РЦЕВН, региональный центр единовременных выплат населению, отзывы и обзор сайта

РЦЕВН лохотрон и обман

Всем привет, после небольшого перерыва мы продолжаем проект «Экспертное мнение»

Илья, город Самара: «На прошлой недели на электронную почту пришло сообщение, Региональный Центр Единовременных Выплат Населению (РЦЕВН) производит выплаты единовременных пособий от 1 000 до 300 000 рублей, зашел на сайт, после проверки оказалось что мне могут выплатить более 200 тыс.рублей. Так ли это ?» Давайте разбираться…

Адреса сайтов: http://asocialpay1. us, http://a1moneys. xyz

1 Начинаем с лицензии, проверяем на сайте Роскомнадзора https://rkn.gov.ru/communication/register/license. Лицензия №64345 от 12.01.2007 не найдена.

2 Раздел СМИ пишут а нас, мне стало интересно о чем именно статьи. Находим «Исходный код страницы» открываем картинку, сохраняем, увеличиваем и читаем (видно конечно плохо но разобрать можно):

«Как известно в СССР для диагностики туберкулеза использовали пробу Манту. Собственно на ней и выросла не одно поколение нынешних россиян. И вот теперь детям старую добрую «пуговку» заменили на некий Диаскинтест….»

Статья в журнале Городские новости — это интервью со специалистом и к заголовку «РЦЕВН выплачивает деньги» не имеет никакого отношения, обычная накладка через графический редактор:

РЦЕВН обман лохотрон

3 После проверки создают личный кабинет, подбор фондов, формирование списков начинается поиск доступных выплат — больше похоже на рулетку! В итоге предлагают на вывод от непонятных фондов 237 102 рублей. Далее нам формируют платежное поручение на указанную сумму, (ИНН 77007534688 промелькнул, запишем его и позже проверим). Жмем «подтвердить вывод» — ключевой момент верификация и платеж 158 рублей якобы во избежания ошибки зачисления и отправки средств третьим лицам. Это опять знакомый нами сервис E-pay.tv, находим автора: это далеко не последний платеж: комиссия за денежный перевод 403 рубля, за обработку и разбивку платежа 500 рублей и т.д.

РЦЕВН лохотрон

Да и проверяем на сайте налоговой https://egrul.nalog.ru  ИНН 77007534688  — записи отсутствуют

Вывод:

Илья, центр выплат РЦЕВН является подозрительным ресурсов и скорее ЛОХОТРОНОМ, со своей стороны мы настоятельно не рекомендуем ему доверять свои деньги

 

Дружно жмем «Поделиться ссылкой», не дадим мошенникам заработать,
предупредите знакомых и близких!

Самый главный человек на сайте. Если Вы хотите опубликовать свою статью на нашем ресурсе то милости просим на nkosistema@mail.ru

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.




один × 2 =

Нажимая кнопку "Отправить комментарий" Вы даёте свое согласие на обработку введенной персональной информации в соответствии с Федеральным Законом №152-ФЗ от 27.07.2006 "О персональных данных"