сумма шла о 5000$ и выше, но к счастью и в тоже время разочарованию Парень стал понимать что его разводят и решил вывести деньги со своего Депозита на бирже, включив дурочка, он в очередной раз когда ему позвонили с телефона на который нельзя было перезвонить; вот эти номера +7 495 155-61-36 Александр +7 495 066-18-58 Олег +7 495 003-84-72 Мария, и номера Viber +37256127218 зовут Oleg Frolov и типа их Начальник +447394225747 Александр, стал договариваться что он хочет вывести деньги с депозита(брокерского счёта) что хочет обнулить свою кредитку с которой были взяты день и когда счёт обнулится снять большую сумму денег, но тут его ждал очередной натиск ( мозговой шторм ) мол что этого делать не стоит а лучше просто пополнить счёт а иначе он потеряет много денег от перевода средств на счёт биткоинт кошелька и потом на карту банка, но парень стоял на своём что хочет снять деньги и тем самым проверить работа способность сайта, но в ответ он услышал только гнев Начальника – мол, ты меня не слушаешь, я ж хочу тебе помочь разбогатеть и давил на пополнение баланса, и находил много причин что деньги выводить не стоит.
В итоге Парень подал заявку на вывод средств с сайта TOPGLOBALCO.COM
И к великому разочарованию как он потом понял, средства зависли на этом брокерском счёте, написал в тех поддержку и тишина… а дальнейшая переписка с Oleg Frolov никаких результатов не давала, Александр прервал всё общение сразу, а Анастасия великолепным способом испарилась из соц.сетей и перестала отвечать на смс и звонки, Олег каждый день почему-то отвечал в Viber но тема была однотипная – Проблемы с сайтом, мы разбираемся и т.д а результата ноль….
Всем удачи и не попадайтесь на подобный ЛОХОТРОН.
Сейчас много рекламы обучающего сайта
Кто-нибудь знает что это? Очередной лохотрон или люди реально работают?
Я этот сайт имел ввиду.
кругом обман!
jobprint@list.ru
Почта от мошенников
Предлагают работу, разную, от набора текста до помощника руководителя
В *хватит свой спам сюда писать недосеошники* вечно какие-то проблемы, с менеджером не связаться, с доставкой вообще беда . Работать не хотят
perv.sberbank@gmail.com предлагает кредит от Сбербанка за 2000 т. р. + 5% от суммы кредита.
Это почта не сбербанка. Это мошенники.
спасибки за статью
Общи делолохотрон иле нет
Вот пример *опишите словами/ссылки на подобные проекты запрещены политикой сайта* нового лохотрона! В добавок ещё и от известных людей. Пожалуйста максимальный репост. Пусть все знают чем они занимаюся.
Уважаемые друзья по несчастью! Есть у нас Компания » QUANTUM SISTEM» Это матерые волки в Инете. Представляют красивую картинку заработка долларов на автомате(украли у американцев), демонстрируют её преимущества, собирают по 250 долларов и пропадают. Руководитель этого крупного лохоторона некий АБРАМОВ. На вид благопристоен. С клиентом работают РОВНО 1 день, затем пропадают и пишут на почту несколько писем, являя себя порядочными и существующими. Запомните это название. Каким путем подогнать эту компанию под арест, я не знаю, но проблемы из-за них у меня весьма велики… Теперь не знаю, как выпутаться из долгового кризиса.
Как в Яндекс Толока получать по 10-15$ за одно задание,
Компьютерный специалист
Номер кошелька киви для оплаты 7 (922) 359-82-48****
Это мошенник и кидалово, подтверждения на скринах имеются.
Никакого курса вы не получите, не вздумайте
перечислять ему средства. Почту, телефон он может скоро поменять.
видео тоже запишет другое.
https://2xmaker.com. новый сайт лохотрона.обещает удвоить сумму депозита за 24 часа.но ничего тупо неприходит.и таких уже много даже не пробуйте .
Звонили с двух номеров +7 495 015-05-59 и +90000 представились сотрудниками Сбербанка называли по фамилии имени и отчеству знали электронную почту и последние 4 цыфры карты, долго вешали лапшу на уши, когда надоело слушать начал отвечать им грубо пошёл жаргон и угрозы в стиле а ля зона)
https://peqofuno.killerth.com/b2564paying.html — лохотрон по разводу пенсионеров якобы ПРФ РФ выдает дополнительно деньги: ПОЛНАЯ МОМЕНТАЛЬНАЯ ВЫПЛАТА
Статус перевода: РАЗРЕШЕН
Сумма к выплате: 148 255 РУБ.
Время проведения перевода: моментально, полной суммой
Основание перевода:
Гражданская социальная выплата дотационного назначения.
Страхование суммы перевода:
ООО «АСКО» осуществляет льготное страхование при удержании франшизы только по наступлению страхового случая из средств страховой компенсации.
Сумма тарификационного сбора
по указанному денежному переводу:
к оплате за проведение данного перевода
1260 РУБ
и т.д.
gm-world.ru Лохотрон.
Якобы потенциальный покупатель решил приобрести у меня аккаунт и предложил услуги онлайн Гаранта: gm-world.ru. При попытке вывести средств, получил сообщение от якобы СП.Сайта: «Сумма для минимального перевода для вас составляет хх 000 RUB, недостающую сумму можно дополнить только новым платежем. После пополнения вам будет доступен перевод в полном объёме. «.Что на 1/3 больше суммы сделки. Тут я понял что лохонулся, аккаунт уже потерял но пытались кинуть еще и не деньги.
Номера связанные с покупателем:
+79643245893
+79533649561
Не попадайтесь, будьте бдительны.
Я свой аккаунт таки восстановил, в поте лица. Мошенник пока не в курсе. С ним связался с целью уговорить его что бы он отдал мне обратно мой аккаунт.
Он долго просил предоплаты, пытался впарить другой козырный ак, за ту же сумму. Все что удалось у него выманить:
Киви: +79817850043
Карта сбербанка: 4817 7602 5097 8875
Карта Мир: 2200 6505 8907 7755
Выставлю где смогу. Пусть гуглится.
Подскажите пожалуйста, а сайт *рекламные ссылки запрещены* это разводилово или нет? Позвонив по бесплатному указанному номеру, оказалось, что все операторы заняты, мне не понравился фон ( были слышны разговоры).. затем мне прозвонили с Московского номера, но у меня в телефоне стоит фильтр, который не пропускает спам звонки. Хотелось бы узнать, реально ли получить бесплатно монету?
Нереально. С вас возьмут деньги за пересылку. Это старый развод — сначала заплати называется.
Почему нет моего комментария? Я, что, зря сотрясала воздух❓ Или тут тоже самое как и везде … развод
Какого комментария? У нас премодерация. Мат удаляется. Комментарий после автоматической проверки попадает модераторам (людям) только после этого появляется на сайте. Если вы не нашли своего комментария, и он удалился по ошибке то пишите нам на почту или наберите по телефону. Все данные есть в разделе контакты.
https://uslugi-ru.site/
Обещают социальные выплаты. И тут же начинают клянчить деньги на «услуги сервиса» и обеспечение перевода
рекламируются на сайте https://td24.site/vr1ap0t5ca210j/
Да есть такое, мы про этих мошенников писали статью УКСО: https://xn--80ajickj6abfedo.xn--p1ai/2019/07/11/%d0%bc%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d1%83%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d1%8f-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%b0/
Доброго времени суток)) Кто-нибудь пытался устроится работать на круизный лайнер???вот,а мне повезло))Попалось объявление,я отправила резюме,получила по эл.почте приглашение на работу..от ООО «Нева»-Урра!! Смотрю ролики,комментарии,радуюсь что скоро,аж через 1.5 мес. укачу на Филлипины,Малайзию,Бали…и «ещё черт знает куда».Попросили оплатить визу 6000₽(9500 если срочно)и не на счёт,а на карту(якобы корпоративную)но что-то подсказало и я стала проверять-
1.нет регистрации в ЕГРН
2.телефоны не отвечают
3.прислали лицензию другой компании (она действительно набирает..но только плавсостав на торговые судна)
4.американская транзитная виза стоит 18000₽,а не 6000₽ и делается около 9 мес.
Короче, сомнения перебороли и я распрощалась с мечтой!!!
Пишите на почту мне,расскажу подробнее))
Не ведитесь,проверяйте, всё есть в inete.
880005500862 — дерут с пенсионеров и всех деньги
Еще часто мошенники предлагают интересные товары по хорошим ценам, но связываться будут только когда телефон в заявке оставите.
Вот тут разбор одного такого «вкусного» предложения *спам*
valtenus.fun появилась 23 января 2020 года. Предлагает программу зарабатывания денег на разнице обмена валют.
Да, мы про них писали вот здесь Changeri реальные отзывы Лохотрон. Обычные обманщики.
23.01.2020г. появился новый сайт valtenus.fun. Предлагают автоматизированную программу зарабатывания денег на на разнице обмена валют в обменниках.
ОСТОРОЖНО! Владислав Сергеевич Дементьев — Кидала и мошенник!
Промышляет кидаловом на фрилансе с 2018 года.
Его аккаунты (можете нагуглить по нику в конце каждого урла)
https://freelance.ru/vladdementev
https://freelance.ru/thesergeev/
https://freelancehunt.com/freelancer/mastadevel.html
https://freelancehunt.com/freelancer/sergeevdevel.html
https://freelancehunt.com/freelancer/vladsergeev.html
Его карты
wmz Z575979349377
яндекс 410017800860325
карта 5321 3045 4937 4889 VLADISLAV DEMENTEV
карта 2 4274 3200 4352 9778
Создали рабочую область. Взял деньги вперед, обещал в течении 3-5 дней сделать проект, в итоге прошло 10 дней проект не начат и не сделан, деньги не вернул.
Не связывайтесь с ним ни в коем случае.
,,Схема вывода бабок из оффшор,, в Телеграме-кидок!не ведитесь!
Всем доброго дня! Спасибо админам за ценную статью! Кто найдет и прочитает ее, реально на чужих ошибках научится! У меня свой пример, года 2-3 назад попался одностраничник (как сейчас понимаю) с предложением купить электронную книгу популярной марки с офигенной скидкой, купился, написал запрос, перезвонили, уточнили, реально ли хочу купить, я ответил согласием. В итоге, пришла посылка, а в ней принадлежности для электронного курения. Понятно, что обращаться некуда… Контакты указать не могу, да и, я думаю, поменялись уже сто раз… Сейчас удобно, если что интересует, можно пробить контакты через поисковик, как описано выше.
Можно помощи попросить информацией, может кто сталкивался, сейчас подработкой предлагают купить базу поставщиков (с кучей разных направлений) с описание действий по созданию своего интернет магазина, цена предлагается от 150 до 2500 руб. Развод или при приложении усилий можно зарабатывать? Пытался пробить, но все предложения выходят, ничего не нашел. Всем спасибо. Желаю всех благ, удачи!
СПАСИБО ЗА САЙТ.
Подскажите, как грамотно отвязаться от команды брокеров-лохотронщиков. Ситуация такая. Внесла в декабре на торг.счет 70 дол. в компанию Family Finance Centre Group, согласившись как на доп. заработок. Проверить сразу не смогла — не нашла сначала никаких отзывов о них. Тел. для связи был дан -8499-350-36-11.
Месяц по совету аналитика Алексея открывала небольшие сделки с прибылью 1-2 дол.
Он якобы не связан с компанией, сам по себе и ему от моей прибыли полагается % 3-5.
Предлагал увеличить сумму на депозите до 200-250 дол. Но у меня не было на тот момент лишних денег.
А в январе сказал, что будут звонить из фин. отдела компании по поводу программы лояльности от банка-партнера с предложением положить на мой ТС 2000 дол. в кредит, и чтобы я послушала условия, и что он добавит на мой счет свои 2000 дол. для получения большей прибыли по этой программе. Когда позвонили, я пыталась вникнуть в условия программы, но очень болела голова, а на некоторые вопросы, как я потом поняла, не было четкого ответа. Так я не совсем разобралась с процедурой замещения денег в случае прибыли (в случае убытка на торгах за 5 раб. дней кредит банку не надо возвращать), а если прибыль, то сумма кредита спишется с моего торг. счета в компании (как я поняла).
Перед этим они сказали, что мое устное согласие на участие в программе по тел. приравнивается к подписи на документе ( по закону РФ). Уточнив, что я в случае убытка ничего не буду должна банку, а ответственность за торги на аналитике, я дала согласие. После 3-х дней удачных торгов по советам аналитика, прибыль на счете выросла до 2500 дол. А на 4-й день с утра мне позвонили из фин. отдела компании с вопросом, приготовила ли я 150 000 руб. для замещения ден. средств, как было сказано по тел. в условиях программы лояльности. Т.е для вывода прибыли с ТС, я должна со своей карты банка перевести на ТС 150 000 руб., потом с него будут выведен кредит 2000 дол. банку-партнеру, и тогда можно выводить прибыль. Все это называется замещением.
Сначала меня чуть не хватил удар — на что я согласилась, откуда взять такую для меня (пенсионерки) астрономическую сумму? Стало звонить аналитику, чтоб разобрался с условиями программы ( ведь он перевел на мой ТС тоже 2000 дол.!).
Переслали мне запись тел. разговора, где условия излагались. Нашла много нестыковок, о чем сообщила по эл. почте. Потом позвонил аналитик, стал предлагать свою помощь по замещению, что он (хотя у него и нет всей суммы по замещению, но он-то тоже заинтересован в выводе своих денег с моего счета) якобы положит на мою карту часть денег, а мне только надо найти 35 000 руб., а потом вся прибыль достанется мне.
Говорил достаточно грубо, что он не хочет терять свои деньги, а без процедуры замещения никто не сможет вывести деньги с моего торг. счета. Что мне надо откинуть сомнения, слушать его и найти данную сумму. Я спросила, можно, чтобы фин. отдел компании мне прислал письменные объяснения по процедуре замещения, а так же лицензию компании и название банка-партнера, чтобы я могла объяснить тем, у кого буду занимать деньги, куда я их вложу.
Пока ответа на почту не пришло от компании, хотя аналитик и звонил, уточнял, когда у меня будут деньги. Отзывы о компании Family Finance Centre Group нашла противоречивые 50 на 50. На счет лицензии не знаю, где искать, смотреть, подскажите. Проанализировав ситуацию, склоняюсь к очень изощренному способу развода — ну как заставить бедную пенсионерку пополнить ТС? только надавив на совесть — якобы положили свои средства на ее торг. счет, а теперь их не вывести никому.
А есть ли он ТС на самом деле, как и торг. платформа, или это все муляж — вид «кухни», где якобы ведутся сделки?
Подскажите, правда, что это компания-лохотрон?
Все эти «манипуляции» проводят нелецензируемые форекс-брокеры. Вы напоролись на обычную «кухню». Никакие торги на самом деле не происходят. Не переводите им не копейки. Рекомендуем вам написать заявление в полицию. В списке брокеров и форекс-дилеров их нет: https://cbr.ru/finmarket/supervision/sv_secur. Значит это мошенничество чистой воды.
Профессиональные участники рынка ценных бумаг
Реальных Форекс-Дилеров с лицензией на данный момент всего 4: списки здесь https://cbr.ru/finmarket/supervision/sv_secur/
Российские форекс-дилеры с лицензией ЦБ РФ
C 2015 года в России действует Закон о деятельности форекс-компаний, согласно которому последние обязаны вступить в саморегулируемые организации и получить лицензию на осуществление деятельности форекс-дилера от ЦБ РФ. СРО рассматривают претензии и разрешают конфликты, а их, в свою очередь, контролирует Центробанк.
К 2016 году форекс-компании, планирующие работать на российском рынке, должны были привести дела в соответствие с законом о Форекс: создать российское юрлицо, ввести его в СРО и получить на него лицензию мегарегулятора. На данный момент лишь несколько форекс-дилеров получили аккредитацию Центробанка.
В разное время Банк России отказал в лицензиях дилерам «БКС Форекс», «ДилФин Форекс», «ПРОФИТ Брокер» и «Роделер Ру», а 27 декабря 2018 года ЦБ РФ принял решение отозвать лицензии форекс-дилеров ООО «Форекс Клуб», «Фикс трейд», «Трастфорекс», «Альпари Форекс» и «Телетрейд Групп» (лишенные лицензий форекс-дилеры исключены из СРО «Ассоциация форекс-дилеров»). Лицензия остается у форекс-дилеров от финансовых брендов (в основном банковских) — ФИНАМ, ВТБ, ПСБ, Альфа Банк
По состоянию на 19 февраля 2020 года:
клиентов российских лицензированных форекс-дилеров — 9000 (2% от всех российских потребителей форекс-услуг);
остатки клиентских средств на номинальных счетах — 1 млрд руб;
форекс-дилеров, аккредитованных Банком России — 4;
аккредитованных СРО форекс-дилеров — 1 (АФД);
неаккредитованных форекс-компаний, предлагающих услуги в российской части интернета — 200.
Недостатки и преимущества лицензированных форекс-дилеров
На данный момент у российского регулируемого рынка есть как минимум одно неоспоримое преимущество — эффективные механизмы защиты прав и средств клиентов:
аккредитованные в ЦБ форекс-дилеры обязаны состоять в СРО;
для трейдеров предусмотрена судебная защита, налоговое сальдирование прибылей/убытков, прозрачное ценообразование и раскрытие информации о форекс-дилерах;
средства клиентов форекс-дилеров хранятся в российских банках на номинальных счетах.
Кстати, самый частый вопрос: должен ли спред у российского форекс-дилера быть фиксированным? Ответ: форекс-дилер не вправе изменять условия котировки на покупку без соответствующего изменения условий котировки на продажу.
Другими словами, спред обязательно должен быть фиксированным, однако это не значит, что форекс-дилер не может его изменять без предварительного уведомления клиентов (п. 17 пп. 6. закона 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг»).
Недостатки российских форекс-дилеров очевидны:
жесткие торговые условия;
жесткие условия регистрации и верификации клиента;
запрет на сервисы типа копирования сделок, инвестирования и пр.;
жесткие требования к квалификации клиента;
ограничение способов ввода-вывода средств банковским переводом;
автоматическое взыскание налогов, вывод из тени капитала.
Чуть выше нами приведен список всех лицензированных российских форекс-дилеров, являющихся участниками отраслевой СРО «Ассоциация форекс-дилеров» (АФД), а также их актуальные торговые условия (данные обновляются). Отчет по видам деятельности по состоянию на 19 февраля 2020 года можно скачать с сайта Банка России. Мы напоминаем, что заключение договора с форекс-дилерами в российской юрисдикции возможно только для лиц, достигших 18 лет, не являющихся индивидуальными предпринимателями.
Как защищены клиенты российских форекс-дилеров
Если с перечисленными компаниями у вас возникнут разногласия, которые невозможно будет разрешить мирным путем, вы можете подать претензию в СРО. Если последняя, после изучения сути конфликта, займет вашу сторону, дилер возместит заявленный вами ущерб. Если не возместит, к делу подключится ЦБ, а это уже чревато отзывом лицензии и исключением из саморегулируемой организации форекс-дилеров.
Приостановление действия или аннулирование лицензии форекс-дилера не освобождает его от обязанности по возмещению денежных средств клиентам: для трейдеров предусмотрена судебная защита в соответствии с N 460-ФЗ. Кроме того, форекс-дилеры несут солидарную ответственность при выплатах из специально созданного для таких случаев компенсационного фонда, отвечая за каждого из членов СРО.
Российские СРО форекс-дилеров
Что касается легитимных СРО: 12 октября 2016 года Банк России принял решение выдать лицензию одной из двух российских саморегулируемых организаций форекс-дилеров — Ассоциации Форекс Дилеров (АФД). Рассмотрение заявки СРО НАФД (бывший ЦРФИН) Центробанком пока приостановлено. В таблице ниже — российские СРО форекс-дилеров, претендовавшие на аккредитацию ЦБ РФ, а также уже получившие официальный статус.
Меня обманули на 0.96долларов они дают вам бесплатно 5 ширпотребов вы потом верите им закидывайте туда свои скины или бабло а они принимают трейд и забирают их начисляют вам деньги на баланс а вывести или забрать ихние скины за это бабло вы не можете таким образом они продают ваши скины и зарабатывают я пытался крашнуть их сайт но не получилось прошу помогите мне что мне теперь делать?
Есть такой сайт Аудио планета называется по про слушке песен.Внес 750р обещали пожизненный доход ,получалось 21.50 в сутки.Вывел 250р потом начались проблемы,Жаловался в тех подержку меня отключили.
Получила письмо на служебную почту с адреса «Дарья Белоконева» (AVANGARD GROUP)
«Коллеги,здравствуйте!
Для получения специальной корреспонденции
прошу переслать данное письмо сотрудникам вашей
финансовой службы. Очень извиняюсь за допущенное неудобство.
Далее моя организация, имя, адрес фирмы» — всё есть в интернете в открытом доступе.
И счет где-то на 1600 рублей.
Поскольку фирма такая мне совершенно незнакома, послала ответное письмо с вопросом, что за корреспонденцию такую мы у них заказывали. Оно не доставлено и вернулось.
Полагаю, жулики. Настораживает, что взялись за юр. лица.
Добрый день!
Фальшивый гарант-сайт loft-ville.ru развёл меня на сделку, так ещё и на деньги потом попытался развести. Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок!
Написано «Сервис работает больше 2-х лет», написано «©2016-2020 Гарант сервис Loft-ville.ru» — на деле это всё фуфло. Сайт этот почти не гуглится, отзывов о нём нет, т.е. создали недавно. Якобы у них есть какие-то сертификаты и лицензии, «аттестован WebMoney» — абсолютно безосновательно всё это они себе «нарисовали».
Опишу схему развода.
Я продавал ценный аккаунт. Со мной связался мошенник (некто Андрей Николаенко https://vk.com/id569852036, но имя вконтакте поменять легко) с предложением его купить, но исключительно через свой гарант-сервис loft-ville.ru . С третьими лицами якобы связываться категорически не хотел. Я подумал-подумал, и согласился. Выглядит сайт более-менее прилично, за ним явно следят. Мошенник якобы оплатил сделку, я полностью передал ему аккаунт, уже без возможности восстановления к нему, после чего мой баланс на этом сайте увеличился на сумму сделки, и мне якобы перевели N тысяч рублей. Как оказалось, цифры это пустые, и вывести эти деньги в реальности невозможно. Далее, при попытке перевести эти деньги на мою реальную карту, спустя часа 4 после заявки на вывод средств, пришло сообщение от так называемой администрации сайта:
«Доброго времени суток, пользователь ***
Сумма для минимального перевода для вас составляет X 000 RUB, недостающую сумму можно дополнить только новым платежем.
После пополнения вам будет доступен перевод в полном объёме.
Минимальная сумма, после оплаты, сразу поступит вам на баланс и при плюсуется к основному балансу.
Все эти манипуляции нужны во избежания конфликта с Фрод-мониторингом.
Fraud monitoring (Фрод-мониторинг) — система предназначена для оценки потоков транзакций и данных об объектах с целью выявления потенциально мошеннических операций и событий.
То есть не исключен процесс отмыва средств, как один из вариантов, получения грязных средств, поэтому нужна сумма пополнения которая устанавливается автоматически для пользователя, исходя из его сделок на сайте, на момент перевода, согласно пункту правил 6.9.1 пользовательского соглашения.
С уважением,
Администрация Loft-ville.ru»
Сумма увеличилась на 60%, т.е. начинают пытаться выкачивать с меня вдобавок ещё и реальные деньги. Предполагаемое пополнение счёта сделано через сомнительный ecommpay.shop, вводить данные карты очень опасно.
Говорят, что после попытки пополнения они будут просить ещё деньги, по новой причине, с вот таким текстом:
«Проблема в том что изначальный номер карты заблокирован на стороне платежной системе при переводе (подозрение в Фрод-платеже). По этому Ваш платёж не провел система, как платеж для минимального перевода, к сожалению нужно повторно пополнить счёт на ту же сумму с другой карты. Сумму которую Вы внесли, мы начислили на ваш баланс и Вы сможете её перевести так же, после прохождения процедуры пополнения повторно, с другой карты. Если есть такая возможность, пополнить с другой карты. Если же нет, мы полностью удалим ваши платежные данные, и при повторном пополнении на перевод вы впишите данные по новой. После чего проблем больше не возникнет.»
Не попадайтесь, будьте бдительны!
В сети появился новый вид развода, хотя может и раньше был но письма начали приходить недавно. Некий Анатолий Артемьев предлагает подзаработать на автоматизированном боте. Вы получаете пароль и логин от сайта и несколько дней работаете, потом внезапно все и все исчезает вместе с Анатолием и вы остаетесь в лохах. Ну то есть вас используют и неизвестно где и куда за это время залез этот Анатолий, воровал ваши персональные данные, карты, пароли, сайты и продавал их за рубеж, кстати сайты ведутся от иностранных лиц, как бы вы еще не попали за решетку. Анатолий проворачивает схемы мошенничества через вас и вы в лохах. Так что если получите сообщение от Анатолия Артемьева-удаляйте все его контакты.
Мошенник по имени Анатолий Артемьев предлагает подзаработать и дает адрес сайта и данные для входа. Странно то,что сайт ведется от некого иностранного гражданина. Так вот этот Анатолий проворачивает свои мошеннические схемы, а вас использует, вы лох, поэтому если вы получите информацию от Анатолия Артемьева-удаляйте. Неизвестно что он делает за эти 4 дня.
Добрый день!!!
Меня завлекают в такую аферу, кто что может сказать?
Для того, чтобы воспользоваться моим предложением. Вам нужно открыть свой мультивалютный-счет в онлайн офшоре: kingsbank
Что важно – мы работаем через анонимную систему трансфера. Вам нужно пройти простую процедуру регистрации и у Вас будет готовый мультивалютный счет.
С его помощью Мы сможем переводить Вам денежные средства в разной валюте (рубли, евро, доллары).
После регистрации пришлите мне фото вашего паспорта и номер счета, который зарегистрировали.
Затем я делаю перевод на Ваш счет.
Далее Вам нужно пройти несложную процедуру идентификации.
Все что нужно сделать – привязать банковскую карту и далее снимать через нее денежные средства. Заметьте ваш доход – четверть от суммы, т.е. 25%. После того как выведете деньги на карту, мою часть нужно отправить переводом через «WESTERN UNION».
Не забудьте правильно указать все данные:
страна получателя – Германия (Germany), город – Франкфурт на майне (Frunkfurt am mаin), а также ФИО получателя – Minin Kirill Olegovich.
Обратите внимание, что вместо номера телефона получателя, укажите свой номер, так как на него придет номер транзакции. Данный номер сообщите мне вместе с данными отправителя (ФИО).
Во время регистрации нужно выбрать пункт – «Зарегистрироваться как частное лицо». Главное, указывайте актуальные данные. В любом случае, вся информация конфиденциальна и находится под защитой. Эта информация потребуется Вам в случае потери доступа к аккаунту.
В качестве цели открытия счета нужно указать – «открыть мультивалютный счет и экономить на транзакциях в иностранной валюте».
Расходный лимит — До 150 000, это лимит на операции, чем выше — тем лучше.
Естественно, нужно придумать и главное запомнить кодовое слово. Восстановить позже его не получится. (Оно требуется для подтверждения некоторых операций и в случае потери доступа к счету, с ним будет легче его восстановить).
Что ж, на этом все. Если у Вас остались вопросы – пишите мне. Если же все понятно, то давайте начнем пользоваться всеми доступными преимуществами. В этом случае жду ваших данных и начинаем!
P.S: ВАШ ПАСПОРТ МНЕ НУЖЕН ДЛЯ СТРАХОВКИ МОЕГО ПЕРЕВОДА, ЧТО БЫ ВЫ НЕ СКРЫЛИСЬ В НЕИЗВЕСТНОМ НАПРАВЛЕНИИ СРАЗУ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ! (ПЕРВАЯ СТРАНИЦА И ПРОПИСКА)
Kings Bank LTD Reserved — это фальшивый банк. Никаких лицензий нет. В реестрах не значится. Это ЛОХОТРОН!
Спасибо!!!
У Вас телефон все время занят, перезвоните как будет время. 8(903) 749-86-80 Константин
Это неправда. У нас бесплатный многоканальный номер и он обычно не занят: бесплатный телефон поддержки 8-800-201-04-55
Возможно вы звонили в нерабочее время. Режим работы номера (время по МСК) с 5:00 до 18:00
Всем добрый день !
Наш клиент делиться опытом как он оформил для себя права на управление лодкой, если Вам хотелось-бы получить права ****, обращайтесь к нашу компанию.
*спам*
Неоднократно доводилось читать подобные посты на англоязычных блогах, но это не выходит что ваш пост мне не понравился
Лохотрон
Hi, I found a great site, all here
Мошенников много и схемы разнообразные. Вот у меня на почте появилась девушка,молодая, красивая,переписываемся, бла,бла, и т.д. Предлагает мне получить подарок iPhone,конечно нужен адрес и телефон для переписки,возникли подозрения мне 57 лет, совсем не красавец и не богат, Что это как вы думаете развод?
Скорее всего развод…
https://viaplus.ru пришло письмо на электронную почту с содержанием: Re: (Без темы)
2 письма
AZ — 73 IUHEJS WS — 38 DJD??
Доброго времени суток.
Ориентированно абоненту: sergo661@yandex.ru для заполнения заявления на портале услуг, на получение компенсационных средств.
Постарайтесь заполнить данную заявку без ошибок.
Ссылка на официальный сайт услуг
Ваш логин личного кабинета — sergo661
Временный пароль — 1sizu83q2
С уважением, Нотариус, Минкина Рада
OP \\ 53 WIEHC
Перешёл выдало то что вам выплота 287 556 получить нажал, а дальше для получения оплатите комисию в размере 389р. Я понял это развод.
С появлением телефона решила найти работу.О мошенниках не знала. В фейсбуке зарегистрровалась в lime FX. Тут же начались звонки.Предложили обучить за 2 недели трейдингу. Так как не имела понятия, думала разберусь. Сначала Василий Франко смог убедить и отправила копии и данные карточки и заднии цыфры, потом дошло. Потом деньги улетели в личный кабинет 500$. Учеба не удалась, звонили, что то расспрашивали и потом пропали.Никита Тарасов тоже… Осенью обьявилась какая то девчина.Нагло пыталась чтобы я сделала ставку на бирже.Но на все мои просьбы вернуть деньги ответов небыло.Тут якобы нужно поработать, чтоб вернуть хоть 100$ сейчас. Я не стала брать трубку. В сайте мне написала, что передаст другому эксперту и тишина… Но это еще не все. Удалось мне еще раз поверить, жаль, но 220% осенью на сайте Qvantum Sistem. Вроде так. Работают с платформы Рaragon Home.Сначала Мери типа меня обучит,скачала Ane Desk и установила сделку на сутки. Я решила проверить с другом.Был доход 282$. Я остановила,но деньги вывести не дают,не отвечают.И та же схема. Пзвонила наглая девчина,полазила по телефону, пыталась повысить лимит, а у меня только долги. И нагло заявила, что лучше взять кредит на 2000$. Вот так наглота.Как их можно наказать и вернуть свое?
Сижу в инстаграм, вижу Тимати проводит гив, и я тоже решила участвовать перешла по ссылке, там дают 3 попытки, чтоб я открыла подарочную коробку с 3 попытки выиграла 3060$, ввела номер карты и жду денег? но просят чтоб я 315руб перевела, якобы после этого они мне могут перевести, без этотго никак, смотрю там есть чат все пишут что вот я выиграл(а), перевела деньки и мне пол суммы перевели.
Я первый раз вижу и решила попробовать. Это же обман?
ОСТОРОЖНО — лохотрон!
WDX — и Саймон Лазарев — (Семен) — предлагают купить автомобиль за 50 % стоимости.
Схема развода основана на криптовалюте.
Это уже не первый проект Лазарева и команды — где они просто собирают деньги и потом всех кидают.
При этом используются подставные «продажи» авто, блоггеры, админы — и прочие продажные фейковые личности.
#wordlex
#WDX
#лохотрон
Хочешь потерять деньги? Отдай их за токены WDX — и Саймон Лазарев с удовольствием их потратит на себя)))
ВНИМАНИЕ ОСТОРОЖНО!!! ЛОХОТРОН — МОШЕННИК
Компания — juicyfieldsio.com — Инновационная система нового поколения
ЛОХОТРОН – МОШЕННИК
+74952379928 звонят мошенники с технического отдела сбербанка! ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ!
+74952379928 — не тоже девочка со сбербанка якобы позвонила, на самом деле — мошенница проклятая! Знают Имя и Отчество, базу гдето уркали! Берегитесь!
А мне сегодня типо со Сбербанка позвонили))) Знают имя и отчество… подмена номера — это мошенники! типа номер 900, а потом приходит смс что звонили с номера +78007070070 — при перезвоне уже нет никого там…+74952379928 — тоже туда же…звонят и говорят что Сбер) и якобы у меня деньги уже кто-о снимает..спрашивали это я переводил деньги на номер какойто
Хочу оставить комментарии про этот сайт: https://bitpapa.cam Сайт обычный развод, якобы предлагают обмен на криптовалюту биткоин и все деньги отправленные для обмена на этот сайт там и остаются, а Вас оставят с носом. Хотел предупредить народ. Я уже проверил этот сайт, оно создано мошенниками. Так что народ не въедитесь на этот лохотрон.
Вчера звонили по этому номеру 9131497700, это точно мошенники!
Представляются юристами.
Подозрительный номер проверила тут ******
И оказалась права! Звонят людям.
Осторожнее с ними.
https://spacedogemining.com — лохотрон! на сообщения в «Службу поддержки» уже сутки не реагируют, лимит на вывод невозможно узнать…
https://www.free-ethereum.io/free/ — лохотрон. Его создатель «Анатолий Серебряков» он же «Анатолий Лазарев»: https://vk.com/anatoliyfree; http://www.youtube.com/channel/UChYGyRvk3c9JH9v5_8yMghA/about; https://vk.com/id636477907; Телеграмм: @anatoliyfree; https://t.me/free_ltc_coin, и еще куча других никнеймов. Разводит народ на деньги, распространяя видео с якобы написанным им чудо-скиптом для супер выигрыша. Сначала просит за скрипт одну сумму, а после перевода денег его ExBit кошелек: MSgrn28q5iwUDeaEJjxbmw91qvedZZfNDH, требует еще и еще, не предоставляя в замен ничего… Народ не ведитесь!!!
Здравствуйте!Ответьте в WhApp,немогу с вами связаться +***** или +*******, спасибо!
Tesla X или Тесла Инвестиции – продолжает разводить людей на деньги. Этот ЛОХОТРОН выманил денеги у меня: dreamstep .space