Adidas дарит 3000 пар обуви: как разводят в Интернете?

адидас раздает обувь

В июле 2019 активно началась рассылка сообщений через WhatsApp и Viber сообщений которые гласят примерно следующее (ссылки на сайт могут попадаться другие НО смысл тот же):

Adidas раздает 3000 бесплатных пар обуви, 1800 футболок, чтобы отпраздновать свое 95-летие. Получите бесплатные ботинки на:
http ://www .adidas-footwears .club/

Adidas раздает 3000 пар обуви это развод?

Самый настоящий) Проверить все довольно просто…

1 Внимательно смотри на адрес сайта:
— приставка -footwears;
— .club
доменная зона;
— http
незащищенное соединение (у официального сайта httpS).

2 Если переходить по данной ссылке несколько дней то количество оставшихся пар обуви будет не уменьшаться, а увеличиваться.

3 В социальных сетях и на официальном сайте полностью отсутствует информация об этой акции.

4 Позвони или зайди в любой магазин в твоем городе и услышишь слова менеджера: «Нет, такая акция у нас не проходит».

Зачем Adidas дарит обувь?

Ну теперь мы знаем что это не адидас а мошенники, схем несколько. Распространенная схема это когда после нескольких ответов на простые вопросы требуется заполнить контактные данные… Более серьезные и опасные могут содержать вирусы. Будьте аккуратны. Adidas тут не причем, мог быть и Nike и Reebok.

Будь бдительны, акция набирает обороты, поделись этой статьей чтобы остановить злоумышленников!

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

15 Комментарии

  1. О как, а я понять ничего не могу. думал что продавцы растаскали всю акцию по своим знакомым…а тут вот оно что))) ужас. Честно поверил. Я часто в магазине этом бываю, еще чаще по акциям хожу, пару раз было что кросы брал нормальные со скидоном. а тут как такое увидел ткнул на полном автомате, как решил погуглить даже и не знаю) что то остановило Наверное адрес другой! Спасибо за статью.

  2. А почему adidas молчит — это прямой удар по имиджу компании. После такого лохатрона я миним буду посещать их магазины. Лучше к конкурентам пойду!

    • И что вы дальше сделали? Я просто так зделала, а прочитала и сказали что они могут добраться к телефонной книге!

      • К книге не доберутся. Стыдно просто перед друзьями… Что как дурак попался на такую ерунду. А вот если карты забили данные, то тут точно капец, могут снять деньги! Срочно в банк — блокировать карту. Можно и по телефону — сзади карты номер есть, чтобы заблокировать.

  3. наивных порядочных людей, верящих в добрые дела и чудеса, на самом деле много! Этим и пользуются мошенники! Но я считаю, что не надо называть себя «лохами» только потому, что в мире развелось столько сволочей, готовых нажиться за счет других…

      • та не тешьте себя иллюзиями!..(( вполне может случится так, что останетесь вы наедине сами с собой…))) удачи вам по жизни! кто кого цитирует — тот ему и в карму… но если * окажется прав — то и хорошо!))

    • Именно! Всех перевернули с ног на голову и подвели к тому, что порядочность нужно высмеивать и стремиться стать ублюдком — опуская наш уровень развития ниже нижнего!

      • Это ужасно. И с каждым годом таких ИТ-мошенников все больше и больше.

  4. люди а что делать я посмотрел через анти вирус он мне сказал что есть 3-я сторона и мошенник смотрит мои сообщения

  5. каждый раз передавайте привет 3-ей стороне))) а вообще никогда такое не встречалось. Может попробовать вернуться в заводские настройки?

  6. Купил себе такие кроссовки *****.ru B по цене не дорого, да и качество великолепное!

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




пять − 4 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"